Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение) (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1085)

Necrosis 26.09.2007 22:16

ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Организации и гильдии Серебряных Пределов.


Многие благородные герои погибли от лап отвратительных троллей и дыхания огнедышащих драконов, но еще больше их пало от коварного кинжала предателя. Фаэрун является средоточием большого количества злых сил, не гнушающихся использовать для достижения своих целей террор, интриги, запугивание и скрытность.
На просторах Фаэруна развернули свою деятельность сотни гильдий, культов, орденов и тайных обществ. Некоторые из них собрались, чтобы вести войну против зла, дав клятвы служить добру, подобно тем, что дают паладины. Но большинство организаций состоят из богатых, жадных до власти, и часто жестоких людей, заинтерисованных лишь в воплощении своих грязных планов.


Уважаемые, игроки! В этом топике указан свод определенных правил для создания и организации гильдий на шарде Раурин.
Я готов помочь всем тем, кто заинтересован в создании определенной гильдии или организации из мира Фаэрун. Если вы хотели бы создать или помочь в создании конкретной гильдии ознакомьтесь, пожайлуста, сначала с правилами:

1. У каждой гильдии должен быть устав, правила или требования для присоединения к гильдии новых мэмберов, цели, иерархия (по желанию), лидер.
2. У гильдии должна быть своя локация ака их логово (центр).
3. У гильдии должен быть свой набор уникальных вещей (армор, оружие и т.д), но разрешаются только такие вещи, которые изменяют "внешний вид персонажа"(кольца, пояса запрещены).
4. У каждой гильдии должны существовать "специальные возможности", т.е. особенности связанные с деятельностью самой организации (фичи).
5. У гильдии должна существовать предыстория (по желанию)
6. Гильдия должна вписываться в концепцию мира "Фаэрун" (ознакомиться с существующими гильдиями можно на этом сайте)



Планируется создать баланс гильдий и их взаимоотношения, которые повлекут за собой различные изменения в интерактивном мире СП....

Наиважнейшая гильдия - Союз Лордов, именно под их контролем находится благополучие земель Севера, главным их противником является Зентарим - могущественная организация, которая в свою очередь желает подчинить себе свободные земли СП.....


На шарде планируются на данный момент 2 гильдии это: Совет Лордов, Зентарим.


ЗЕНТАРИМ (LE, NE, LN(редко))


Зентарим (или Черная Сеть) является злой организацией, с намерением доминирования на землях от Лунного Моря до Севера Побережья Меча. Основная задача – распространение своего влияния по всему северу, а в конечном итоге и по всему Фаэруну.

Штаб: Зентильская Твердыня, Лунное Море
Иерархия: милитаристическая
Лидер: Фзоул Чембрил, глава церкви и избранный Бэйна
Религия: Бэйн
Мировоззрение: Законное Зло, Нейтральное Зло
Тайна: Низкая
Символ: Черный скипетр, испускающий зеленые лучи, на золотом диске, сжатом в когтях черного змея. Скипетр и лучи показывают почитание Бэйна, диск – богатство, черный дракон представляет доминион.


Иерархия Зентарима следует линейно-ветвистой структуре, с Фзоулом Чембрилом во главе организации. Несколько великих лордов отвечают непосредственно перед ним, и каждый лорд имеет подчиненных передающих сообщения и запросы.

Север и Серебряные Пределы: Проникновение зентов в эти области, помимо очевидного занятия ими Ллорка, было коварнее, чем в других местах. Отставные солдаты Зентарима обосновались в регионе, заявляя, что они порвали с Черной Сетью и теперь желают прожить остаток жизни подальше от нее. Однако, Союз Лордов и народ региона сомневаются в этом.
Более подробная информация о данной организации

СОЮЗ ЛОРДОВ (LG, NG, CG, LN)

Эта организация, также известная как Совет Лордов (Council of Lords), была создана, чтобы противодействовать Зентариму и другим зловещим организациям, которые пытаются занять доминирующую позицию на Севере. Союз Лордов (Lord's Alliance) представляет интересы правителей городов Севера и Западных Земель. Правители Глубоководья, Серебристой Луны, Невервинтера и других свободных городов составляют большую часть Альянса.

Каждый Лорд специализируется в определенной области - в торговле, магии, дипломатии и даже в политике с гуманоидами (оркам, гоблинам и т.д.). В обсуждениях все члены Альянса равны, вне зависимости от их статуса вне группы. Усиление Зентарима в Северных Землях побудило Альянс искать новых союзников, но предпринятые усилия не принесли успехов. Независимый Лускан чувствует угрозу со стороны Серебряных Пределов (Silver Marches) - союзника Альянса, Теневые Воры (Shadow Thieves) Амна явлются полной противоположностью Альянса, а Калимшан не принимает Зентарим за серьезную угрозу их торговле.

Агентами Альянса являются искушенные барды, фанатичные паладины, талантливые маги и матерые воины. Лояльные Совету, они обучены маскировке, слежке и бою. Спонсируемые богатыми и знатными, они имеют в своем распоряжении качественную экипировку и оружие (маги обычное имеют в своем арсенале большое количество свитков с коммуникационными заклинаниями).

Альянс нанимает искателей приключений как для разведки источноков Зентаримской активности, так и для налетов на Зентаримские крепости. Местные искатели приключений заинтересованные в борьбе со злом, в сотрудничестве с Альянсом быстро достигли определенного общественного статуса, получили множество ценных связей и так же быстро нажили врагов. Альянс платит этим группам не только золотом, но и информацией, организациями путешествий, оружием и экипировкой.

Символ Зентарима
http://avenger-band.ucoz.ru/180pxzhentarimqc8.jpg

Символ Союза Лордов
http://avenger-band.ucoz.ru/lordsalliancejg6.jpg

Тайлер 26.09.2007 22:26

Некро, мне бы пароль. ;)

PS
По делу. Может стоит в этот форум перенести мой топик про Рогов?

alphysic 11.01.2008 22:24

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Господа, как вы собираетесь регулировать ситуацию, когда один и тот же игрок двигает парой разных персонажей, один из которых за зентарим (к примеру) а второй явно против? Что помешает им обмениваться информацией между друг-другом внутри одного аккаунта? И что помешает обмениваться тайным паролем между разными аккаунтами? Вот, к примеру, "Зентарим-злая организация". Начало устава. Достаточно тайная информация. Хорошее начало, правда? Я открыл Америку, верно? Неееет, я конечно не знаю пароля.

И еще вопрос. Вот предположим, зентарим выяснил, каким аккаунтом я выдал эту тайну. Что им делать? бить всех представителей моего аккаунта? (на всякий случай - их больше десятка :)) Думаю, это глупо. Просто я как игрок знаю несколько больше чем положено одному из моих игроков - но на то я и игрок - чтобы быть выше.. но я же не могу взять и враз забыть то что известно одному из моих персонажей?

Roff 12.01.2008 04:19

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Что помешает им обмениваться информацией между друг-другом внутри одного аккаунта?
А никто,только твоя совесть и честная игра,ну если ты конечно любишь РП.А если нет,то тут конечно я бы мочил тогда уже всех твоих персонажей))

Зидани 12.01.2008 13:45

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Плюс к сказанному - думаю тебя выпрут из одной гильдии, как узнают что у тебя есть ещё один персонаж в другой гильдии.

Melshin 12.01.2008 14:00

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
На совести гильд лидера, как он устроит систему выдачи информации/иерархии, чтобы предотвратить утечку информации. А выгонять- это не дело. Плох такой лидер. Использовать цель, держа ее в невединии, дезинформация, ну и разболтать случайно (моск есть- специально), можно. У меня в л2 вся жизнь последнего клана из информационных войн состояла.

Melshin 12.01.2008 14:24

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Тупое месиво- прерогатива высокорейтовых серверов и оффа. Очень часто конфликты между двумя кланами среднего порядка могут решиться более сильным кланом просто по понятиям. Кланы в л2 не разрушаются просто так, чары не исчезают. Чар может уйти из клана или из игры, если:
1. Его так часто мочат, что он делает делвл.
2. Его клан пуст, общаться не с кем.
3. В его клане постоянные драки и подорванная мароль, нет контроля сверху, не признают.
4. Его и его клан обосрали по полной, репутация в минус, так сказать.
5. Игра очень тяжела по другим причинам.

Все это делается искуственно, и победа боевая вовсе не значит победу моральную. Чар бессмертен, а нервы не вечны. Когда в клане чужой засланец, который сеет раздор, это капец (при условии, что лидер немного недостоин быть лидером, скилла нет). Цитаты, скрины, факты- вот это сильное оружие, сокланы плюют в лицо лидеру и т.д.

Melshin 12.01.2008 14:33

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Вот пример, очень простой. Некто убивает кого-то из фракции противника в какой-то важный момент, вызывая у того негативные эмоции, злость, ярость. Тот ему всяку фигню пишет в чат, срывается, в общем. Скрин на форум. "Вот из таких неадекватных личностей состоит их фракция!". 2 таких скрина уже совсем тяжко. Скрин про лидера- смерть. Новички смотрят на это. И не идут к "неадекватам". Приток уменьшается, уток натурален. Скорый капут фракции.

Moonk 12.01.2008 15:38

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
ты описал клан/али конкретных неадекватов
у нас таких просто кикали

Зидани 13.01.2008 01:15

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Сообщение от Melshin (Сообщение 16359)
На совести гильд лидера, как он устроит систему выдачи информации/иерархии, чтобы предотвратить утечку информации. А выгонять- это не дело. Плох такой лидер. Использовать цель, держа ее в невединии, дезинформация, ну и разболтать случайно (моск есть- специально), можно. У меня в л2 вся жизнь последнего клана из информационных войн состояла.

Лидер гильдии и выдача информации тут совершенно не причём. Это банально использование несовершенства игры в личных интересах, короче говоря - баг. Дезинформация, шпионские хрени - это всё полезно, если у игрока 1 персонаж состоит в 1 гильдии и попал во вторую в виде шпиона. Когда у игрока на аккаунте 4 персонажа в 4х гильдиях - это уже другой случай и должен пресекаться как чит, т.к. 1 персонаж не может знать что знает другой. Конечно, можно долго рассуждать, что все персонажи 1 игрока могут друг друга знать и вообще братья - но тогда можно придумать и что вот этот вот меч +10 тоже не чит, а просто так, на дороге валялся..

Melshin 13.01.2008 02:32

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
2Moonk Ну... В жизни ты их не кикнешь, это факт, с ними просто надо научиться жить и справляться. Запрещать кому-то играть таким способом- глупо, если можно справиться игровыми методами. Я вообще обычно LN, и врагом у меня стать крайне сложно. Но и с врагом я отношусь по чести, пока он не выйдет за определенные рамки, вот тогда я уже LE и действую по обстоятельствам любыми способами. Уничтожение клана или персонажа вышеописанными способами- последнее и подлое дело, но некоторым это просто очень срочно надо, игра на них очень плохо влияет.

2 Зидани, абсолютно согласен, но по моему личному опыту 2 персонажа- не один, время для них всех нужно... А, сам посмотри, если взять ситуация, если игрок говорит, что его персонажи знакомы и так передают информацию. Опять же- два варианта- кикнуть или использовать в своих целях. Наказание игровым методом. Если он захочет все оставить, как есть, сотрет второго чара и будет умолять гильдию. Если нет- пожмет последствия.

Nuligen 13.01.2008 09:28

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
2Зидани сие есть чушь, всмысле то что твой второй персонаж попал в другую фракцию, то это чит. То что он попал в другую фракцию и тебя не вычислили - это сильный подвиг, тк любой клан использует вполне адекватные способы защиты от такого рода деятельности - как то считывание IP кандидата (угадайте где... на клан сайтах конечно же =D ) и сопоставление его с существующими базами персонажей.. поверьте такие базы существуют пратически на каждом сервере любой игры, где есть кланы и клановое соперничество\войны (тупо взять по знакомству у админа), то есть просто так почитерить не получится)) это техническая сторона, да ничего невозможного нет! Но есть и другие стороны, другие факторы по которым можно вычислить шпиона.. в крайнем случае по его поведению+) любой клан это власть и исполнители\налогоплательщики, если власть слабая - ее замещают или клану капец.

Зидани 14.01.2008 01:55

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Сообщение от Melshin (Сообщение 16397)
2 Зидани, абсолютно согласен, но по моему личному опыту 2 персонажа- не один, время для них всех нужно... А, сам посмотри, если взять ситуация, если игрок говорит, что его персонажи знакомы и так передают информацию. Опять же- два варианта- кикнуть или использовать в своих целях. Наказание игровым методом. Если он захочет все оставить, как есть, сотрет второго чара и будет умолять гильдию. Если нет- пожмет последствия.

Ну вот и получается, что упирается всё банально в правила, договорённости между админами и игроками. Вроде бы я слышал, что обещали решать такие вопросы не игровыми методами, но, как я и упомянул, я в этом не уверен. Так что всё может быть - как появится хотя бы несколько гильдий думаю станет яснее.

Цитата:

2Зидани сие есть чушь, всмысле то что твой второй персонаж попал в другую фракцию, то это чит. То что он попал в другую фракцию и тебя не вычислили - это сильный подвиг, тк любой клан использует вполне адекватные способы защиты от такого рода деятельности - как то считывание IP кандидата (угадайте где... на клан сайтах конечно же =D ) и сопоставление его с существующими базами персонажей.. поверьте такие базы существуют пратически на каждом сервере любой игры, где есть кланы и клановое соперничество\войны (тупо взять по знакомству у админа), то есть просто так почитерить не получится)) это техническая сторона, да ничего невозможного нет! Но есть и другие стороны, другие факторы по которым можно вычислить шпиона.. в крайнем случае по его поведению+) любой клан это власть и исполнители\налогоплательщики, если власть слабая - ее замещают или клану капец.
Хех - хороший чит, такой что всё прокатило и никто ещё и не заметил - самый настоящий подвиг ;)

BOGUS 24.03.2008 13:27

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Трепались мы тут с Вокиалом по асе, по поводу рисунка всех Димиасусов, и вот я решил выложить этому уважаемому сообществу своё открытое письмо.


Цитата:

Diamond (15:18:27 24/03/2008)
не одна гильда никогда не станет такой же сплоченной как Димиасусы хз почему
Если разрешить создание добровольных гильдий, то уже завтра будут принимать новеньких в гильдию "Барби" для войны с гильдией "Братц" или найдутся желающие сделать Гильдию "ДжеФорсе" и воевать ей против Гильдии "АтиРадеон". Надеюсь запрет на выдуманные гильдии будет и далее, НО...
Союза Лордов нет, есть Димиасусы - вы не только одной фамилией объединены, что означает, что вы Клан, а ещё и гуд мировозрением, что налагает определённое отношение к персонажам со злым мировозрением, а именно - войну. Свежевыдуманные кланы расплодятся как грибы на шарде, а если есть гильдия, прописанная в сеттинге, то нужно следовать определённым законам. Есть рыцари Севера, есть Союз Лордов. Димиасусы, как отдельно существующая организация, клан, это просто дань памяти старому рау. Вы всё равно будете лишены всех примочек гильдии, а они вам понадобятся, так как просто манчевать можно до 30 лвл, а потом-то чем заниматься? Билды новых чаров тестить?

Мне кажется это просто нелогичным - все гильдии из сеттинга и одни Димиасусы. Клан манчей гудов. Странновато по-моему, когда можно быть Лордами и хоть народ будет знать, кому жаловаться на ивилов. А так ваш статус на шарде непонятен. Просто тусовка с одной фамилией без какой-либо ответственности за что либо, кроме защиты своих соклановцев. Вас даже в квест брать сложно, не понятно кто вы - добровольный отряд по истреблению монстров в Серебрянных Пределах или вы наёмники, которых город Сильверимун пригласил зачищать местность.

Так кто такие Димиасусы в РПешном понимании? как отыгрывать встречи с вами, как с кем?

Vitar 24.03.2008 13:55

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
1) Не разводи флейм.
2) Твое мнение на тему известно давным-давно и всем. Понятное дело, что скучно сидеть за компом, пока шард не работает, но это время можно использовать на бассейн и отжимания, а не на обсасывания фантика от давно съеденной/выплюнутой конфеты. Если не тянет отжиматься, перечитай форум еще раз, это полезно - меньше клонов будешь плодить. Кстати даю тебе наводку: найди хотя бы один-два поста, где "манчи" пишут о том, что надо зарезать к чертовой матери на корню все сеттинговые псевдогильдии, которые квазисуществуют в сознании Богуса. И пожалуйта, прошу, в своем ответе на мой пост не надо апеллировать к тому, что в описании мира указано "сеттинг Забытых Королевств".
3) Ты многократно приводил аргументы, почему ТЫ хочешь и должен играть ТОЛЬКО в сеттинговой гильдии, но ни разу так и не услышал, что другие хотят играть в свою игру. Димиасусы не должны решать твои проблемы с отыгрышем твоей же роли. Мне очень жаль, что твое чертово упорство не может выйти за рамки самонавязанных рамок и что еще хуже - твои посты обнаруживают неспособность при отыгрыше отключать знания игрока (ну откуда к ядрене фене твои персы могут знать, что перед ними Димиасус и что есть больше одного Димиасуса?) и включать связку фантазия+здравый смысл, которая единственная способна обеспечить красивую игру.

The Vokial 24.03.2008 14:18

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
2Богус
Опасно тебе в асю писать )

Цитата:

Так кто такие Димиасусы в РПешном понимании? как отыгрывать встречи с вами, как с кем?
Да никак.Блин нет такой гильды ) я тебе а асе об этом 5 страниц наверно исписал )) и ты все равно остался при своем мнении, афигеть удивлен и поражен твоим упорством )

BOGUS 24.03.2008 14:52

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
1. да это не флейм, тема вполне интересная, подробнее ниже.

2,3. вместо отжиманий я обои раурина клепаю, ничего? если лягу на пол отжиматься, то усну сразу :))

На самом деле моё мнение двояко, потому что сам создал группу приключенцев "Волчья Стая", которая влилась в зентарим. Ясное дело, что это не сеттинговая компания была. Вообще группы приключенцев это нормальная штука, но эти группы слабые и малочисленные, а Димиасусы - самая сильная организация на шарде на данный момент. Сильнее всех гильдий вместе взятых. Вот это-то мне и кажется слегка странным, на фоне полного и тотального отсутствия Союза Лордов. Гильдии у нас получают фишки разные, может определённые группы приключенцев приравнять к гильдиям? Только желательно чтобы у них была Квента Группы, определённая, не вываливающаяся за сеттинг.

Цитата:

Димиасусы не должны решать твои проблемы с отыгрышем твоей же роли
Да нет у меня проблем с отыгрышем, это попытка историка и летописца узнать побольше об окружающем его мире))

Цитата:

ну откуда к ядрене фене твои персы могут знать, что перед ними Димиасус и что есть больше одного Димиасуса?)
Я с этими именами над башкой так и не могу определиться, обращаещься к кому-то по имени, а он говорит - Откуда ты моё имя знаешь, у другого имя спрашиваешь - он говорит: Ты чего? Читать не умеешь - над башкой написано. Может их отключить, эти имена?

migg 24.03.2008 16:09

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 20325)
Я с этими именами над башкой так и не могу определиться, обращаещься к кому-то по имени, а он говорит - Откуда ты моё имя знаешь, у другого имя спрашиваешь - он говорит: Ты чего? Читать не умеешь - над башкой написано. Может их отключить, эти имена?

Ну вопрос то конечно не однозначный, ярые рпэшники всегда заявляют что пока имя не спросишь и не получишь ответ, то твой перс незнает чужого имени. А мне это кажется слегка нелепым, это же каким маразматиком перс является что никого в лицо запомнить не может? Или по описанию усному узнать? Мда все персы наверное больны склерозом и старческим слабоумием. Я не против рп, никоим образом. Просто мне кажется не стоит впадать в крайности.
Скажем вежливые люди при первом знакомстве представляются друг другу, но это не значит что они незнают имени друг друга заранее. Но ведь не все персы наши - вежливые( с точки зрения того самого рп? Не так ли?). И любой может навести справки о личности с которой собирается завести знакомство, узнать ее по описанию?

BOGUS 24.03.2008 20:13

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Кто? да вот эти персоналии желательно чтоб были ))

Оркан
Соло
Вокиал
Эксодус
Ломир
Тагир
Джеймс
Гемли
Дед
Варлок

The Vokial 25.03.2008 07:45

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Оркан
Соло
Вокиал
Эксодус
Ломир
Тагир
Джеймс
Гемли
Дед
Варлок
запарил кончай палить контору )

Dart Terano 25.03.2008 16:52

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 20361)
Кто? да вот эти персоналии желательно чтоб были ))

Оркан
Соло
Вокиал
Эксодус
Ломир
Тагир
Джеймс
Гемли
Дед
Варлок

Машина выехала.

Никогда бы не палил так народ. :ninja:

MKSoLo 25.03.2008 17:15

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Да ладно, как будто что то тайное есть... Уже блин написано это много раз. И то Димов сча по хорошему на Рау нет... Посчитайте кто ща реально играет?

Гильда в 70% - это лидер. Нету Экса - нет гильды. Может появится кто то еще, но то должен тоже быть манчефанат))

Doublelucky 26.03.2008 21:00

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Кстате о птичках. Будет ли гильдия воров выполнять функцию гильдии убийц?
Если да, надо создать топег "заказы на убийство", желающих найдетсо ;)

Dart Terano 27.03.2008 00:16

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Я бы не стал всё так открыто организовывать... Действо по сути ролевое, пусть и отыгрывается.

Тайлер 27.03.2008 10:42

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
2Doublelucky
Топик организовываться не будет. Это уж слишком. Мы уже опробовали "ролевую" систему с заказами. Отчеты об этом будут только в закрытых топиках гильды. А сами заказы будут приниматься (официально) только в игре. Обсудить кого как и когда можно и в аське\ПМ, но все равно дублирование желательно в игре. Надеюсь, ясно почему. ;) А то беспредел начнется. А гильдия воров - это не детские заморочки Артемки. У нас, у суровых мужыков *ржот* все по-взрослому. ;)

ЗЫ
А, да. Так и не ответил. Да, гильдия воров будет принимать заказы на убийство. Уже принимает.

Demogorgon 10.04.2008 08:05

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Великий и ужасный, Гудв... э э Warlock! О, владыка всего сущего, услышь мольбу рабов твоих, создай в разделе "Гильдии" топик для Тэйского анклава (Thayan Enclave) *ооооуууаааа*

BOGUS 10.04.2008 15:38

Re: ВСЕ О ГИЛЬДИЯХ (общая информация)
 
Так как народ просит топики, я тоже встану в очередь, но прошу топик не запароленный, а открытый. Там будет куча инфы по ФР, истории оружия, доспехов и всякой всячине, интересной для игрока, но отдельно стоящей от форумной жизни. Если наберу арфистов - то закрою топик, а так, уврен не помешает. Будет интересно :)

Vitar 24.05.2008 19:14

Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Тема для обсуждения технической стороны фракционной жизни шарда (в т.ч. правил создания гильдий и вопросы ведения данного подраздела форума).

Vitar 24.05.2008 19:35

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Внимание, друзья! Я хотел бы обсудить с вами ряд изменений в подразделе "гильдии" форума, которые планирую произвести в ближайшие дни. В настоящий момент подраздел содержит большое число мелких тем, как правило, относящихся к той или иной гильдии/секте/whatever. Я предлагаю сделать одну единую тему, в которой бы каждая фракция могла в одном-двух постах в отыгрышном режиме представить себя новым игрокам, приходящим на шард. Вижу как минимум две веские причины для такой реформы:
1) Человеку не придется просматривать десять тем для десяти групп, девять из которых фантомы, но при этом имеют топики толщиной в 80+ постов, преимущественно флудерастного наполнения.
2) Чистка подраздела от этих самых флудерастных фантомов.

Представление как минимум должно содержать простейшее описание в режиме "ходят слухи/все знают о местной банде/обители", "ей приписывают/широко известны такие-то cвершения" и т.п.

Топик будет закрытым, инфа вноситься мной или другим представителем команды Рау. Представлять себя могут только те группы, которые прошли
а) утверждение Малком (он же ДМ Асмодей - для конспиративных групп, которые не хотят публично обсуждаться)
ЛИБО
б) коллективную порку и утверждение в топике "общее обсуждение гильдий..."

Предлагаю Ночным маскам, Стражам Шлема и другим луннозвездным группам рассмотреть возможность размещения тут подобной инфы с удалением персональных топиков, в которых я лично не вижу большого смысла (Богус, прости, размещение для самого себя тонн ссылок/инфы, редко относящихся к шарду, по-русски называется онанизмом).

BOGUS 25.05.2008 06:20

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Арфисты: Лунные Звёзды
Витар - там есть часть про кино, её жаль терять, (гемморойно ссылки на ютюб было искать) лучше в тему видеодром кинуть.... всё остальное, в принципе, можно под нож....

BOGUS 14.06.2008 05:27

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Витар - ситуация поменялась - открытую тему Арфисты: Лунные Звёзды оставляем как рекламную компанию.

Видеодром надо бы перенести в другую тему, просьба к модерам самим её сделать, если вам не в лом.

Теперь по поводу топика Школа чародеев (School of Eldritch mastery) . Зентарим, Мунстаровцыи Воры будут активно действовать в отношении друг друга, не понятно что из себя представляет Школа. Это гильдия? или это образовательное учереждение, вроде Школы Ратного Боя, Жреческой Академии, Салона Бардов??
Если вы собираетесь предпринимать какие-то дейставия в отношении других гильдий - то вы не Школа, если нет - то вы не гильдия. Вообщем непонятно, как вас воспринимать на шарде. Тем более что концепция вашей Школы ИМХО взята отсюда и повторяет её, это странно по меньшей мере.

Цитата:

Колледж Леди
Это престижное учреждение располагается в самом центре Нового Города и состоит из нескольких маленьких строений и одного центрального - здания администрации. Многие из строений сохранили свой изначальный вид, за исключением здания администрации, которое было недавно перестроено. Теперь его украшает белый мраморный атриум, который ярко сияет на полуденном солнце своими многочисленными окнами, расположенными вдоль стен и на потолке. Огромный фонтан украшает середину атриума и изображает богиню Миликки и Лурую отдыхающих у Раувина. Этот дар университету был преподнесен дварфами в качестве благодарности за обучение в колледже группы волшебников Поколения Грома. Колледж Леди был основан в 821 году молодым волшебником Элу Дуаленом и «Рысью» Линнаша Наримлур, сестрой Верховного мага Леди Амааре Наримлур. Колледж Леди был первой открытой школой для волшебников в Сильвермуне, который не принуждал своих студентов становиться учениками и помощниками старшего звена магов, вместо этого призывая их, послужить городу на тот срок, который они потратили на обучение в школе. В колледже Леди преподают историю волшебства и технику естественного плетения чар, в прочем и более традиционные учения так же остаются забытыми. В то время как многие маги и преподаватели насмехались над этой практикой, школа продолжала выпускать прекрасных практиков, бардов, волшебников и магов. Будучи ядром университета, Колледж Леди связан и с большой частью его администрации. Не так давно директор школы Вихуэль нанял несколько помощников обладающих навыками управления, чтобы заполнить административную нишу, поскольку сам он предпочитает проводить свое время, преподавая и проводя исследования. Обладая более традиционными взглядами по обучению магии, Вихуэль хотел бы, чтобы организация учебного процесса в Колледже Леди более соответствовала (была максимально приближена) той которую практикуют в Школе Чародейских Наук Миреска. Однако неприятие этой концепции старшими преподавателями колледжа мешает воплощению в жизнь его грандиозных планов.

migg 14.06.2008 09:51

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 25638)
Теперь по поводу топика Школа чародеев (School of Eldritch mastery) . Зентарим, Мунстаровцыи Воры будут активно действовать в отношении друг друга, не понятно что из себя представляет Школа. Это гильдия? или это образовательное учереждение, вроде Школы Ратного Боя, Жреческой Академии, Салона Бардов??
Если вы собираетесь предпринимать какие-то дейставия в отношении других гильдий - то вы не Школа, если нет - то вы не гильдия. Вообщем непонятно, как вас воспринимать на шарде.

Богус ты глубоко не прав. Понятие " ГИЛЬДИЯ" как таковое означает профессиональный союз, оно подразумевает монополизм в определенной профессионально сфере, контроль над деятельностью его членов, и самое главное обучение. Именно так действовали средневековые городские гильдии. Не было в истории и фэнтези ни одной гильдии которая не занималась бы обучением учеников. В этом контексте разница между понятиями " средневековая школа" и "гильдия" есть только в степени контроля над своими членами, "школа" как таковая не ограничивает своих выпускников, иначе как прилагая усилия для сохранения чести сертификатов и определенного кодекса поведения своих выпускников. Гильдия же отличается от средневековой школы только большим контролем над профессиональной финансовой деятельностью своих членов. Абсолютно бессмысленно их противопоставлять.

Malkavian 14.06.2008 11:45

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Нет, Богус, Школу чародеев и Унивеситет в Сильверимуне нельзя сравнивать никак. Поверь мне. :ha:
И вообще, советую на lore FR сильно не зацикливаться, ибо строго следовать по нему не будем. А вот "кое что свое" будет, и в больших колличествах. :bunny:

BOGUS 14.06.2008 16:55

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Цитата:

Богус ты глубоко не прав. Понятие " ГИЛЬДИЯ" как таковое означает профессиональный союз
Мигг - давай не удем вступать в мидеевистические споры о значении гильдий, цехов, мастерских в средневековой Европе 11-13 веков. Онлайновая гильдия в рпг - это пинтбольная команда, бегают они друг за другом и пуляются. Школы же (в Аллодах помню первый раз увидел) предполагают именно обучение игрока нуба перед вступление в гильдию-пинтбольную команду. При нормальном онлайне в гильдию нубов не берут и там время на их обучение не тратят.
Цитата:

миг, мельш правильно написал, что богус тянет инфу
не то чтоб офигенно секретную инфу я тяну, а скорее пытаюсь структуировать где у нас команды игроков, а где киндергарден для нубов.
Цитата:

Нет, Богус, Школу чародеев и Унивеситет в Сильверимуне нельзя сравнивать никак. Поверь мне.
да, Малк, я сам вижу, теперь, что ничего общего нет. Колледж Леди в Сильверимуне, а Школа Чародеев в Сильверимуне, Колледж Леди обучает магии, а Школа обучает магии. Колледж леди возглавляет сестра архимага, а Школу - сестра архимага. Странно, блин, как я сам не заметил, что ничего общего, загадка прям.
Цитата:

А вот "кое что свое" будет, и в больших колличествах
Фениксы - ау! Велкам!!

пс
ага, кстати - все игроки, варлоками вступившую в Школу уже не имеют права вступить в какую-либо гильдию, каким-либо другим чаром. Да? и минумум для существования закрытого топика это 5+ игроков, значит у нас 5+ варлоков уже известно где....

Vitar 14.06.2008 18:17

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Богус, твоя проблема в том, что ты живешь в своем отдельном мире, имеющим апосредованное отношение к шарду. И это полбеды. Главная же беда в том, что ты считаешь, будто другие должны жить по правилам твоего мира. И когда тебе говорят "нет, Богус, это не так", ты начинаешь судить по меркам своего мира и, естественно, по этим меркам получается, что ты прав, а другие - нет. С Роффом то же самое было. Придумываете себе какую-то реальность и начинаете в ней за нее бороться. При этом все вокруг оказываются лохи, невежды, тупые манчи, тираны, нарушители справедливости - далее везде.

Я играю не по книжке, Богус. Смирись.

migg 14.06.2008 18:58

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 25715)
Школы же (в Аллодах помню первый раз увидел) предполагают именно обучение игрока нуба перед вступление в гильдию-пинтбольную команду. При нормальном онлайне в гильдию нубов не берут и там время на их обучение не тратят.
...

Ты пожалуйста не путай обучающий режим в любой игре(типа туториал) и рпэшную организацию. Это не одно и то же.

Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 25715)
Мигг - давай не удем вступать в мидеевистические споры о значении гильдий, цехов, мастерских в средневековой Европе 11-13 веков. Онлайновая гильдия в рпг - это пинтбольная команда, бегают они друг за другом и пуляются. ...

Реальная гильдия - это как раз не пиндбольная команда, которая развалится через неделю.
Как раз наоборот любая серьезная гильдия, расчитывающая просуществовать больше недели заботится о том что бы подбирать многообещающих нубов и обучать их. Это экономика, сбор ресурсов, посторйка базы, политика - взаимодействие с другими организациями, обучение смены старых игроков новыми многобещающими нубами. Неважно какая конкретно игра и даже насколько она рпэшная и насколько велика гильда.


Твои слова о гильде - как о временной пати какой - то, извини, смешны. Гильдия - если она создается, то создается на длительный срок, и если попробуешь участвовать в такой затее - то поймешь что одной беготней в пати тут никак не обойдешся.

BOGUS 14.06.2008 19:55

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
ааааааа!!!! вилы! всего-то делов - сделать ещё один подраздел под названием "Школы", или переименовать тему в "Гильдии и Школы" или сделать два раздела - "Нируар" и "Сильверимун" и там сделать раздел закрытых топов Гильдий и другой - закрытых топов Школ. Ни на один свой провакационный вопрос в отношении Школы Чародеев ответа вразумительного я не получил. Мигг - поиграй в Аллоды, там не обучающий туториал, а Школы повышающие характеристики и дающие навыки вс. игру за плату. Ни слова я не сказал о временной пати. Ты вообще меня не понял, сделай усилие - перечти посты. Вайп - все хаи псевдонубы, пока набраны псевдонубы в основу мунстаровцев, через полгода этот костяк станет хаями, и я не буду стоять в каналке в виде дварфа-бутерброда с рекламным щитом гильды, чтобы заполучить талантливого нубика-ролеика, чтоб он потом за месяц на моих глазах, превратился в манча.

Вообщем вопрос так и висит в воздухе - гильдия ли Школа (со всеми вытекающими плюшками в виде локи итд и запретом участников на вступление в другие гильды) или, наконец, новое что-то, из разряда шардовых Академий.

Vitar 14.06.2008 20:01

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Подойди на шарде к Ильме и спроси.

alphysic 14.06.2008 20:13

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 25728)
гильдия ли Школа

В конце концов, это слово в названии гильды может быть всего лишь вывеской.
С варлоками вообще интересно, их же силы от демонов идут, а не от обучения чтению спеллов по бумажке.
Та школа, в которой, "первоклашек" 1 сентября торжественно ведут заключать договор с дьяволом (хы, а меня гимну СССР учили) - это уже не просто школа, это уже секта как минимум, с иерархией и определенными обязательствами к тем, кто выше по ступенькам иерархии, в полном соответствии с пунктами договора.

То есть фактически гильда.

оффтоп: если бы такой договор существовал, там было бы обязательно очень много ссылок мелким шрифтом.

Malkavian 14.06.2008 20:29

Re: Все о гильдиях и фракциях шарда (правила, техническое обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от BOGUS (Сообщение 25715)
да, Малк, я сам вижу, теперь, что ничего общего нет. Колледж Леди в Сильверимуне, а Школа Чародеев в Сильверимуне, Колледж Леди обучает магии, а Школа обучает магии. Колледж леди возглавляет сестра архимага, а Школу - сестра архимага. Странно, блин, как я сам не заметил, что ничего общего, загадка прям.

Гм... вот только иронизировать тут не надо, ага? Может объяснить тебе подробнее? Хорошо, объясним. Для начала, Школа Чародеев вряд ли будет внутри Сильверимуна, вот тебе и первое отличие. Колледж Леди обучает магии аркан (т.е. волшебников), когда как Школа обучает варлоков, а это несколько разные вещи. Да, и Илмрак не был архимагом. Колледж дает фундаментальные знания, в Школе же учат управлять энергией, что скрыта внутри, а также магией Нижних Планов. А вообще почитай Complite Arcana, там подробно расписанны различия между обычным волшебником и варлоком.


Цитата:

Сообщение от BOGUS
Фениксы - ау! Велкам!!

Интересная реакция на заявление о том, что строго следовать по lore'y не будем. Или хочется чтобы было обратное? Вот хочется спросить: "А зачем?"


Часовой пояс GMT, время: 07:33.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.