Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д. (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=995)

Serdrick 13.12.2007 18:31

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Oranj (Сообщение 15023)
У клера бонус от виздома

А толку то с этого? Ну пусть он даже полностью вложится в мудрость и к 30 левелу наберет 32 плюс еще 4 с обкаста. Бонус равен 13. Все. Спот неклассовый, скилов для него нет. И клера 30 уровня свободно обворует и безнаказанно засникает вор 5 уровня(стартовая ловка 20, стартовый скилл 4 и 5 на левелапах). Ничего себе баланс. А у вора к 30 уровню будет хайд и мув по 33 на левелапах и и тот же бонус 13 с ловки. И даже если будет 1*левел , и каким-то чудом удастся прокачать спот, засечь такого клер-контактник просто не сможет, не будет у него максимума в мудрости.

Oranj 13.12.2007 18:58

Re: Фиксы спеллов
 
Serdrick
Все это просто придирки.
+13 от модифа мудрости - это очень много, виз сможет раскачать листен и спот только до 17, причем придется потратить по 2 скила на каждое очко спота и листена, что = (17+17)*2 = 68. Про воинов и т.д. я вообще молчу, они совершенно беззащитны перед вором.

Хочешь высокий листен/спот, бери левел вора/монка/барда, фит абл лернер, инты побольше, домен Знаний со спеллом Clairaudience/Clairvoyance. Клер самый имбовый класс и ты первый, кто жалуется на него в НВН2 :)

Moonk 13.12.2007 19:00

Re: Фиксы спеллов
 
такой сложный вопрос задели
он сейчас приоритетен?
вот прямо сейчас ворам неймется отсникать/вывернуть карманы магам и клерам?
философия пошла
по мне бы почему бы не сделать возможным нахождения перса в инвизе посредством спота (следы на земле, трава мнется и т.д.) и лисена (пукнул или почесал чего)
?
оставьте вы пока трусы, сникеры они чтоб в спину тыкать, а если в спину тычат пофиг есть трусы или нет трусов

Serdrick 13.12.2007 19:17

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Oranj (Сообщение 15033)
Serdrick
Хочешь высокий листен/спот, бери левел вора/монка/барда, фит абл лернер, инты побольше, домен Знаний со спеллом Clairaudience/Clairvoyance. Клер самый имбовый класс и ты первый, кто жалуется на него в НВН2 :)

А я на него не жалуюсь, и как раз сейчас и качаю клера. Только нет у меня никакого желания брать левел вора/монка/барда, фит абл лернер, инты побольше, домен Знаний со спеллом Clairaudience/Clairvoyance. Поскольку это сразу срежет мою и без того куцую экспу, которой мне дают в два с половиной раза меньше, чем вору. Посему прошу оставить трусинг в покое, кастеров уже и так за можай загнали. Это притом, что читал здесь предложения ограничить кастинг ишаков через несколько раундов. Нет уж давайте тогда и 18 атак в рауд порежем, и криты по три - четыре сотни хитов. Почему-то по этому поводу никто не возмущается.

Mozon 13.12.2007 19:40

Re: Фиксы спеллов
 
Если убрать трусинг то вследствии недостатка скил поинтов серч\листн не у кого не будет прокачан, и нынешних15+ лвл чаров тоже врятли найдется откудато скилы на серч листн, отсюда следует если мы убираем трусинг, то автоматически делаем всех хайдеров имбой! а у ж про воров с их сниками при крите на которых ходит я так думаю около 200 дамага, да и если нанего какойто добрый волшебник хаст кинет то.....Думаю у всех контактников не будет шансов перед вором. что истенно не верно , на то он и контактник чтобы крошить в ближнем бою всех и всях!


ЗЫ Предлогаю разменять трусинг на сник атаку! убираем и то и то, веселая рокировачка будет :)

Воры вы согласны? Не всё же ворам патакать, пора и их немного почикать!

MKSoLo 13.12.2007 19:50

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Serdrick (Сообщение 15035)
А я на него не жалуюсь, и как раз сейчас и качаю клера. Только нет у меня никакого желания брать левел вора/монка/барда, фит абл лернер, инты побольше, домен Знаний со спеллом Clairaudience/Clairvoyance. Поскольку это сразу срежет мою и без того куцую экспу, которой мне дают в два с половиной раза меньше, чем вору.

на то и режут что клир имба.. а рог нет.

Moonk 13.12.2007 19:57

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Mozon (Сообщение 15036)
про воров с их сниками при крите на которых ходит я так думаю около 200 дамага

да да
и по косе в каждой руке, тогда 500
а если в каждую руку по две косы, то 1000
а если по три косы в каждой руке...

Mozon 13.12.2007 20:03

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Moonk (Сообщение 15039)
да да
и по косе в каждой руке, тогда 500
а если в каждую руку по две косы, то 1000
а если по три косы в каждой руке...

давай прикинем, если мне память не изменяет то сник атака =1д6 каждые 3 лвл т.е. 30 лвл вор это 10д6 сников + элем демаг + немного от силы от орудия и 150 где точно выходит! Ну а если конкретно по твоему посту то вот что скажу, флуди в другом месте!

Цитата:

на то и режут что клир имба.. а рог нет.
Тык значит изначально вам хочется порезать клиров всетаки?

Serdrick 13.12.2007 20:38

Re: Фиксы спеллов
 
Цитата:

Сообщение от Mozon (Сообщение 15036)
про воров с их сниками при крите на которых ходит я так думаю около 200 дамага

Криты не идут со сниками, либо то, либо другое. Видимо это и имел ввиду Moonk.

Что касается трусинга, если такой фикс будет принят, это заставит пересмотреть концепцию билдов, и точить их специально против воров. Но спокойной жизни у них не будет. Вор будет пойман за воровством или сником, и убит на месте.

migg 13.12.2007 20:44

Re: Фиксы спеллов
 
Пусть меня палкой по голове за флуд ударят, но не могу удержаться и подведу итог этой дискуссии:
1) у воинов отобрать оружие и отрезать криты
2) у воров отрезать сники
3) клерам и магам запретить колдовать, пусть посохами воюют
4) у друидов запретить магию и отобрать оружие, пусть за них петы воюют.


Часовой пояс GMT, время: 02:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.