Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 22:12   #33
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 615 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

Входная дверь в таверну с шумом распахнулась, впуская в помещение очередного, промокшего гостя, с которого вода стекала ручьем.
-Ба! Кого я вижу! – громогласно поприветствовал вошедший. –Оркан, Хазид, приветствую, господа!
-Дверь закрой! А то воздуха холодного ща напустишь! – выкрикнул Хазид с места.
-Ах, да, прошу прощения, - гость с сильной захлопнул входную дверь, что аж доски затрещали, а затем незамедлительно прошествовал к столику. Это был высокий, выше шести футов росту, закованный в латы и абсолютно лысый с небольшими рожками венчавшими его голову, тифлинг.
-Еще раз приветствую, господа! Отличная погодка, не правда ли? – тифлинг широко улыбнулся, обнажая неестественно длинные клыки.
-Ага, погодка просто прелесть, - проговорил Оркан, допивая свой эль, - и тебе привет, Некросис.
-Отдыхаете после долгих трудовых будней, а? – тифлинг хлопнул рукой по плечу черного стража.
-Типа того, - ответил Хазид,- а тебя то что занесло сюда? Ты же вроде на перевале все это время был.
-Да-а-а, - Некросис махнул рукой, - к чертям эти скалы, надоело уже, хочется поспать в нормальной кровати, а не собственном плаще, расстеленном на камнях.
-Тут ты прав, да…, - Хазид не договорил, так как со второго этажа спустилась Сапфира в сопровождении незнакомца.
-О! Да тут еще прекрасная Сапфира! Надо же, я думал, что ты зареклась сюда ходить, и вообще приближаться к городу.
Дроу проигнорировала приветствие тифлинга, и прошла прямо к столику:
-У нашего гостя есть к нам небольшое дело, он бы хотел, чтобы мы его выслушали, - скороговоркой произнесла Сапфира и отошла в сторону, уступая место человеку. Тот кивнул эльфийке и вышел чуть вперед:
-Уважаемые господа, - начал незнакомец ровным и учтивым голосом, -а так же ты, Норфрин Элек’Дел.
Эльф, который все это время рылся в своих книгах приподнял голову и широко раскрытыми глазами посмотрел на человека, даже не найдя что-то ответить.
-Ты все это время не сделал ни одной заметки в своих свитках, поэтому было логично предположить, что ты внимательно слушал все то, что здесь происходит. Поэтому предлагаю тебе отбросить уже ненужную маску равнодушия и присоединиться к нам.
-Откуда вы знаете мое имя? – только лишь смог вымолвить солнечный эльф.
-Трактирщик сегодня утром с тобой, кхм, здаровался, ладно, не суть. В общем, у меня ко всем вам есть небольшое предложение. Вы готовы его выслушать? – человек сложил руки на груди.
-Готовы, говори, что за предложение, - ответил Хазид. Норфрин тем временм встал из-за своего стола и приблизился к групее.
-Вы должны будете найти мне кое-какие нужные вещи, за что я вас, разумеется, вознагражу.
-Хм, - Оркан почесал подбородок, - что за вещи, и насколько достойная за это награда?
-Награда более чем достойная, а вещи, это: клинок, убивший орка-шамана, и стрела, опробовавшая крови тролля.
-Однако, - усмехнулся тифлинг, - интересные вы вещи ищите.
-Клинок и стрела, интересно, - как бы про себя пробормотал эльф, - надо поискать информации на этот счет в моих книгах. Можно один вопрос? Зачем вам эти вещи?
-Это вас не касается, - отрезал незнакомец, - просто принесите их мне, за что и получите достойную ваших трудов награду, а заодно чуть сократите поголовье орков на перевале. Ну так каков будет ваш ответ?
-Хотелось бы для начала узнать, что по этому поводу думает Сапфира, - Хазид пытливо посмотрел на темную эльфийку.
-Она согласна, - ответил за нее человек.
-Нет, я хочу услышать это из ее прелестных уст, - не унимался калимшит.
-Да, я согласна на сделку с этим…, - Сапфира невольно запнулась, - с этим человеком.
-Отлично, тогда и я в деле, - южанин улыбнулся. - Думаю, что и Оркан не откажется, ведь так?
Черный страж только лишь кивнул, внимательно рассматривая незнакомца, словно пытаясь запомнить его образ.
-Ну, и я тогда с вами, хотя мне чертовски надоел перевал, и эти тупоголовые орки, - Некросис скривился, словно у него сильно разболелись зубы.
-Это должно быть интересно и познавательно, да и за книжками своими я засиделся, пора бы и на свежий воздух, так что я тоже с вами, господа, - Норфрин бросил на Сапфиру негодующий взгляд, - и дамы.
-Отлично! – подытожил человек. – Думаю, всем вам не стоит тут задерживаться, в особенности тебе, Сапфира. Желаю успехов в предстоящем деле. А пока, прошу простить, но мне нужно идти.
С этими словами незнакомец раскланялся и быстро вышел из залы таверны.
-Эй! Стой! – Хазид поздно спохватился и ринулся следом за человек, но не практически сразу же вернулся обратно.
-Он исчез…
-То есть как? – тифлинг удивленно посмотрел на калимшита.
-Ну, исчез и все тут, словно его и не было.
-Может быть он навел на себя заклинание невидимости? Я слышал, что сильные маги умеет создавать такие заклятия, - эльф достал какую-то небольшую книжку из под полы своей мантии и стал быстро ее листать, ища там какую-то информацию.
-Исчез он, или нет, но нам нужно выдвигаться, господа, - Сапфира обвела всех недвусмысленным взглядом. – По крайней мере я не горю желанием тут оставаться, в любой момент может прийти какой-нибудь посетитель иль стражник со смены.
-Хорошо, - калимшит кивнул, - может обговорим место, где встречаемся?
-Под кронами Серебряного Леса, - коротко ответила темна эльфийка, накинула капюшон на голову и скрылась на улице.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Malkavian is offline   Ответить с цитированием