Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Рогообразные (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=595)

-=GTS=- 29.06.2007 13:52

Рогообразные
 
Было бы интересно послушать мнение знаюших людей! Что может выйти из роуга ближнего боя? И есть ли вообше смsсл качать меле вора? С кем луче смешать чтобы чар имел право на жизнь в ПВП? И если есть возможность распишите билды если кто пробовал создать!

weatherist 29.06.2007 14:11

Зависит от многих факторов, а также цели билда.
А так, самое то мешать с шд для хипса, далее напрягай моСк.
Делать можно и на лук и на ближний бой, благо сникам все-равно.
В пвп.. если только на шарде будет проблема с тру, а у тебя есть шмот/каст на хайд мув. Имхо из рога на пвп шарде смысл делать разве что траппера.

Griever 29.06.2007 14:40

Кулдаун на хайд в 6 секунд сводит на нет любимую связку хайд+сник и т.д.

weatherist 29.06.2007 14:49

Потому про траппера сказал, если сниковать с лука, то можно побегать до следующего хайда (не от кастеров конечно).

Edorfeus 29.06.2007 16:36

чтобы сникать и сваливать в хайд надо лучше на лук чтобы не быть близко к цели( что равносильно смерти против варвара например) либо брать фит DASH что дает +5% скорости и уже так бежать от цели и хайдится, но опять же возвращяясь к варвару ДЭШ не поможет, варвар все равно быстрее =)
Забей ГТС, качай контактника, я же тебе скоко раз говорил такие мудренные класы не для тебя =)))) это не вов. Вот создай какого нибудь варвара берсеркера и буит круто.

Griever 29.06.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от weatherist
Потому про траппера сказал, если сниковать с лука, то можно побегать до следующего хайда (не от кастеров конечно).

Такой бой может затянуться надолго и не факт, что рога его выиграет.
Если для хайдеров все будет совсем безнадежно, то можно будет в дальнейшем рассмотреть вариант об уменьшении кулдауна.

Edorfeus 29.06.2007 20:50

ооо...ну почему же не факт... смертельные ловушки в количестве 2-4 могут убить нафик война нормального, я был тому свидетель, но эт правда на нвн1 шарде было. Главное расставлять кучнее ,чтобы цель везде на них натыкалась, а када уже снимется достаточно хп у врага,и он начнет лечится быстренько сникануть его (Проще говоря - добить)

Warlock 29.06.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
ооо...ну почему же не факт... смертельные ловушки в количестве 2-4 могут убить нафик война нормального, я был тому свидетель, но эт правда на нвн1 шарде было. Главное расставлять кучнее ,чтобы цель везде на них натыкалась, а када уже снимется достаточно хп у врага,и он начнет лечится быстренько сникануть его (Проще говоря - добить)

согласен
+ убрать тру
+ пусть "Rouge +" юзает свитки

Oranj 29.06.2007 21:50

Убрать тру уж слишком жестоко. Можно просто сделать 1 раунд/левел вместо 1 ход / левел.

Warlock 29.06.2007 22:02

с учётом того что появился Кулдаун в 6 сек, почикать тру будет делом в полне справдливым
ИМХО с колдауном и работающим тру (в любой форме) хайдеры не жильцы

сам играю визами эдак 5 лет ) так что в предвзятости к кастерам меня обвинить сложно :bee:

Moonk 29.06.2007 22:12

еще ченить магам отрежте плиз...

Griever 29.06.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
ооо...ну почему же не факт... смертельные ловушки в количестве 2-4 могут убить нафик война нормального, я был тому свидетель, но эт правда на нвн1 шарде было. Главное расставлять кучнее ,чтобы цель везде на них натыкалась, а када уже снимется достаточно хп у врага,и он начнет лечится быстренько сникануть его (Проще говоря - добить)

Ты собрался заранее, до боя, расставлять везде ловушки для "нормального война"? Когда рога заканчивает устанавливать ловушку, он автоматом выходит из хайда. Далее следует кулдаун в 6 секунд (раунд), за которые "нормальный воин" прибьет хайдера, если тот не успеет унести ноги.
Смертельные ловушки - дорогое удовольствие, которое не всегда срабатывает.

Цитата:

Сообщение от Warlock
согласен
+ убрать тру
+ пусть "Rouge +" юзает свитки

Исключение тру упростит лишь жизнь карманникам и траперам.
Рога полюбому будет юзать свитки, кудаж без обкаста. :crazy:

Oranj 29.06.2007 22:30

Я играю визом тоже немало, поэтому не хочу чтобы они были ущербными :) Тем более не люблю когда восхваляют сорку перед визом, и именно виз с его арсеналом спеллов хорош, если начнем резать все подряд, это приведет только к переходу всех визов на сорок.

Пойдем на компромисс, пусть тру дает сии+ХХ спот+ХХ листн
количество ХХ нужно проанализировать

Цитата:

еще ченить магам отрежте плиз...
С каких пор монки боятся магов? :) Ведь классовый СР не понижается спеллами :D

Warlock 29.06.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Oranj
Я играю визом тоже немало, поэтому не хочу чтобы они были ущербными :) Тем более не люблю когда восхваляют сорку перед визом, и именно виз с его арсеналом спеллов хорош, если начнем резать все подряд, это приведет только к переходу всех визов на сорок.

Пойдем на компромисс, пусть тру дает сии+ХХ спот+ХХ листн
количество ХХ нужно проанализировать


С каких пор монки боятся магов? :) Ведь классовый СР не понижается спеллами :D

само собой тру в отместку будет давать бонус к споту и лисену а так же позволит видеть инвиз и санки


Цитата:

Сообщение от Moonk
еще ченить магам отрежте плиз...

не боись порежем когда время придёт

Moonk 30.06.2007 05:32

Цитата:

Сообщение от Oranj
С каких пор монки боятся магов? Ведь классовый СР не понижается спеллами :D

СР магом 20 лвл пробивается 50/50, и кастить будешь не на волю и рефлексы правильно ?

а так просто пробую разные билды.
монк - как устоявшийся вариант (на крайний случай)
единственное кого он 100% валит, это луки :) с магами решают дайсы, а с РДД всякими решают ноги :( ибо если махыч в 20ке идет, то криты нифига не одинаковые.
вот если со шмотом действительно будет тяжело... гы...
стартуйте бета тест уже с большими рейтами (за вечер 20й лвл, месиво-тестилово), а потом вайп.

Edorfeus 30.06.2007 09:50

Цитата:

Ты собрался заранее, до боя, расставлять везде ловушки для "нормального война"? Когда рога заканчивает устанавливать ловушку, он автоматом выходит из хайда. Далее следует кулдаун в 6 секунд (раунд), за которые "нормальный воин" прибьет хайдера, если тот не успеет унести ноги.
Смертельные ловушки - дорогое удовольствие, которое не всегда срабатывает.
эх... понимаеш ли... я не замечал чтобы у тупых войнов было ьмного спота и лисена, так что рог может удрать в другую локу, наставить ловух там, потом приманить война собой(делая вид что удирает в страхе) в ту локу(на живца так сказать)... и вот, воин радостный бежит за рогом в др.локу, и натыкается на кучу ловушек а потом еще и н анож в спину..

Oranj 30.06.2007 10:15

Цитата:

а с РДД всякими решают ноги ибо если махыч в 20ке идет, то криты нифига не одинаковые.
На 20-ке критов не будет. При крите идет 2 чека, если второй чек не пробивает АС, то крита не будет, даже на 20-ке.
Цитата:

СР магом 20 лвл пробивается 50/50, и кастить будешь не на волю и рефлексы правильно ?
Все таки ты забываешь про ассай резист, ведь не зря придумали этот спелл, тем более он очень нужен не в настолке, а именно в НВН2, где половина шарду будет дроу или дип гном.

Griever 30.06.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
эх... понимаеш ли... я не замечал чтобы у тупых войнов было ьмного спота и лисена, так что рог может удрать в другую локу, наставить ловух там, потом приманить война собой(делая вид что удирает в страхе) в ту локу(на живца так сказать)... и вот, воин радостный бежит за рогом в др.локу, и натыкается на кучу ловушек а потом еще и н анож в спину..

Понимаешь ли, ты ничего нового не написал. У тебя прям все так элементарно в теории. Видать тебе реально встречались туповатые контактники. На практике же все выглядит совсем иначе.
Если мы говорим о действиях в состоянии боя, то для начала роге надо удрать, что вполне может не выйти, если его преследует чар с классом Варвара или Монка + касты хаста и ускорения для не особо шустрых. Если плут успеет нырнуть в другую локу, заюзает хайд и начнет ставить трап у триггера перехода местности, то все этим и закончится, ибо контактник последует в другую локу следом и поймает рога, действуя по ситуации, когда тот автоматом выйдет из хайда при завершении установки трапа. И потом, постоянная беготня от хайда до хайда по локам - дело неблагодарное, тебя обязательно подловят и проигнорят больше половины трапов, если ты конечно успеешь поставить больше одного. Контактнику легче убить рога, чем рогу контактника. Ситуация конечно может измениться, если рога имеет нужные свитки.
Если же мы говорим о ситуации, когда рога заранее тупо готовит западню, а потом выискивать себе жертву в виде "тупого война", то это уже пахнет извращением. Смертельные трапы на дороге не валяются и не всегда эффективны.
К тому же нужно быть сказочно богатым, чтобы иметь пачку убер трапов и хороших свитков на каждый случай ПвП.

Рога без моментального ХИПСа всегда был саппорт-классом и в ПвП (1v1) ему делать практически нечего.
На этом закончим нашу дискуссию. Мыслей масса и на описание их уйдет уима времени. Проще проверить все на шарде, когда тот будет запущен.

Edorfeus 30.06.2007 11:47

Да , я действительно не встречал таких мега крутых войнов у которых был зачем то в билде монах... но вот с варваром имел дело. Скорость тут конечно может повернуть ход боя на 180 градусов, но ведь и рог может взять монаха =)

iAgressor 30.06.2007 13:18

монковор шд

Griever 30.06.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
Да , я действительно не встречал таких мега крутых войнов у которых был зачем то в билде монах... но вот с варваром имел дело. Скорость тут конечно может повернуть ход боя на 180 градусов, но ведь и рог может взять монаха =)

Не зачем-то, а ради отличных плюшек. Чтобы убить рога достаточно и чистого монаха. Тот же клеро-файт зарулит рогу особо не напрягаясь. Остальных мутантов пропустим.
Ну возмет твой рог несоклько уровней монаха и получит по сути меньше, чем потеряет. Не забываем, что левел кап 20, а на хайд кулдаун в раунд.

Цитата:

Сообщение от iAgressor
монковор шд

Очень информативно. :) Может еще опишешь "идеальную" тактику в ПвП этого древнего билда на лад НВН2?

Edorfeus 30.06.2007 14:53

такой мега воин, который смешан с монахом, скорее всего будет больше в ловкость, так как в броне скорость монаха не работает,а без брони и без ловкости у него будет дико мало ац, и его даже маг голым пальцем досмерти в глаз затыкает(обкастованный естессно)... а если у него много ловкости, скорее всего не много силы, а из этого следует что и бьет он не очень мощно, ну а если он не идиот тада он взял вепон файнес и бегает с маленьким оружием(т.к по другому атака будет не очень), у которого базовый дамаг не выше 1д6...
клеро файт это уже другой разговор, у него спелы есть, но ваще чет я не помню чтобы клеры когда то были супер рого-истребителями, скорее наоборот, хотя главное правильные домены взять.

Griever 30.06.2007 16:14

А по твоему воин должен быть только на силу и без возможности делать обкаст? :) Монк/Асса и еще несколько билдов с участием Друида, Барда, ПМа, т.д. с минимум 6-ю уровнями Монка. Если Обсидиан пофиксит некоторые "положительные" косяки, то билдов станет значительно меньше. Это на первый взгляд какие-то билды кажутся несерьезными. НВН2 приподнес много сюрпризов. И пока не будет общей площадки для практики и тестов в виде ПвП шарда, утверждать что-то наверняка нельзя.

Клеро-файт тот же воин, но с обкастом. Клеры в НВН рулили всегда и везде, грех этого не знать. И наоборот никак небыло. Само-собой всегда брались домены Плутовства и Путешествия для имп. инвиза и хаста.

Edorfeus 30.06.2007 16:23

там где я играл не было таких убер челов которые брали то че покруче, брали то че нравится все... ибо так круче играется, ато када бегает куча клонов по шарду(одни клеры с одинаковыми доменами) это просто убиццо ап стену можно от скуки... а ведь они же еще свои домены должны отыгрывать(мол подданство определнному богу)
был на том же самом серваке откуда я пришел, мега клер, он был самый крутой на шарде, и в результате мы его с другом замочили... я своим ничтожным рейнджером\рогом\шд ну и тот рдд.... он и в санктуари уходил и чето там смертельное кидал...это еще учитывая что он был 28 уровень а я 18, друг был 21 кажется. Может где то конечно клеры и рулили но на шарде де я играл так не было.. я еще конечно на аксисе играл, но там клеров застать не удалось =( про сиалу вообще промолчу, там не выдержал и 2 недель...

Oranj 30.06.2007 16:36

Насчет доменов клериков есть идейка, пока не скажу, надо толкнуть идею Варлоку. Но мне почему-то кажется что это реализуется уже в аддоне МотБ :)

Griever 30.06.2007 16:56

Маги всегда норовят все испортить... :)

"Магия?! Что может меч против колдовства?! Ненавижу колдовство!" (с) Конан Варвар

Oranj 30.06.2007 17:33

Идея не реализуема, а жаль... Предполагалось привязать клериков к их божествам более правильно. Вобщем у каждого бога есть порфель, в котором описаны доступные домены. Таким образом, я хотел, чтобы клерик мог выбирать только те домены, которые выдает выбранный бог. Но оказывается в НВН2 слишком мало доменов, которые есть в ДнД и бывает такое, что бог дает такие домены, которые в НВН2 даже и нет.
Хотя есть еще выход, для каждого бога дать по 2 домена и вне зависимости от того, какие домены выбирались при генерации перса, при заходе в игру, домены поменяются на те, которые дает выбранный бог.

Цитата:

Маги всегда норовят все испортить...
Не испортить, а сделать более интересным :) Лично я клериков не боюсь, но я не хочу чтобы большинство бегали сорками, клериками или РДД, нужно сделать так, чтобы интересными были большинство классов.

iAgressor 01.07.2007 08:49

Цитата:

Сообщение от Griever
Может еще опишешь "идеальную" тактику в ПвП этого древнего билда

-- что конкретно тебя интересует,,, вискочил из хайда, насникал противнику камами или кулаками , убежал -), , , вся тактика-),,,а в НВН2 - хз,,если реально то, что есть баг какойто и виден хайд - то просто убежал:yaya: и затаилсо :vdz:

iAgressor 01.07.2007 08:54

Цитата:

Сообщение от Oranj
Идея не реализуема, а жаль... .

- не стоит огорчатсо,,резать и фиксить класси , фити, домейни , закли и т.п. имхо успеете,,,где-то через полгодика годика работи шарда когда будет ясная картина, того что есть реально , а не того , что предположительно может случитса-),,,,

Griever 01.07.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от iAgressor
-- что конкретно тебя интересует,,, вискочил из хайда, насникал противнику камами или кулаками , убежал -), , , вся тактика-),,,а в НВН2 - хз,,если реально то, что есть баг какойто и виден хайд - то просто убежал:yaya: и затаилсо :vdz:

Меня конкретно интересуют эффективные действия именно в НВН2. А как вести себя в НВН1 мы знаем не хуже вас, а может даже чуть лучше. ;-)

Tyz 01.07.2007 11:21

я там выше гдето прочитал идейку про быстрый кач в бета тесте, может все же подумаете?
по вору на ловушки (я надеюсь ловушки м ожно будет крафтить и дц ловушек будет зависить от крафта) если так то ренджер вор ассасин т.к. дц крафта ловушки завист от этих 3х левелов, зависило в нвн1.
вор шд ЧоТ - неплохие спасы, много фитов

qazaq 01.07.2007 13:42

Вариант с высокими спасами

http://photos.streamphoto.ru/8/b/b/4...ba20e61bb8.jpg

Вариант с уклоном в атаку

http://photos.streamphoto.ru/4/a/d/3...7e0a037da4.jpg

В обоих вариантах друид берется для медведя и имуна к нокдауну,
бг понятно для чего, рейндж для набора требований к ассассину.

В обоих вариантах +5 АС, +5 инта/харя (от варианта), +5 сила и +5 конста со шмота

Хайд в обкасте 39 у обоих, парри у ассассина под тридцать + импрув парри. Файт один в один - отдыхает даже с бажным хипсом.

Минус - друид в полиморфе не может юзать активные фиты. Очень добрый баг )))

Mozon 01.07.2007 13:49

очень низкий аб

Edorfeus 01.07.2007 13:58

самый извращенные билды что я когда либо видел... =\

weatherist 01.07.2007 14:41

Цитата:

самый извращенные билды что я когда либо видел... =\
Соглашусь О.о

Wistweeker 01.07.2007 16:11

Чел просто любит извращаться :D

Moonk 02.07.2007 06:41

алаймент нитрал эвил
что ж вы хотели?
))

Jack Air 02.07.2007 09:48

[quote=Griever] Тот же клеро-файт зарулит рогу особо не напрягаясь. Остальных мутантов пропустим.
QUOTE]

Кто такие роги? )) Если вы о воровских билдах то пожалуйста конкретный пример в студию - что за клерофайт и что за руж. Где и как он его "зарулит"? на арене или в ПК? А так это просто сотрясание воздуха - не больше.

По теме: многие судят по ворам критериями первой части - дескать ввели кулдаун - жить не будет. Это не так. объяснять счас неохота - но если в 2-х словах то надо ориентрироваться на престиж ассассин и смертельную атаку. С кем смешивать - подробно описывал на сайте оранжа (oranj.3dn.ru/forum/8-21-1), в 2-х словах не объяснитиь

P.S. по поводу билдов - могу расписать парочку, но мне надо знать какая будет ситуация на шарде с престижами амнский вор и девятка (так понимаю что билды не для кампании, а для шарда)

Mozon 02.07.2007 10:44

Ты там выложил много чего но хотябы примерного АБ АС БАБ нету=)

Griever 03.07.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Jack Air
Кто такие роги? )) Если вы о воровских билдах то пожалуйста конкретный пример в студию - что за клерофайт и что за руж. Где и как он его "зарулит"? на арене или в ПК? А так это просто сотрясание воздуха - не больше.

По теме: многие судят по ворам критериями первой части - дескать ввели кулдаун - жить не будет. Это не так. объяснять счас неохота - но если в 2-х словах то надо ориентрироваться на престиж ассассин и смертельную атаку. С кем смешивать - подробно описывал на сайте оранжа (oranj.3dn.ru/forum/8-21-1), в 2-х словах не объяснитиь

P.S. по поводу билдов - могу расписать парочку, но мне надо знать какая будет ситуация на шарде с престижами амнский вор и девятка (так понимаю что билды не для кампании, а для шарда)

Rogue - читается почти как Роуг (транскрипцию, увы, привести не могу), в простонародье рог/рога, но никак не "Руж".
По поводу того, что грамотный клеро-файт зарулит рогу-сникера в ПвП - для меня есть факт, подтвержденный опытом и практикой в НВН1. Это относится к нормальным шардам, где нет в свободной продаже "убер" свитков и отсутствуют извращения в механике. Сокрушаться, что это не так - дело каждого.
В НВН2 может быть все выглядит несколько иначе, потому то и было отмечено ниже постом: "Это на первый взгляд какие-то билды кажутся несерьезными. НВН2 приподнес много сюрпризов. И пока не будет общей площадки для практики и тестов в виде ПвП шарда, утверждать что-то наверняка нельзя."
Мне сейчас совсем не хочется развивать полемику о том, кто кого и куда. Поиграем-увидим.

По поводу Асса. Для начала cмертельная атака должна пройти успешно, что бывает далеко не всегда. На противниках с иммунитетом к парализации и пробовать не стоит.

P.S. Расписывай, делись опытом и примерами. Телохранитель Невервинтера и Теневой вор Амна будут пока доступны скорее всего через взятие их проходного фита, как обычного. Так что придется тратить фит, чтобы выполнить условия репутации у Нашера и членства в гильдии теневых воров Амна.


Часовой пояс GMT, время: 15:10.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.