Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Обсуждение XP система Раурина (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=762)

Moonk 25.09.2007 07:27

Обсуждение XP система Раурина
 
Цитата:

Сообщение от Vanes
можешь этой воспользоваться...
http://forums.karamba.ru/index.php?showtopic=15001

имха
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_ARCANE_ARCHER = 3.0f это много
1,5 - 2 самое оно
а то что в билде обязаловка 1 маг с
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_SORCERER = 1.0f
или
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_WIZARD = 1.0f
- это не критично, но если мага более чем один, то 3.0f это халява
ведь всяко будет либо
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_FIGHTER = 2.0f
либо
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_RANGER = 2.5f

ЗЫ const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_WIZARD = 1.0f
const float XP_CLASS_MULTIPLIFIER_SORCERER = 1.0f
тоже бы убавить
мб 0,75
т.к. если в друиде и варлоке 1.0f это тру, то магам халявно
клерам 0,75 - 0,8, чтоб их было мало и все "настоящие", чтобы воскрешение без минус экспы было "чудом", а не "о, еще один клерик, прет, рес, сенк, 66"
ну и их "дырко-саночный" так же

Oranj 25.09.2007 16:36

Точно не уверен, но наверно будет так же как и в НВН1 http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=169
Хотя против такой системы, так это явная система против манчей, но у нас ведь сервер с элементами РП, где будут желающие взять например 1 левел харпера, в качестве гильдийского требования и т.д., вымрет билд Moong, хотя мне он нравится, но ведь он не читерский, зато интересный. В этом случае система Ванеса мне больше нравится, хотя у него ПВП сервер, парадокс однако.

Moonk 25.09.2007 16:45

хм
там нет новых базовых классов и престижей, а так гораздо халявнее чем у ванеса, ибо в его варианте у меня экспы 80-90% от базового
я готов на такое при общем введении схемы

Oranj 25.09.2007 17:19

Это как? Если принять в расчет коэфиценты Ванеса и формулу Раурина, то из-за Варлока ты в пролете, так как Варлок = 1.0 (100%) и общий опыт будет = 100 - 20 - 20 - 20 = 40%

А во формуле Ванеса посчитать не могу, так как не помню твой точный билд, но думаю там было бы быльше, чем 40%, так как в Рау берется коэф класса с минимальной экспой "минус" доп.классы*20%, а на Валидоре, проще говоря, среднее арифмитическое "минус" доп.классы*20%.

Вобщем посчитай еще раз и ты поймешь, что чем выше классов в билде, тем ниже экспа в формуле Рау.

Nuligen 25.09.2007 17:54

Хехе.. желающие взять левел Харпера? хехе... днем с огнем не сыщешь

Moonk 25.09.2007 18:10

2Oranj
варлок не равно сорка
варлок не равно визард
варлок не равно клер
это аксиома
варлок в районе друида
а это минимум 140
все теже 80%

Oranj 25.09.2007 18:41

Забудь про Рау НВН1, смотри на Валидор, там более новая информация (я про коэфиценты). Уж если приводить в пример НВН2 друида, то он на уровне сорка/виза (имхо).

И еще один момент, когда предлагаете коэфиценты учитывайте все факторы, а не только легкость убиения мобов:
- Вероятность смерти (воина труднее убить не в обкасте, мага без слотов и без обкаста легко)
- Сила в масс и 1х1 ПВП
- Полезность для пати (чем больше польза для пати, по сравнению с синглом, тем выше левел, например у варприста и Н9 коэф завышенный)

Shenae 25.09.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Oranj
Забудь про Рау НВН1, смотри на Валидор, там более новая информация (я про коэфиценты). Уж если приводить в пример НВН2 друида, то он на уровне сорка/виза (имхо).

И еще один момент, когда предлагаете коэфиценты учитывайте все факторы, а не только легкость убиения мобов:
- Вероятность смерти (воина труднее убить не в обкасте, мага без слотов и без обкаста легко)
- Сила в масс и 1х1 ПВП
- Полезность для пати (чем больше польза для пати, по сравнению с синглом, тем выше левел, например у варприста и Н9 коэф завышенный)

друид равен сорку/визу только в пвп и то на высоких уровнях.
полезность для пати вообще никак не привяжешь, потому как для пати полезны не варпристы а клеры маги сорки и друиды с бардами.
И вообще все последние пункты за исключением пвп (которое к таблице коэффициэнтов на мой взгляд имеет весьма слабое отношение, хотя бы потому что надо иметь на руках обоснованную статистику пвп билд против билда а это невозможно) сильно завязаны на качество мобов и обсуждать коэффициэнты какого либо другого шарда - бессмысленно

Oranj 25.09.2007 20:46

А ты попробуй предложи пару коэфицентов, тогда и видно будет что у тебя на уме :)

Shenae 25.09.2007 21:08

я уже сказал что коэффициэнты дело тимы в зависимости от качества мобов. причем коэффициэнты сильно зависят и от выхода патчей. Поэтому давать какие то конкретные цифры не буду, хотя кастерский конец таблицы при текущих мобах строил бы так: сорк/виз 0,8; варлок 1; клер/дру 1,1-1,2 бард 1,6

а по поводу дру - он ближе к самобаффающему файту чем к визу. заклов боевых мало как по качеству так и по количеству и все они либо точатака либо максимум медиум рендж. Инвиза, хаста, консилментов нет. Мапперы картам outdoor обычно забывают выставить, соответственно woodland stride не работает, от моба не убежишь. в условиях пока нет шторм аватара это значит один каст и в рукопашную. А если мобы такие как ща на шарде, то это пипец - весь бафф не может скомпенсировать относительно низкий АС и низкую атаку. Это я про чистого дру говорю, хотя монко дру имеет АС примерно такой же как файт в нормальном доспехе с щитом. В пвп друид рулит, но только с уровня 15 он рулит уверенно. А до 15-го еще и дожить надо

Nard 25.09.2007 22:08

Цитата:

а по поводу дру - он ближе к самобаффающему файту чем к визу. заклов боевых мало как по качеству так и по количеству и все они либо точатака либо максимум медиум рендж. Инвиза, хаста, консилментов нет. Мапперы картам outdoor обычно забывают выставить, соответственно woodland stride не работает, от моба не убежишь. в условиях пока нет шторм аватара это значит один каст и в рукопашную. А если мобы такие как ща на шарде, то это пипец - весь бафф не может скомпенсировать относительно низкий АС и низкую атаку. Это я про чистого дру говорю, хотя монко дру имеет АС примерно такой же как файт в нормальном доспехе с щитом. В пвп друид рулит, но только с уровня 15 он рулит уверенно. А до 15-го еще и дожить надо
полностью согласен
дру в НвН2 по сравннию с НвН1 неплохо подтянули , но до имбовых сорков-визов-клеров все равно не дотягивает

Vitar 26.09.2007 09:16

ШЕН???? Ты поставил коэффициент дру больше, чем варлоку??? Ребята, вы с ума посходили??? Ладно бы я жаловался, что варлок урезан вообще во всем (ни повышения ДЦ на атакующую магию, ни метамагии, ни хрена нет), кроме бесконечности каста (а накой он нужен, этот бесконечно слабый каст?), но под девизом, что у друя-кастера и АС-то маленький, и заклинаний боевых мало, и вообще пойди выживи до 15 лвл... АУ!!! С таким количеством иммунов (назовите мне хоть что-нибудь, что пробьет обкастованного на защиту друя) друй - это ходячий терминатор с возможностью каста в полиморфе, - и не надо пытаться убедить меня в обратном. Про диспелл не надо - диспелл на всех можно бросить, а вот друидоформа не диспеллится. "Немного подтянули"? Может, конечно, я ограниченный человек, но я не знаю ни одного другого класса с таким количеством персональных имбовских фитов. Вам нужна имба?

Аасимар, начальные статы -8/-8/-8/20/20, первый фит - кастерское чудо. 19 друй, 1 варлок. И все вокруг поют слава Аллаху за то, что друй, варлок и монк не могут быть совмещены из-за ограничений по alignment'у. А там, если повезет, глядишь, на капе 30 Обсидиан и это исправит. И тогда все вокруг встают раком и вывешивают плакаты "Я люблю Лес!"

Moonk 26.09.2007 10:21

в обоих вариантах (Рау, Вал)
пляска идет от мага: у мага 100% экспы, а остальным 150, 200, 300% .... и т.д.
предлагаю 100% дать файту, а остальным отталкиваться от него. (тогда у прочих бонус от файта будет не более 100% - тот же харпер;)
Ибо опять возникнут трудности с таблицей опыта, где эти чертовы миллионы.

При коэффициентах по признаку "от соловозможности до патиполезности" маги, клеры, на две головы выше друя, на три головы выше варлока и на 5 голов выше остальных.

Не думаю что варвар должен получать опыта больше чем файт, ибо у него: скорость, всяко двуручник что в дамаге ощутимо, ярость, которая от ТЕЛ и соотвественно он толстый на ХП, нарастающий классовый дамагредуктор, бунусы по реакции от ловушек и прочее.

рейнджеры да, рейнджерам можно больше, ибо только в аддоне им что то еще нормальное светит (атаки с двух рук без штрафов и равное кол-во атак с двух рук, дикий выстрел - тот что вечный крит даже по имункритикам)

плутам... если не будет упора на склепы с сундуками/маг дверьми, возможности красть по мелочи и получать опыт, то конечно же значительно больше чем файту

пал - файт с плюшками (пусть на высоком лвл, но с селфвиппоном +5, не считая прочих) с качем в упоре на нежити, не больше чем файту

РДД - чит;) из настоящих престижей имха должен иметь наименьший коэффициент, ибо файт в билде без штрафа, бард с бонусом (если сорка то сам Дайс велел порезать) и классовые фишки РДД читерские ;) закоторые нужно попотеть, хотя -60% свое дело сделают, но все таки... (для уравнивания система Вал предпочтительнее)

БГ - тотже файт, но с плюшками, не должен получать больше файта

ВМ - то же самое

АА - .... система Рау на АА спотыкается, у АА в обязаловке 1 маг, а экспа уже пойдет от мага, от которого из кастов только трустрайк и щит а в довесок -20% за класс (файт/рейндж), -20% за мага и -20% за престиж АА и всё, АА умерли,
по этому лучше взять систему Вал, где берется среднее значение коэффициентов с учетом уровней каждого класса.

ЗЫ длинный пост, но это же не флуд
пока оставлю так
после допишу

qazaq 26.09.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Vitar
ШЕН???? Ты поставил коэффициент дру больше, чем варлоку???"

Ты друидом играл на рауре? Я и друидом играю и варлоком. И извини - 13-ти уровневый варлок (с кривыми статами под БГ) безболезненно бьет земляных элей. Медленно конечно, но времени на сон и баффы не тратит. А 16-ти уровневый друид Шенае живет там же ровно столько сколько держится грейт стоунскин. И имей ввиду - любая смерть в рукопашной для него это минус 2400 экспы. Сколько в среднем друид должен убивать элей на каждую свою смерть на 16 уровне чтобы набирать экспу? Я же не говорю о проблемах друида с автосейвом и неработающей панелью, я говорю о скорости набирания опыта при текущих мобах.

кстати у меня есть подозрение, что аасимар твой маленько не жизнеспособен. В полиморфе он получит -2 на все статы кроме инты. А если учесть что основные убивалки друя идут через мелли либо рейндж точатаки, то без полиморфа с силой и декстой 12 ты недофига навоюешь. любой файт порвет, не говоря уж про твою же 19-ти уровневую ирку )))

Oranj 26.09.2007 11:29

Весь пост еще не читал, но отталкиваться будем от 100% у сорка/виза, то есть у файта будет больше.

Oranj 26.09.2007 11:33

qazaq
Давай не будет привязывать классовые коэфиценты по отношения к определенным мобам, большинство мобов тестовые, к тому же то что есть, это всего лишь часть всех мобов.

Moonk 26.09.2007 11:34

витар конечно вспылил ;)

по сути друид в пати кратно ценнее варлока, поэтому не должен получать опыта больше варлока

ЗЫ а у шена уже который по счету друй 15+ лвл? ;)

qazaq 26.09.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Oranj
qazaq
Давай не будет привязывать классовые коэфиценты по отношения к определенным мобам, большинство мобов тестовые, к тому же то что есть, это всего лишь часть всех мобов.

Даже в посте мунка с которым я согласен за исключением одного пункта ))) есть отсылки на варианты в зависимости от будущих условий шарда - ловушек мобов и тд. Поэтому чтобы не говорить голословно приходится привязывать к текущей конкретике. А ты - экстраполируй )))

2мунк в случае создания организации друидов я собираюсь захватить весь президиум ))))

З.Ы. кста, можешь сосчитать их на моей аватаре ))))

Зукко 26.09.2007 12:16

ну вот по поводу друидов я в доле. Уж оч фанатеет моя клеричка по лесу. И должность служителя сильвануса обязывает... ток вот некромантией в последнее время балуецца.

Vitar 26.09.2007 12:17

Хм. Друидом играл. До 12+ еще не доигрался, тру, но поверь, друидов, в мясо дерущих земляков повидал. Только вот не понимаю, при чем тут камнекожа. Или ты друида обкастовываешь и идешь с земляками врукопашную?..

По поводу замера "крутости" класса по критерию "класс vs земляки рау" Оранж тебе уже ответил. Информативная ценность такой экстраполяции, надеюсь, тебе откроется, если ты посмотришь на бой "вызванный великий земляк vs рау великий земляк". Более того, у меня сложилось впечатление, что ты мыслишь головой типичного сорка/виза, которые клали на пати, ибо сами полубоги.

Придираться к аасимару, мягко говоря, неразумно, ибо это был ляп-пример варианта (еще вот билд друя придумывать мне :) ). Срисуй с визды и хари по единичке и накорми до 10 всю физику перса, странно, что это нужно объяснять. А по поводу мили и прочего - это как, расскажи мне, они убивают друя с критоиммуном, кастованным редуктом,АС за 50 и спеллом Убивание живого?.. Хотя бы в режиме ликбеза.

qazaq 26.09.2007 12:43

2Vitar
1. Не знаю че ты там видел - когда ты своего друида поднимешь до 16 лева, зови меня, я буду смотреть как ты будешь бить элей.
2. Рекомендую внимательнее читать чужие посты. Классовые коэффициенты должны строится под конкретику шарда. Иначе это пустое фантазерство. Нет конкретики о будущем геймплее? Буду строить предположения исходя из текущей ситуации. Ты хочешь теоретизировать? Пожалуйста, ивое право.
3. Про АС 50 и критимун который не всегда берут фитом я промолчу.

Vitar 26.09.2007 13:01

1. Хыхы. Отделаюсь таким ответом, прости. Надоело говорить, что один в поле не воин. Вот тебе хохма от нвн2: "Один в поле? - Не воин."

2 и сразу 3. Ты прав. Но и я прав. :) Каюсь, я немного повернул призму, поэтому получился такой разговор. Поясняю. Шен предложил такой коэффициент, основываясь на ПвМ реалиях шарда. Из них же исходишь и ты. Все это справедливо. Я не согласен с таким коэффициентом, потому что он никоим образом не учитывает ПвП систему (которую нам вроде как теоретически обещают), в котором у друя мало конкурентов. Более того, ни ты, ни Шен не учли пати-ценность друя в том же самом ПвМ, которая также явно выше варлока (Мунк об этом уже сказал). По поводу АС за 50 - не мое изобретение, отсылаю к топику о билде друя, где Шен все выложил. Ну а если не берешь крит иммун фитом - мне нечего тут сказать, поэтому тоже молчу. :)

Vanes 26.09.2007 13:12

кстати небольшое дополнение касательно моей системы экспы...
если в схеме есть рдд, аа, пм, ну или любой прстиж, для которого требуется прекласс... так вот если лвл этого прекласса в схеме меньше 3х, то прекласс мультом не считается...
т.е. файт 5 сорк 5 аа 10 - это тройной мульт и имеет 40% штрафа...
а файт 9 сорк 1 аа 10 - это двойной мульти штраф у него всего 20%...

Wistweeker 26.09.2007 16:17

То, как вижу опыт я ( играл на рп и пвп шардах без фиксов классов ) .
( Распределяется с учетом процентного соотношения уровней в классе ). Я постарался сделать классификацию с учетом стандартных мультиклассов ( типа войн\ рдд или ВМ и с учетом лвл-капа 20 уровней.
1 - стандарт.
Коэффициенты следующие:

Доминирующие классы

Сорк - 1
Виз - 1
Клир - 1
Друид - 1
РДД - 1
ВМ = 1,3

"Среднечки"

Eldrich Knight 1,4
Боевой Жрец 1,4
БГ - 1,5
Бард - 1,5
Пал 1,5
Монк 1,5
Войн - 1,7
Защитник Драрфов - 1,5
Berserker - 1,7



Мало-популярные и слабоватые в боевом смысле персонажи:

Рейнджер - 2
Варвар - 2
Девятка - 2
Асассин - 2
Вор - 2
Варлок - 2
Дуэлянт - 2

"РПшные классы"

Харпер - 3
Амн - 2,5
Arcain Tricker 2,2
Бледный мастер - 2,5
Shadow Dancer 2,5. ( опять же учитываем, что шд берут в стандарте только 1 лвл, а 10 лвлов ни кто не берет, потому если у тебя 19 лвлов руга и 1 шд, то 95% будет идти по коэффициенту Руга, а 5% по ШД, условно говоря. )

Но это без учета аддона. В аддоне баланс крайне может поменяться, чего может только стоить что-нибудь вроде:
10 РДД 10 Бледный Мастер 8 войн 2 ВИЗ :) И в силу популярности таких мультиклассов БМ придется с 2,5 коэф. снижать до единички :) ну и т.д. Если фиты и спеллы или еще что будет менять само-собой систему переделывать надо будет.

Писал на скорую руку, потому где поспешил любой может поправить :)

Oranj 26.09.2007 18:41

Надо сначало Варлока послушать, если формула будет как в НВН1, то смысла в коэфицентах многих классов отпадает, так как берется класс с наименьшим коэфицентом.

А пока я думаю, что:
- сорк, виз = 100%
- друй, клер = 120%
- варлок, бард = 150%
- воин, монк = 200%
- вор, ранг = 250%
- харпер = 300%

Тайлер 26.09.2007 19:19

Хм... Рейнджер 250%? А не много ли? Уж по крайней мере им играть в разы проще чем Рогом, который тут у тебя тоже 250%... Если сравнить игру в пати Рейнджера и, например, Барда, то первым все равно легче, а вторым все же полезнее. Но в общем они чем-то по сложности схожи. Я бы предложил (ну мало, ли, может мысль таки дельная) Рейнджера приспустить до 200%.

PS
А барда, кстати, наоборот бы поднять до тех же 200%. Ибо несмотря на полезность для группы - тяжеленько развивать. Тяжелее чем чистым воином - вообще везде кроме барсуков. ;)

Warlock 26.09.2007 19:31

Цитата:

Сообщение от Oranj
Надо сначало Варлока послушать, если формула будет как в НВН1, то смысла в коэфицентах многих классов отпадает, так как берется класс с наименьшим коэфицентом.

А пока я думаю, что:
- сорк, виз = 100%
- друй, клер = 120%
- варлок, бард = 150%
- воин, монк = 200%
- вор, ранг = 250%
- харпер = 300%


а что меня слушать? )
моё мнение не статично, оно эволюционирует
так что предлагайте свои системы и формулы
пока есть как альтернатива лишь система Ванеса

J.L. 01.10.2007 12:38

мне нравится такой подход "если у тебя 19 лвлов руга и 1 шд, то 95% будет идти по коэффициенту Руга, а 5% по ШД"

ещё мб стоит учитывать лвл классов взятых ибо 10 виз не то же самое что 4 виз (ляпнул не подумав..), а в проходных часто требуют 3- "левый" класс

deusex2 03.10.2007 12:59

Имхо рэнджеру коеф такой же как и у файта.

Бледный мастер - 2,5 это ну уж слишком много! Учитывая те плюсы, каторые он дает 0.5 имхо надо ему коеф. Ну или же 0.8.

Shadow Dancer 2,5 - жирно, слишком жирно! 0.8 или же 1. Так как рог+1 лвл ШД это уже что то(а 20рог.10ШД это уже рог с неплхой атакой, разумеется, если жо лвл 20 весь ШД собран)...

Oranj 03.10.2007 13:01

Цитата:

ШД это уже что то
Что именно?

deusex2 03.10.2007 13:04

Не "ШД это уже что то", а "рог+ШД это уже что то".

Сам по себе ШД, согласен это слабый класс. Но вместе со сниками рога это уже довольно таки опасный билд. Тем более что ШД только и берут то 1 лвл ради ХИПСа.

Oranj 03.10.2007 15:47

Учитывал:
1. Скорость убивания мобов
2. Смертостойкость
3. Количество и сложность требования (для престиж-классов)
4. Полезность для пати
5. Альтернативные возможности
6. ПВП (сопоставлять классы)

Итак, мои предложения уже под аддон:

ARCANE_ARCHER = 280%
ARCANETRICKSTER = 200%
ASSASIN = 250%
BARBARIAN = 200%
BARD = 180%
BLACKGUARD = 200%
CLERIC = 100%
DIVINECHAMPION = 200%
DRAGON_DISIPLE = 150%
DRUID = 100%
DUELIST = 300%
DWARVEN_DEFENDER = 200%
ELDRITCH_KNIGHT = 100%
FIGHTER = 200%
FRENZIEDBERSERKER = 200%
HARPER = 300%
MONK = 220%
NEVERWINTER_NINE = 300%
PALADIN = 200%
PALE_MASTER = 200%
RANGER = 200%
ROGUE = 250%
SHADOWDANCER = 250%
SHADOWTHIEFOFAMN = 250%
SORCERER = 100%
WARLOCK = 150%
WARPRIEST = 300%
WEAPON_MASTER = 200%
WIZARD = 100%

SACRED_FIST = ???
INVISIBLE_BLADE = ???
FAVORED_SOUL = 100%
ARCANE_SCOLAR_OF_CANDLEKEEP = 100%
SPIRIT_SHAMAN = ???
STORMLORD = 100%
RED_WIZARD = 100%


Так как я не очень хорошо знаком абсолютно со всеми классами и реалиями игры, то могу ошибаться в коэфицентах, поэтому прошу добавит, исправить меня.

Формулу предлагаю Ванесовскую, так как считаю ее идеальной:
Суммарный опыт = ([левел в классе 1]*{коэф.класс 1} + [левел в классе 2]*{коэф.класс 2} + [левел в классе 3]*{коэф.класс 3} + [левел в классе 4]*{коэф.класс 4}) / (суммарный левел) - (20%*[количество классов - 1])

Для тех кто не понял, несколько примеров:
Воин4/Бард1/РДД6 = (4*200% + 1*180% + 6*150) / 11 - (20%*2) = 130%
Друид15/Монк1 = (15*100% + 1*220%) / 16 - (20%*1) = 87%
Воин4/Виз2/АА10 = (4*200% + 2*100% + 10*280) / 16 - (20%*2) = 197%
Визард9 = (9*100%) / 9 - (20%*0) = 100%

Предлагаю писать свои мысли, так как чем больше людей напишут, тем более объективное мнение можно составить.

Тайлер 03.10.2007 16:04

Имхо, дуэлист - много. С фитом, который дает урон от инты, а не от силы - дуэлият будет жизнеспособен.
Имхо, бард - маловато. Ибо он рулит на хайлевелях, а пока молодой (уровня до 14-15) - не рулит. Для партии на лоулевелях тоже полезность сомнительна. Ибо маг/друй/клер гораздо предполчтительнее кучей обкаста вместо одной лиш песни +1 или чуть позже (до 14) +2. А обкаста только на себя хватает и с натяжкой на одного еще. И то не факт. А раз качать на лоулевеле сложно, значит и коэф надо повышать.
Аркан - имхо много. Хороший мощный лучник в партии, сделанный на аркане - это жесть, которая гораздо лучше рейнджера или просто файта на луке.
Дансер - имхо много. Его берут ради одного уровня. А с ним рога становится круче чем без него гораздо. Надо снизить коэф, чтобы роги с дансером получали меньше экспы, чем роги без дансера.
Таже ситуация и с монком. Его тоже иногда берус для одного левеля...

PS
тоже все имхо, так что это только как вариант

Nard 03.10.2007 16:17

Мне не очень нравиться , что идут штрафы на опыт для престиж классов или дайте мне сакред фиста с первого уровня :)
Такая система убивают саму идею престиж классов в ДнД.
ИМХО было бы лучше формулу изменить так , что бы 1 престиж класс не учитывался для штраффа опыта , а вот если берется 2й престиж - пусть будет штраф

Oranj 03.10.2007 16:30

Пожалуйста, предлагайте конкретные коэфиценты и конкретные формулы, с конкретными примерами. Только так можно убедить, что вы правы.

Тайлер 03.10.2007 16:40

Мое имхо. Надо изменить вот эти классы вот так:

DUELIST = 250%
BARD = 200%
ARCANE_ARCHER = 220%
SHADOWDANCER = 220%
MONK = 200%

Почему я думаю именно так, я писал постом выше.

PS
Правда на счет монка до конца не уверен. ;(

elfusat 03.10.2007 16:54

Я тоже считаю формулу Ванеса идеальной... А кому не нравится, что за престижи идёт штраф, играют в офф. компанию и радуются!

Oranj 03.10.2007 17:03

Чего так взъелись на ШД? :) Объясните тогда разницу между:
Вор5/Ассасин8 и Вор12/ШД1. На мой взгляд первый билд будет круче, но такие билды не должны иметь коэф ниже, чем чистый файтер.

Монк против Воин сольет, и чем выше левел, тем больше разница в силе.

АА проанализирую.

Приведи пример барда по отношения к другим "чистым" билдам.

Nard 03.10.2007 17:32

ИМХО формулу стоит изменить так:
Суммарный опыт = ([левел в классе 1]*{коэф.класс 1} + [левел в классе 2]*{коэф.класс 2} + [левел в классе 3]*{коэф.класс 3} + [левел в классе 4]*{коэф.класс 4}) / (суммарный левел) - (20%*[количество классов - 1 - 1{если есть престиж класс}])

J.L. 03.10.2007 18:14

дествительно сделайте чтобы первый престиж не считался за мультиклас - это глупость же - без некого левого класа не возьмешь же пристиж
(не зря всё же в нвн пристижы не считаются мультами вобще)

варлок 150 и виз 100 явно не сравнимы на левелах 12+, 175 варлоку правильнее (имхо)
а барду и 200 можно, он партийный класс, мб чаще брать будут (имхо)


Часовой пояс GMT, время: 01:17.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.