Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о НВН2 (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Обновления (патчи) игры, различные примочки (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1019)

Nard 11.12.2007 16:00

Обновления (патчи) игры, различные примочки
 
появился 1.11 и уже доступен через закачку в автоапдейте

когда обновится шард ?

из интересного об патче (того чего нет в патчнотесах) :
- пофиксили Scimatar, Morningstar, Warhammer ( маленький размер им сделали что-ли ? )
- поломали mace (сделали средний размер)
- по-видимому еще недоделанные спеллы для 1.12 уже доступны для кастеров

сам патч еще не ставил , жду апдейта шарда , инфу взял с оффорума http://nwn2forums.bioware.com/forums...5813&forum=109

watta 11.12.2007 16:13

Re: 1.11 вышел
 
спасибо. патч в процессе зкачки :)
почитал фиксы на иглише, понял процентов 90 :)
постараюсь выложить перевод

Vitar 11.12.2007 16:27

Re: 1.11 вышел
 
Цитата:

Сообщение от Di'ren (Сообщение 14857)
спасибо. патч в процессе зкачки :)
почитал фиксы на иглише, понял процентов 90 :)
постараюсь выложить перевод

Ох, не рисковал бы я на твоем месте переводить.... формулировки очевидно даны так, чтобы нельзя было понять, что они фиксят.

watta 11.12.2007 16:35

Re: 1.11 вышел
 
не понятны многие моменты в разделе "исправления аддона", т.к. я в него почти не играл. остальное пока подвергается переводу довольно успешно :)

watta 11.12.2007 17:05

Re: 1.11 вышел
 
Vitar, ты знаешь, ты оказался прав. на 1 взгляд все достаточно просто. но копшешь глубже - уже невозможно. смог нормально перевести только общие фиксы..

Общие:
• Режим скрытности теперь функционирует должным образом
• В режиме стратегии открытие окна игровых настроек больше не сбрасывает фокус камеры
• Защитная стойка у престиж-класса «дворф-защитник» теперь работает должным образом
• Исправлен баг, позволяющий игрокам повышать модификатор телосложения (CON) путем снятия и переодевания вещей
• Под действием страха игроку будет показано сообщение о невозможности сменить предмет
• Пункт настроек «Диалог при покупке\продаже» не сбрасывается после перезахода в игру
• Изменение уровня у дуэргаров: +1 вместо +2

Vitar 11.12.2007 17:29

Re: 1.11 вышел
 
Если позволишь, я чуток постебаюсь, ага?

- Stealth was previously not functioning properly. It is now functioning as designed.
Твой перевод: Режим скрытности теперь функционирует должным образом

Где ты увидел что-то про *режим* скрытности? Разве они написали Stealth Mode? С чего ты взял, что "as designed" - это "должным образом"? :)

The Dwarven Defender’s Defensive Stance should now function properly.
Защитная стойка у престиж-класса «дворф-защитник» теперь работает должным образом
Ни разу не "теперь работает". "Теперь должна работать". Они сами этого еще не знают. :)

Duergar are now properly ECL +1 rather than ECL +2.
• Изменение уровня у дуэргаров: +1 вместо +2
Тут ты малость некорректно написал. "Расовый сдвиг по уровню" было бы точнее.

Но самое прикольное, конечно, со stealth. Напомню фразу из списка исправлений патча 1.07 (позже ставшего 1.10):

Stealth Improvements – Some improvements have been made to stealth to make it more effective in a Multiplayer environment. Among these, characters who are hidden will no longer show up when detected by any party member, and hidden characters should be hidden properly regardless of faction.

И это действительно было сделано. Интересно, а что он изменили теперь?

watta 11.12.2007 17:42

Re: 1.11 вышел
 
ого чуток))

С чего ты взял, что "as designed" - это "должным образом"? я хотел сказать "как задумывалось" :)

"Теперь должна работать" да. слово should я почему то упустил

"Расовый сдвиг по уровню" в переводе в игре звучит именно так. я думал в таком виде достаточно понятно
:)

Vitar 11.12.2007 17:51

Re: 1.11 вышел
 
И даже не "как задумывалось"! В этом-то и прикол! :))

Unknown 11.12.2007 18:08

Re: 1.11 вышел
 
Накосячили они слегка с новым пачтиком то..
Насчет спелов.. они есть в спелбуке..но как я понял брать их нет смысла ибо они не рабочие..
ДМа можно будет засечь даже когда он невидим для нас по определенному кругу вокруг него :))
1.12 в середине февраля общеют.. Не скоро :(

Nard 11.12.2007 18:44

Re: 1.11 вышел
 
Цитата:

1.12 в середине февраля общеют.. Не скоро
это ты где про середину февраля прочитал ?
обещали перейти на 6 недельный цикл разработки патчей - конец января выходит вроде как


Часовой пояс GMT, время: 19:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.