Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о НВН2 (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Общее обсуждение технической части NWN2 (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=943)

polarlex 06.10.2007 04:04

сглаживание сильнее всего бъет по производительности....... почему-то...

разница в 10-15 fps,если верить цифрам....

у меня видео 1950pro.... и только при принудительном включении antialias (через control panel) получаеся достичь аллелуии при неплохом на сегодняшний день остальном железе.....

на предыдущей машине пускал НВН2 со средними настройками при мануальном выключении всех лишних процессов.. Помню, сильно мешали антивирусы а-ля NOD, Kasper, Avast(меньше остальных)


Если честно, особой художественной ценности в текстурах и моделях НВН нет... так что, имею смелость заявить, что и вытягивать настройки вверх смысла де`зиро

The Vokial 06.10.2007 05:22

Цитата:

Ну, не знаю. У меня конфигурация куда слабее твоей, но все идет довольно гладко. К тому же драйвера стоят не самые новые. Не знаю в чем проблема может быть.
To Malk
А у тебя Маска стоит? по моему у Зидани все началось после инстала Маски.

Malkavian 06.10.2007 05:43

Цитата:

Сообщение от The Vokial
To Malk
А у тебя Маска стоит? по моему у Зидани все началось после инстала Маски.

Давно уже стоит. :) Успел кампанию чуток опробовать, жду теперь нормального перевода. =)

Nuligen 06.10.2007 11:51

Конечно тормозит что за вопрос?

Зидани 06.10.2007 12:02

Цитата:

Сообщение от polarlex
сглаживание сильнее всего бъет по производительности....... почему-то...

разница в 10-15 fps,если верить цифрам....

у меня видео 1950pro.... и только при принудительном включении antialias (через control panel) получаеся достичь аллелуии при неплохом на сегодняшний день остальном железе.....

на предыдущей машине пускал НВН2 со средними настройками при мануальном выключении всех лишних процессов.. Помню, сильно мешали антивирусы а-ля NOD, Kasper, Avast(меньше остальных)


Если честно, особой художественной ценности в текстурах и моделях НВН нет... так что, имею смелость заявить, что и вытягивать настройки вверх смысла де`зиро

Можно подробнее? Т.е. ты советуешь попробывать отключить Antialiasing в НВН и включить в аппаратном режиме, то можно выиграть в скорости?

И ещё, как ты узнаешь FPS во время игры? Команда в консоль наверное - какая не подскажешь?

Цитата:

Ну, не знаю. У меня конфигурация куда слабее твоей, но все идет довольно гладко. К тому же драйвера стоят не самые новые. Не знаю в чем проблема может быть.
Что ты имеешь ввиду под "довольно гладко"? У меня-то оно тоже идёт "довольно гладко", пока на открытом пространстве не появляется около 10 моделек и стольки же заклинаний.. Тормозит не сильно, но раздражающи..

А началось всё с Маски, действительно.. НВН2 с отключеными тенями летало.

polarlex 06.10.2007 12:10

да, в аппаратном режиме, применительно только к ATI (на своём опыте) ... но всеравно попробуй... Для Nvidia, насколько помню, есть ещё lite tunes...с подобными ухищрениями....или Riva Tuner v.XXX

пользую для увещевания о фпс программу "Fraps" (http://www.fraps.com/setup.exe) она же позволяет писать видео своих достижений.

в консоли НВН, к сожалению, полный дубовый дуб

J.L. 06.10.2007 12:13

у меня жутко тормозит при отрисовке воды, не посоветуете как можно воду отключить чтоб перестала шевелиться ?

polarlex 06.10.2007 12:35

Вложений: 1
рефракция и отражения на воде отключаются в настройках игры....

Тайлер 06.10.2007 17:37

Обязательно убрать VSync. Причем не только в самой игре в настройках, но и в драйвере отключить. Или при помощи РиваТюнера или каких еще тулзов. Пролема должна решиться. Ну, у меня по крайней мере решилась.

Oranj 06.10.2007 18:05

У меня на х1800хт в среднем 40-50 ФПС. В дровах выставлен режим Balanced, АА и АФ управляется приложением. В игре все на макс, без теней и без АА.

По другому хороший ФПС в НВН2 не добьешься, хотя графикой я доволен :)


Часовой пояс GMT, время: 07:15.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.