Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2007, 21:07   #36
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 617 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

-Так ты берешь вину на себя?! – матрона щелкнула хлыстом по мраморному полу.
-Да, мама, он ни в чем не виноват, это я сделала, - дочь склонила голову, ожидая решение матери.
-Видимо старшие сестры так и не смоги вбить в твою, вроде бы пустую, голову даже самые примитивные знания! Тогда это сделаю я, - матрона подняла руку и резко опустила вниз, змеевидный хлыст ударил, словно раскаленный клинок…
Сапфира резко встала, спину пронзила жгучая боль, словно туда вгоняли раскаленные иглы раз за разом. Она перекатилась по земле, пытаясь освободиться от пожирающей разум и тело боли. Словно из плотного тумана в мыслях рождались образы и голоса, она хотела закричать, чтобы хоть как-то от этого избавиться, чтобы они оставили ее в покое.


Кто-то сильный схватил ее, прижал к земле, она попыталась сопротивляться, но была слишком слаба.
-Спокойнее, все в порядке, это всего лишь сон, - раздался спокойный, умиротворяющий голос. Сапфира приоткрыла глаза и первое, что она увидела – это было лицо человека, который смотрел на нее ясными, не смотря на возраст, глазами.
-Где я? – тихо произнесла темная эльфийка, едва шевеля губами. Человек встал и отошел от нее, давая ей возможность привстать. Дроу приподнялась и осмотрелась: темные заросли деревьев окружали маленькую полянку, посреди которой горел небольшой костер, за плотными кронами можно было различить ясное небо, усыпанное мириадами звезд. Человек сидел напротив нее, а рядом с ним на опавшей листве развалился огромный бурый медведь, который так же с интересом наблюдал за эльфийкой.
-Ты в Серебряном лесу, доченька, - усмехнулся в густую бороду человек, одной рукой теребя медведя за ухом.
-Как я здесь оказалась? – Сапфира все еще осматривалась по сторонам, словно хотела удостовериться, что это не очередной морок.
-Не знаю. - человек пожал плечами. – Мой медведь тебя нашел и отогнал гоблинов, которые, видимо, хотели тобой уже полакомиться.
Сапфира остановила взгляд на человеке. Это был немолодой мужчина, средних лет, с густой русой бородой, одетый в простую и незамысловатую одежду. Но главное это были его глаза, в которых прямо таки светилась мудрость, свойственная разве что седобородым старцам. Человек улыбался, и за этой улыбкой не был ни доли иронии – простая и добрая улыбка.
-Вы жрец деревьев? – наконец вымолвила дроу.
-Как ты меня назвала, доченька? Жрец деревьев? – человек удивленно посмотрел на дровийку, затем вновь улыбнулся. – Да, я жрец деревьев, но лучше называй меня Ториан.
-Ториан? Это имя такое?
-Скорее прозвище, которое дали мне друиды из Круга Мечей. А как тебя звать, доченька?
-Как я вам доченька? – нахмурилась эльфийка. – А вообще, меня Сапфирой зовут.
-Интересное имя. - Ториан снял с костра котелок, от которого поднимался густой белый дым. – Вот, не хочешь попробовать? Хороший травяной отвар, быстро восстанавливает силы, а главное приводит в хорошее расположение духа.
-Спасибо, - Сапфира приняла из рук друида небольшую деревянную чашку и пригубила чуток отвара, - м-м-м, вкусно!
-А то! – подмигнул друид. – Уж я-то знаю толк в хороших травах. Кстати, ты откуда такая интересная будешь?
-Да где я только не была, - махнула рукой Сапфира, - половину Берега Мечей уже истоптала, а теперь вот решила сюда податься.
-Хех, - усмехнулся Ториан, - я тоже своего рода странник, ищу свое место под солнцем.
-Кстати, вы что-то там говорили про сон…, как это выглядело?
-Ну, не знаю, - друид немного помолчал, - как будто кошмар тебе какой снился, ты еще разговаривала с кем-то.
-Странно. – дроу пожала плечами. – Но ведь мы, илитиири, не видим снов, мы вообще спать не можем.
-Илитиири? Чудное название. Но, как бы там ни было, со стороны это выглядело, как самый натуральный сон.
На лесной прогалине воцарилась тишина, нарушаемая разве что стрекотом цикад, да отдаленным уханьем совы. Внезапно Сапфира вскочила на ноги:
-Подери Ллос! Мы же в лесу договорились встретиться!
-Что такое? – друид тоже привстал с земли.
-Мои спутники, мы должны были встретиться в лесу сегодня, - пояснила темная эльфийка, - они наверняка ищут меня.
-Хм, блуждать по лесу ночью – не самая удачная идея, - спокойно ответил Ториан.
-Спасибо вам за все, Ториан, но я пойду их искать, - дроу склонилась, собирая свои вещи, но в этом не было необходимости: и лук, и колчан со стрелами, и вещевой мешок – все было аккуратно сложено чуть в стороне от того места, где она лежала.
-Ох, какая нетерпеливая, ладно, пойдем, поищем твоих спутников. – Ториан поднялся с земли, отряхнул одежду от листвы и слегка пнул медведя в бок. –Эй, лежебока, вставай, пойдем и немного прогуляемся.
Медведь ответил неразборчивым рычанием, но все же поднялся и тот час же скрылся в зарослях кустарника.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Последний раз редактировалось Oranj, 05.10.2007 в 14:38.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием