Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 20:35   #29
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
*Месяц Флеймрул, райд второй, день шестой*
Гоблин, захлебываясь своей собственной кровью, медленно осел на землю. Воин удовлетворенно кивнул и резко выдернул меч из тела твари. Затем чуток повертел в руке, осматривая клинок: ни пятнышка крови этих поганых тварей, не даром он потратил время полируя до блеска лезвие меча. Сбоку послышался высокий гортанный выкрик, юноша резко развернулся навстречу еще одному врагу, но оказалось, что в этом нет необходимости: очередной гоблин упал прямо у его ног пронзенный насквозь парой стрел. Юноша удивленно осмотрелся по сторонам, пытаясь найти своего возможного спасителя, но его взору предстала лишь лесная чащоба.
-Эй! Кто здесь? – выкрикнул юноша, продолжая осматриваться по сторонам. – Покажись! Иначе…
-Иначе, что ты сделаешь? – за спиной послышался легкий насмешливый голосок.
-Да собственно ничего. - ответил воин, не оборачиваясь к собеседнику. – Только лишь поблагодарить своего «спасителя», который отнял у меня очередную жертву.
-И не капли благодарности в голосе, похоже, что я не ошиблась в выборе…
-Каком выборе? – перебил юноша, сжимая меч в руке, и, готовясь отразить возможное нападение.
-Ох, да он еще и бесцеремонный. Хотя, что с тебя взять? Самец, да еще и человек.
-Может быть покажешься, а? Я предпочитаю смотреть в глаза с тем, с кем говорю.
-А может это ты наконец развернешься ко мне лицом? И опусти меч, если бы я хотела, то давно бы тебя убила. Я за тобой уже с пару дней слежу.
-Ого! Вот даже оно как, ну ладно, будь по твоему, - юноша опустил меч острием к земле, и медленно развернулся. Невдалеке от него, под тенью крон деревьев, стояла невысокая, не выше пяти с половиной футов росту, эльфийка. И все бы хорошо, если бы не ее темная, словно отполированный обсидиан кожа и жемчужно-белые волосы.
-Дроу! – выкрикнул воин и вновь поднял клинок.
-Испугался? – насмешливо спросила дроу, при этом держа лук с натянутой тетивой и приложенной стрелой.
-Кто? Я? Как еще тут не испугаться, увидев такую… кхм… тварь.
-Тварь?! На себя посмотри, человечишка!
-Что тебе нужно от меня, исчадие Подземья?! – юноша стал медленно приближаться к незнакомке, прикрывшись щитом и держа меч наизготовку.
-«Исчадие Подземья»…, оригинально придумал, Оркан, - темная эльфийка задорно подмигнула и внезапно скрылась среди деревьев.
-Эй! Откуда ты знаешь мое имя?! Стой! – воин выругался про себя и очертя голову бросился за дроу в лесную чащу.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
*Месяц Элесиас, райд первый, день второй*
Ричард Пипер совершенно недавно стал полноправным владельцем единственной таверны в южных предместьях Серебряной Луны. До этого заведением управлял его покойный дядюшка, мир его праху. Ричард взялся за таверну со всей присущей ему серьезностью, первым делом наняв двух охранников, что должны были быстро пресекать любимое занятие подвыпивших гостей, а именно лихие драки. Многие завсегдатаи с одобрением отнеслись к такому решению нового владельца.
Утро сего дня не предвещало ничего особенного, намечался вполне обычный день, но, как оказалось впоследствии, трактирщик ошибался. Началось все с того, что в таверну заглянул странный незнакомец с очень невыразительными чертами лица, и в такой же невыразительной одежде.
-Ты кто такой? Что-то я тебя тут до этого не видел…, - начал было хозяин таверны, но тут же осекся, встретившись взглядом с путником, и начал машинально протирать тряпкой и без того чистые кружки из под эля. Незнакомец удовлетворенно кивнул, и занял место у камина, аккуратно присев на скамью. Кроме него и трактирщика в зале таверны еще был эльф, судя по мантии которого его можно было принять за священнослужителя какого-нибудь божества. Эльф сидел за небольшим столиком у самой лестницы на второй этаж, и сосредоточенно читал небольшой свиток, то и дело обмокая перо в чернильницу, и, делая какие-то пометки. Незнакомец недобро ухмыльнулся и перевел взгляд на проходную, словно кого-то ожидая.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
-Хазид-Баши-иль-Митра… Митра…, - стражник невольно запнулся, пытаясь прочесть подорожную.
-Иль-Митрадатт, -поправил его владелец подорожной.
-Ах, да, спасибою - стражник облегченно выдохнул. – Так откуда вы будете?
-Там же написано, из Калимшана, вы уже меня третий раз переспрашиваете, - устало произнес молодой человек, в котором и без подорожной легко было различить южанина.
-Ага, из Калимшана. А это где у нас? Кажется на севере, да?
Хазид откинул голову и закатил глаза, про себя проклиная стражника и суля ему поскорее отправиться в Бездну.
-Или я ошибаюсь? – стражник пожал плечами. – По виду ты на южанина похож, вон какой чернявый.
-Я тебя сейчас зарежу, - под нос пробормотал калимшит, положив руку на эфес сабли.
-Что, простите, вы сказали?
-Ничего! – раздраженно ответил Хазид. – Я уже могу пойти дальше по своим делам?
-А, да, конечно, вот, держите свою подорожную, - стражник протянул свиток, пытаясь сделать приветливую улыбку. Хазид грубо выдернул подорожную из рук стражника , запихал ее в заплечный мешок и двинулся дальше по дороге.
-Какие, однако, грубияны эти южане, - проговорил стражник, -И чего им здесь только понадобилось? Лучше бы оставались гнить в своей дыре… как ее там? Калим…, Калим… Еще и не выговоришь.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
-Ну и что так долго, Хазид? – Оркан чуть приподнял брови, завидев калимшита. – Чего это ты такой хмурый?
-Тупоголовый стражник! Еще бы чуть-чуть, и я бы его кишки намотал на свою саблю! У меня уже с месяц стоит печать в подорожной, так нет, каждый второй так и норовит прокопаться. Так ладно бы еще нормальные попадались, постоянно одни идиоты!
-Ты это, поспокойнее что ли, подумаешь какой-то стражник, им семьи надо кормить, а ты готов прирезать уже.
-Намотать кишки на саблю? Как это мило. – произнес мелодичный голосок. – Надо было так и поступить, Хазид.
-Угу, в следующий раз, если встречу его или ему подобного – отправлю вниз по течению Раувина, - уже спокойнее ответил калимшит.
-Эк, какие вы кровожадные, - Оркан широко улыбнулся.
-Кто бы говорил , - парировала темная эльфийка.
-Мне несколько неудобно прерывать вашу милую беседу, но хочется поинтересоваться, какие у нас планы на вечер.
-Ну…, - Оркан почесал подбородок, - думаю, что наведаемся в таверну…
-Вот уж нет! Я больше туда не пойду! – Сапфира неодобрительно посмотрела на черного стража.
-Да брось ты, в прошлый раз же обошлось…
-Ага! Обошлось! Как же! Или это ты так называешь мою пробежку по крышам, а потом целые сутки я торчала в канализации, пропитываясь миазмами насквозь, бр-р-р-р, - дроу аж передернуло от отвращения. – Ну и в завершение добросердечные граждане еще повесили объявление о розыске дроу, дабы справедливо привести ее на эшафот! Вообщем я туда больше ни ногой.
Оркан хотел было уже что-то ответить, но эльфийка вновь его перервала:
-Короче, если хотите, то идите в свою таверну, а я как-нибудь сама обойдусь! – дроу гордо вскинула острый подбородок, и отошла в сторону, устремив взгляд на водную гладь Раувина. Хазид лишь ухмыльнулся и перевел взгляд на Оркана: тот пожал плечами.
-А вообще, да, пожалуй схожу с вами, а то опять вляпаетесь в неприятности какие-нибудь, - Сапфира подняла с земли мешок и закинула его за спину. Калимшит широко раскрытыми глазами глянул на дроу, дивясь такой внезапной перемене, затем опять посмотрел на Оркана, словно спрашивая у того ответа. Черный страж махнул рукой и повертел пальцем у виска: мол, поди пойми этих эльфов, в особенности темных.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием