Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 22:10   #31
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

До осени было еще очень долго, но здесь, на севере, ее ледяное дыхание можно было ощутить даже в самые знойные дни. Холодные, пронизывающие до костей, ветра спускались с Хребта Мира и Великого Ледника, чтобы упереться в непроходимый частокол Незерийских гор, и в итоге опуститься в долину. Вот и в этот день погода не предвещала никаких особенных сюрпризов, когда на горизонте появились первые признаки надвигающейся грозы, а именно свинцово-темная линия, которая с каждым мгновение становилась все больше и больше, закрывая своей громадой ясное небо. Вдалеке послышались первые громовые раскаты, повеяло легким прохладным ветерком, заставляя колыхаться колосья пшеницы, словно море в ненастную погоду.
-Нам бы побыстрее добраться до таверны, а то меня как-то не прельщает оказаться вымокшим до нитки, - заметил Хазид, при этом чуть ускорив шаг.
-Угу, а меня то как оно прельщает, потом опять доспехи от ржавчины очищать. - ответил Оркан, то и дело всматриваясь вдаль. – А еще я беспокоюсь за Сапфиру, многие туннели в половодье затапливает, и в ливень сильный наверное может затопить.
-Не беспокойся, она наверняка уже ждет не дождется нас в таверне, медленно потягивая подогретое вино из бутылки, - улыбнулся калимшит, - если, конечно, этот проныра Ричард стражу не созвал со всего города, как грозился.
-Думаешь посмеет? Мы же ему тогда вроде доступно объяснили, что станет с таверной при таком раскладе.
-Он та еще крыса, я на таких повидался в своем родном Калимпорте вволю, при первом удобном случае он нас всех с потрохами сдаст.
-Ну, будем надеяться, что эта крыса хоть чуток мозгов имеет, - усмехнулся черный страж, - по крайней мере я успею всадить ему клинок в живот по самую рукоять, пока меня не скрутят.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Тем временем Сапфира пробиралась по узким туннелям, что вели прямиком в городскую канализацию. С каждым весной эти пещеры становились все больше, когда переполнившийся Раувин выходил из своих берегов и вымывал податливую породу. Туннели стали домом для всяких мерзопакостных тварей, типа кобольдов, слизней и прочих созданий. Поговаривали, что раньше пещеры использовались небольшой группой шарранов, но никаких особых свидетельств этому не было найдено, кроме разве что в одном из крупных гротов был начертан Круг Призыва и стоял нетронутый алтарь. Но для дроу, родина которой была местом куда более худшим, эта сеть туннелей была своего рода легкой прогулкой, ну и заодно тайной дорогой к городу.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Malkavian is offline   Ответить с цитированием