Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Зона РП (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   4-я редакция правил D&D (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=763)

Necrosis 16.10.2007 23:52

4-я редакция правил D&D
 
Вложений: 1
Посвящаецца всем поклонникам ДнД, а также всем тем, кому просто интересно узнать продолжение истории Фаэруна ( специально для тех кто желает узнать побольше, более подробная информация здесь: http://dungeons.ru/)

Историю мира можно в некоторых деталях узнать из книги "Король Орков" Р. Сальваторе (октябрь 2007-го).
Четвертая редакция появится в 2008, в течении первого полугодия выйдет три новых книги...

О изменениях в механике(коих не мало:)) можно прочитать скачав этот архив(все файлы внутри pdf)

Между 3.5 редакцией и 4-ой проходит 11 лет и
вот основные события, которые произойдут в Фаэруне (сразу оговорка, людям с ослабленной психикой не читать, в особенности магам):

1383 D.R. повздорили дварфские божества. Горм, Хаэла, Ладугуэр и Глубинная Дуэрра погибли в битве друг с другом. Морадин ведет атаку на Хаммергрим и уничтожает его.

1384 D.R. смерть Хелма от руки Тира.

1385 D.R. с помощью Шар, Цирик убивает Мистру в Сердце Двеомера, также уничтожая план Савраса, а также отправив Азута и Велшаруна на Астральный План.
Магия вырывается из уз Плетения. Тысячи магов становятся безумными или гибнут, и сама сущность мира мутирует под завесой голубого огня, танцующего в небе.
Халастер мертв.
Келбен Черный Посох мертв.
Сайлуни (одна из Семи Сестер, старшая) уходит на покой, она скорее мертва, чем привидение.
Эльминстер в бегах.
Цирик за cвои преступления заточен на своем домашнем плане на 1,000 лет Тиром, Латандером и Суни. Этот случай известен как Чума Заклинаний (Spellplague).
Чума Заклинаний каким-то опустошила большую часть Царств. Сотни тысяч умирают в хаосе Чумы Заклинаний. Возвышается Империя Нетерил, проблемой становятся аболеты.
Серебряных Пределов, очевидно, больше не будет, хотя Сильвермун выживет. Для выживания он заключит своеобразный союз с Обоулдом-Множество-Стрел.
Орки основывают постоянное Королевство на Севере.

Пантеон Богов значительно сократят(прим.ред.)

Necrosapiens 17.10.2007 05:52

Бвахахахаха... хахах.... ха... хм... Черт...

polarlex 17.10.2007 08:40

Эльминстер - жучара)) Чего и стоило ожидать)

почитаем, спасибо)

Planetouched 17.10.2007 08:57

что-то особенно не везет божествам магии. Уже которая третья того..... )

The Vokial 17.10.2007 11:10

Цитата:

1385 D.R. с помощью Шар, Цирик убивает Мистру в Сердце Двеомера, также уничтожая план Савраса, а также отправив Азута и Велшаруна на Астральный План.
Магия вырывается из уз Плетения. Тысячи магов становятся безумными или гибнут, и сама сущность мира мутирует под завесой голубого огня, танцующего в небе.
Нееет "плачет" я и так не здоров был! А ТЕПЕРЬ Я ШИЗА....

Malkavian 17.10.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от The Vokial
Нееет "плачет" я и так не здоров был! А ТЕПЕРЬ Я ШИЗА....

Используй Темную Сторону силы, юный падаван:machiko:
тьфу, то есть используй Темное Плетение %) С ним то, наверное, ничего не случится в заботливых руках Шар.

The Vokial 17.10.2007 12:01

Цитата:

Используй Темную Сторону силы, юный падаван
тьфу, то есть используй Темное Плетение %) С ним то, наверное, ничего не случится в заботливых руках Шар.
Хехе простите нуба :) я забыл я же "под" Шар :)

Necrosis 17.10.2007 12:24

Вложений: 1
Вот еще немного про 4-ю редакцию....
Что касается официальной и неофициальной информации с форумов, то на данный момент известно не так уж и много.
Точные факты:

первая, главная, книга правил – Player’s Handbook 4E – выйдет в свет в мае 2008 года;


эпические уровни станут частью основных правил (ура-ура, прощай ограничение в 20 левелов, непреодолимое ранее без дополнительной литературы! :) ;


самой серьезной переделке подвергнется система магии (это официально). Точных данных пока нет, известно лишь, что система «скастил заклинание – забыл заклинание» считай что в прошлом (на форуме раздаются вопли шокированных игроков: «Мана?!!!...»);


расы и классы подвергнутся такой детализации, чтобы при развитии персонажа намного более ярко его персонализировать при каждом полученном уровне;
Читаем здесь...

The Vokial 17.10.2007 12:31

Цитата:

самой серьезной переделке подвергнется система магии (это официально). Точных данных пока нет, известно лишь, что система «скастил заклинание – забыл заклинание» считай что в прошлом (на форуме раздаются вопли шокированных игроков: «Мана?!!!...»);
ЧТо то мне это совсем не нравится! Блин щас как намудрят и опять потом подстраиватся. А что за форумы Некрос выложи сцылко плз "щас я им устрою ману":nunu:

polarlex 17.10.2007 12:35

какая мана?))
не-не-не...чур меня чур.....*кастует mind blank


интересной показалась информация о том, что посох станет более юзфульным инструментом в руках мага....... маг без посоха - всёравно, что воин без клинка)


Часовой пояс GMT, время: 08:33.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.