Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д. (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=995)

Necrosis 08.11.2007 15:10

Re: Фиксы спеллов
 
Fixed Inflict Serious and Inflict Critical Wounds abilities for Blackguard, so they add Blackguard level as bonus damage (to replace caster level they do not have)
напоминаю в фиксе неработало

Lomir 12.11.2007 08:58

Re: Фиксы спеллов
 
У барда в дц на песни кастер лвл не учитывается, вместо const + мод. Харизмы + уровень барда/2 считается только const + mod Cha. Из-за этого песни стали почти бесполезными.

Vitar 12.11.2007 09:15

Re: Фиксы спеллов
 
Кстати все санки вроде бы после апдейта модуля перестали работать.

Vitar 12.11.2007 09:40

Re: Фиксы спеллов
 
ДА! Давно назревший вопрос: будут ли и когда фиксить диспелл? Это проблема уже поднималась в разговорах, но на форуме вроде пока четко не обозначили. Нынешняя формула Greater Dispel, он же варлокский Devour Magic, он же прочий диспелл-эффект некоторых заклинаний (например, бардовская Song of Freedom):

д20+ кастер левел диспеллера (максимальное значение равно 15) пытается пробить 11+кастер левел перса, наложившего спелл.

Итого мы имеем максимальный бросок диспеллера в 35. 35-11=24. А 24 лвл на шарде уже есть... Предлагаю обсудить варианты фикса улушенного диспелла. Простейший и, имхо, самый разумный - отменить ограничение в 15.

Nuligen 12.11.2007 10:15

Re: Фиксы спеллов
 
Вить, юзай морду или забудь о диспеле

Vitar 12.11.2007 12:09

Re: Фиксы спеллов
 
Морда есть только у сорков и визов на 9 круге. И она диспеллит не все.

Oranj 12.11.2007 12:53

Re: Фиксы спеллов
 
На мой взгляд сейчас все правильно, при условии что у морды нет ограничения. Если снять ограничения у грейт диспеллов, то выйграют опять таки клеры и друиды.

migg 12.11.2007 13:50

Re: Фиксы спеллов
 
Может имеет смысл пофиксить только варлокский диспел?
Devour Magic
Там проверка 1д20 + лвл кастера(макс15) против 11+ лвл кастера. То есть на 30 лвл: 35 против 41

Сделать: 1д20 + лвл кастера (макс 25). Будем получать на максимуме 30 лвл: 45 против 41.

Если вопрос почему не все великие диспелы, а только варлокский, то ответ таков: дивайны в маске имбы, они выживут и без великого диспела, а вот варлок на грани вымирания.

Shenae 12.11.2007 13:51

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

то выйграют опять таки клеры и друиды.
Оранж, я чет не понял: ты сторонник теории клеро-друидо-масонского заговора, организованного обсиданами? Слова типа "опять" я бы употреблял осторожнее, иначе топик во флуд уйдет. По существу тема поднята верно, и если в нвн снизили количество левелов с 20 до 15 для грейт диспела, то почему бы с увеличением левелкапа не поднять обратно?

2migg ты тоже чтоль дивайнеров к масонам относишь? че за попытки обосновывать идею не с точки зрения игровой механики а с точки зрения своего насеста? я думаю у всех классов найдется в чем обвинить остальных. кроме шаманов духа конечно )))

migg 12.11.2007 14:07

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Shenae (Сообщение 13072)
2migg ты тоже чтоль дивайнеров к масонам относишь? че за попытки обосновывать идею не с точки зрения игровой механики а с точки зрения своего насеста? я думаю у всех классов найдется в чем обвинить остальных. кроме шаманов духа конечно )))

Причем тут свой насест? Это обьективный взгляд. Достаточно взять тестовый модуль и протестить несколько билдов чтобы убедиться что на 30 лвл рулят мультики дивайнов, намного превосходя прочие классы, особенно арканов. В случае варлока предложенное мной изменение просто даст достаточно маленький шанс варлоку на 30 лвл. Защититься от кастов варлока ничего не стоит на 30 лвл любому кастеру. И фикс варлокского диспела только даст очень маленький шанс хоть что то сделать на 30 лвл.


Часовой пояс GMT, время: 07:33.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.