Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 02:17   #44
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шард и форум - ху из ху

Цитата:
Сообщение от Mozon Посмотреть сообщение
Я считаю форум это место общения и рассуждения на разные темы и если разговор немного отходит от темы, то не стоит вырезать все эти сообщения, потомучто бонально каждый раз создавать новую тему тоже глупо, да и не каждый поймет что в этой теме продолжается обсуждение проблемы к которой пришли в другом топике. Ну и конечно я думаю что человеку зашедшему нафорум будет приятней и интересней прочитать все посты и рассуждения близкие к этой теме а не отдельные вырезки которые могут разделять 6-8 постам которые ты вырезаешь.
Ты прав. Однако согласись, есть некоторая разница между немного отойти от темы и уйти в другую степь. Если ты не заметил, новые темы включают в себя две-три старых. С вырезанным флудом. Чтобы "старики" поняли, что теперь и куда, я дал простые объяснения. А вот насчет новопришедших на форум ты совершенно не прав. Ему проще будет создать свою отдельную тему, чтобы выяснить его персональные затруднения, - как это и происходило, - чем читать тонны "интересного" мусора (который, между нами девочками, уже давно неактулен, ибо бОльшая часть обсуждений плясала вокруг выдачи экспы, а с тех пор система изменилась дважды). В результате тем развелось столько, что на одной странице не умещаются. А это в свою очередь приводит к тому, что нужные темы никто не находит. И создаются дубли. И так снежным комом. И имеются яркие примеры, когда создавались по две-три темы, посвященные одному и тому же, - и это меньше чем за неделю!

Мой призыв: продолжить те же обсуждения, но в рамках новых тем, по названию которых хотя бы примерно можно определить содержание (даже это раньше не всегда было). "Старичкам" это сделать проще, ибо они по истории поймут, об чем речь. И продолжат дискуссии, тем самым сглаживая "стык". Имхо это одна из основных задач модера - удержать обсуждение в рамках обозначенной темы. В будущем я планирую сделать комплекс ЧаВо, который, надеюсь, предотвратит создание тем-однодневок/личных проблемок. Не забывай, что форум - это не просто место для обсуждения чего-нибудь, но и хранилище инфы для новичков. Имхо это даже важнее. И "нарезки" из разных тем, которые сейчас объединены в одну, я бы еще сильнее "покрамсал" в один или несколько резюмирующих все обсуждение постов.
Vitar is offline   Ответить с цитированием