Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ВАЙП (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=751)

Malkavian 08.10.2007 13:55

ВАЙП
 
Итак, в связи с ситуацией, что сейчас на шарде, предлагаю проголосовать по поводу полного вайпа, то есть чары после него восстанавливатья не будут. Скорее всего вайп произойдет после очередного обновления шарда и перехода оного на рельсы аддона.

З.Ы. Пожалуйста, комментируйте свои ответы :)

Oranj 08.10.2007 14:00

Цитата:

Скорее всего вайп произойдет после очередного обновления шарда и перехода оного на рельсы аддона.
Что значит скорее всего? Про вайп никто ничего не говорил :) Тем более позиция Варлока такова, что потраченное время никогда не пройдет зря, а значит вайп он делать не хочет.

Вы лишь можете собраться и хорошенько попросить вайп.

Vitar 08.10.2007 14:01

Собственно, ты НЕ дал варианты ответов. Вот они в моем изложении:

1. Да, я хочу, чтобы при переходе на Маску/качественном обновлении шарда был сделан ПОЛНЫЙ вайп (удаление всех персонажей без восстановления, т.е. все начинают с нуля).
2. Да, я хочу, чтобы был вайп, НО с восстановлением одного 10+ чара по выбору с игрока. При этом персонажи восстанавливаются по состоянию ДО недавнего вайпа.
3. НЕПОЛНЫЙ вайп с восстановлением чаров по состоянию "накануне вайпа".
4. Я против вайпа в любом виде.

Особенно надо отметить, что это голосование скорее "любительское", ибо Варлок уже объявил, что вайп не планируется.

Лично я выбираю вариант 2 (считать как "за" :) ). Аргументы тут.

ЗЫ Оранж, ты опередил. :)

Malkavian 08.10.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Oranj
Что значит скорее всего? Про вайп никто ничего не говорил :)

Это я утрирую :) Вот и посмотрим на примере данного голосования, какова позиция большинства игроков на шарде.

Что до себя, то я естественно "ЗА" полный вайп.

То Витар
Свою позицию можно и в комментариях отписать, думаю что это не особо трудно.

[L]Order 08.10.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Oranj
Вы лишь можете собраться и хорошенько попросить вайп.

То есть прострелить администрации коленки?

Shenae 08.10.2007 14:11

Голосовал за полный вайп. причина? Просто люблю вайпы

LasT_Elf_n00b 08.10.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Malkavian
Итак, в связи с ситуацией, что сейчас на шарде, предлагаю проголосовать по поводу полного вайпа, то есть чары после него восстанавливатья не будут. Скорее всего вайп произойдет после очередного обновления шарда и перехода оного на рельсы аддона.

З.Ы. Пожалуйста, комментируйте свои ответы :)

Давно играеш ? бальшой лвл уже ?

Orkan 08.10.2007 14:18

За полный вайп.

Конечно предложение Витара мне ближе (2. Да, я хочу, чтобы был вайп, НО с восстановлением одного 10+ чара по выбору с игрока. При этом персонажи восстанавливаются по состоянию ДО недавнего вайпа.) , но боюсь будут сильно недовольны те кто недавно прокачался до 19-20 лвлов.

А полный вайп поставит всех игроков в равные условия.

Malkavian 08.10.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от LasT_Elf_n00b
Давно играеш ? бальшой лвл уже ?

18-ый левел... играю этим чаром уже с месяца два, может чуть меньше. :)

polarlex 08.10.2007 14:29

я лично воздержался...

Так как при переходе шарда на маску и стабилизацию ХР сам себе устрою микровайп. А то, что боевые товарищи будут опережать\отставать - не играет большой роли.

После апокалиптического вайпа всёравно не будет равных условий. Кто-то может играть только 2 часа в сутки 3 раза в неделю. Кто-то после школы, пока родители штепсель не выдернут. Кто-то только ночью.

Зидани 08.10.2007 14:35

За полный вайп. Причина? Фана больше. К тому же - новые персонажи значит новые характеры, новые лица - разнообразие вообщем - пусть даже игроки те же.

P.S. а вообще polarlex тоже дело говорит, так что если и не будет полного вайпа, наверное всё равно начну с нуля - интереснее. Только вот сначала Маску добью да подожду может ещё апдейт-другой для Раурина.

Vitar 08.10.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от Orkan
но боюсь будут сильно недовольны те кто недавно прокачался до 19-20 лвлов.

А я вот не боюсь! :) Обида и недовольство может проистекать, если ты сутками месяц сидел. По большому счету, вопрос упирается в то, когда (как скоро) этот потенциальный вайп случится. Если чуть дольше - при нынешней системе экспы все уже будут 18-20. А это неправильно. Аргумент избитый: легендарных воинов/кастеров должно быть МАЛО. А мало их было ДО нынешнего вайпа. И - нескромно так - они были действительно легендарными. :inc:

migg 08.10.2007 15:06

Всякие востановления персов после вайпа совершенно ненужно. Если делать вайп - то он должен быть полный, без всяких исключений. Или не делать вайп вобще, особой необходимости я в нем как то не вижу, раз он не нужен для перехода на аддон. Собственно, после перехода на аддон все равно я собираюсь попробовать новых персов с новыми фишками. Так что мне без особой разницы будет вайп или нет.

elfusat 08.10.2007 15:17

Однозначно за полный и безоговорочный вайп с новой системой экспы.

Lucius 08.10.2007 15:57

Обязательно за. Во-первых могут возникнуть всякие бока с фитами и пр. Во-вторых в любом случае под маску придеться ребилдить чара. В-третьих куча эпиков сразу после перехода это будет жосстко и неинтересно (несмотря даже на корявость и откровенную подгонку билдов).

JaaR 08.10.2007 15:59

Мда, а мне вот жалко потраченное время на качь при новой системе экспы с 0 до 19 уровня качать очень долго. Да и вещи +4 с неба не падают. А если комуто хочется личного фана, заведите нового перса и качаетесь сколько влезет :)
А так это похоже на банальную зависть. Типа: "как так я не первый 20й или оо у него шмот круче, почему не у меня???"

Vitar 08.10.2007 16:10

Нет, это скорее похоже на "я для 19го два месяца сидел, а он за два дня???" :) Твое "долго" немножко быстровато вышло. :)

Warlock 08.10.2007 17:29

если у вас есть время по сотне чаров прокачивать то искренне завидую
но есть и люди у которых на это время нет
вайп будет только в случае острой технической необходимости
но даже при этом я вновь буду восстанавливать одного чара с ака

JaaR 08.10.2007 17:34

Вита я чара покачал за пять суток, суток а не 2 дня. Потомучто время было свободное и не качал 20 персов.
+ Обксат Клира высокого уровня и помощь в приобретение вещей :)

Malkavian 08.10.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Warlock
если у вас есть время по сотне чаров прокачивать то искренне завидую
но есть и люди у которых на это время нет
вайп будет только в случае острой технической необходимости
но даже при этом я вновь буду восстанавливать одного чара с ака

Хм, ну раз так, то опрос закрыт. Не вижу смысла дальнейшего голосования.

То Jaar
Ох ты, пять суток. А теперь спроси, сколько времени качались люди еще при старой системе опыта. Сколько дней (может и недель) у них уходило, чтобы с 16-го стать 17-ым. Так что

Цитата:

Сообщение от Vitar
Твое "долго" немножко быстровато вышло. :)


elfusat 08.10.2007 17:56

Я около месяца качал виза до 18 уровня. :bud:

JaaR 08.10.2007 18:12

В Сутках 24 часа, никого не видел тут 24 часа качающимся 1 чаром. у меня уходило про сутки от 14-18 часов на качь из них больше половины под бафами клира высокого уровня. И не надо качаться в о одну хитрую харю. Когда берешь уровнем меньше себя, тебе больше экспы дают. Ну а если ты жаден до лута и денег, качайся месяц в одного. Я и при старой системе за 5 дней раскачал до 9 уровня, без бафов и помощи.
+ Эвенты.

Malkavian 08.10.2007 18:24

То Jaar
Тебе уже три человека ясно дали понять, что при старой системе персонажи получали уровни куда дольше, чем сейчас. При чем ходили патями, брали в группы лоулевелов и т.п. Были еще туриниры, за которые давали не мало опыта. Были и квесты иногда. И при всем при этом не было такого явления, чтобы за пять суток получить 20-ый...

JaaR 08.10.2007 18:40

А были такие, кто столько в сутки качался под бафами и хилами ?? сомневаюсь :)

Demogorgon 08.10.2007 18:40

Я против, причины две:
1) мне жалко потраченное время
2) я не люблю кач.

P.S. переход на стандартную систему опыта позволил мне, после месяца игры на шарде, наконец-то увидеть огров-магов, гигов, элементалий и подержать в руках вещь +3, а не торчать постоянно на одних и тех же локациях. 13-16 уровни должны быть доступны для всех без фанатизма, а чтобы не было сплошных хайев резко ограничивайте экспу ближе к 20-му уровню и никаких вайпов не потребуется.

P.P.S. это же бета-тест, а как люди будут искать ошибки, если 80-90% сидят в одном месте?

JaaR 08.10.2007 18:42

а на 19 и так экспа ограниченна, 14 за Гига...тяжко :)

Malkavian 08.10.2007 18:48

Цитата:

Сообщение от Demogorgon
P.P.S. это же бета-тест, а как люди будут искать ошибки, если 80-90% сидят в одном месте?

Угу, на гигах и ограх, выкалачивая шмот. Или на элях, качаясь до упаду.

Necrosis 08.10.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от Demogorgon
Я против, причины две:
1) мне жалко потраченное время
2) я не люблю кач.

+1....зачот :)

Vitar 08.10.2007 20:26

Цитата:

Сообщение от JaaR
А были такие, кто столько в сутки качался под бафами и хилами ?? сомневаюсь :)

Ты прости, но то, что ты говоришь - смешно. Пять дней для достижения 9го уровня - это нонсенс. Что при старой системе, что при новой 7 уровень берется максимум за 5 часов. Сутками качаться "под баффами" (не пойму, что за упор такой на баффы).... Исходя из ситуации людей вроде Демогоргона, Зидани и Некросиса я и предлагаю не полный вайп, а вайп с сохранением чара по выбору. И именно исходя из убеждений, что "5 суток на 17-20 лвл" - это смех да и только, я предлагаю отрезать недавно появившихся хай-левелов, которые просто не понимают, что такое неделями растить чара. Прокачавшись за эти жалкие 5 суток до неубиваемого клера 20 лвл ты а) не видел и не узнал никого на шарде - в топике "на раурине стало тесно" Зукко прекрасно сказал, что раньше я всех хайлевелов в лицо знал. А теперь нужно постараться, чтобы найти чара ниже 7 лвл. Не зная никого, ты начинаешь скучать хайлевелом, никакие рп уже не катят.... послушайте, ответьте, что такое в конце концов 20 лок с 25 почти эпическими воинами на них? Какое тут рп? Это ведь должны быть ходячие легенды! А нас развелось как собак не резаных. Мотивировать нынешнюю ситуацию тем, что у людей мало времени на игру.. ну знаете ли. Тут любят приводить для сравнения линагу. Дык есть такие вот серваки линаги с умноженным на х1500 примерно выпадением лута/опыта и т.п. Знаете, зачем эти серваки нужны?

Зукко 09.10.2007 13:58

Тут где то если порыться можно откопать интересный топик где Витар помойму оч расстраивался что при нынешней (старой) системе експы нужно убить 1000 или больше Големов для апа до 19 уровня ( не до 20! ) а 20 вообще недостижима. Я в свое время докачавшись до 16 забросил долбаный кач ибо до 17 мне светило около 500 големов (или больше) и я бы просто помер вкачиваться... По новой системе експы я апнул 17 за 2 часа и дальше апать желания не особо... Помню как мунг качался в подземке по неделям дабы получить завтныц ап до 18. А щас в каналке оставив чара на неделю ( в идеале еслиб не рестарты и не смерть) думаю вкачаешься до 20 спокойно 8))
Так то... ну нет вайпа, ну и не надо. Придется 20-ками бегать 8-)))

Necrosis 09.10.2007 14:25

Ситуация такая...пипл хочут вайпа))...Давайте сделаем ВАЙП ВСЕМ КТО ЭТОГО ХОЧЕТ! Пишите имена персов и акки:)

Vitar 09.10.2007 14:26

Тут можно много чего откопать. :) Ты отпостил этот коммент не в том топике, Зукко. Правильнее было бы писать в спецтопике про выбор системы экспы с голосованием. Не надо путать систему экспы и вайп. Если администрации все равно, какой средний уровень на шарде бегает - 10-13 или 19-22 - ну что ж. Это логично с т.з. бета-теста. Просто если не порезать халяву сейчас, к переходу на новую систему экспы только ленивый (или лузер :) ) не будет 18-20. Как при такой ситуации а) не потерять игроков, замучившихся скучать 20ми лвлами; б) в далеком будущем будет осуществляться переход на релиз - я не представляю.

Vitar 09.10.2007 14:28

Цитата:

Сообщение от Necrosisorcen
Ситуация такая...пипл хочут вайпа))...Давайте сделаем ВАЙП ВСЕМ КТО ЭТОГО ХОЧЕТ! Пишите имена персов и акки:)

Не понимаю, как ты до сих пор скрывал такое блистательное чувство юмора.

Warlock 09.10.2007 18:04

в близжайшее время будет введена новая система экспы, кто по временной проскочил до 20 считайте что вам повезло

elfusat 09.10.2007 18:28

Надеюсь с расовыми штрафами и классовыми коэффициентами? :fly:

Warlock 09.10.2007 18:35

да со всеми этими регалиями
но мы еще не определись у какого класса какой коэф будет потому пока у всех будет единица

[L]Order 09.10.2007 19:44

Когда на кач нужно убивать кучу времени, высоких лвлов достигают друзья ДМов и отмороженные люди, у которых нет жизни, поэтому они сидят за компом 24/7. Я сомневаюсь что администрация хочет видеть на шарде табуны беспредельщиков, для которых потолок ролеплея- это фразочки в стиле: "гыгыгыгы, лолка" и "Я тебя в рот **** и на *** вертел". При чем это актуально не только для НВНа, посмотрите на тот же ВоВ, все топ гильдии на 90% психически нездоровые люди, безработные и школьники, которые променяли реальность на набор единиц и нулей. Добро пожаловать в Матрицу...

Warlock 09.10.2007 19:50

друзья ДМ-в как ты выразился имеют не больше прав чем обычные игроки
если же у тебя есть информация об обратном пиши мне в приват

люди использующие в общий чат фразы аля гы гы гы наказываются согласно правилам шарда => читай правила
делай скрин и мне в приват

[L]Order 09.10.2007 21:10

Друзья ДМов всегда будут иметь больше, не столько прав, сколько возможностей. Они будут чаще учавствовать в квестах, споры будут чаще разрешатся в их пользу. На Экзисе был период, когда все ДМы водили только своих проверенных знакомых, тем самым вынуждая других заниматься тупым качем, а потом журили их за то, что они не ролеплеют, но извините меня пожалуйста, это бред, человек заходит на шард чтобы отдохнуть, а не тупо сидеть в таверне, в надежде, что сейчас придет ДМ и сделает ему хорошо, особенно учитывая, что ДМ предпочтет сделать хорошо другому. В итоге часть таких нормальных игроков уходит, а другие становится не заметная на фоне толпы гопов, заполняющих собой вакуум.
"Гыгыгыгы, лолы"- это не просто крики в чат, это состояние души. Их можно испугать баном, делвлом, но их не изменить. Отморозки останутся отморозками, и даже живя в рамках правил они будут вести себя как свиньи, причем время от времени некоторых из них будет накрывать и начнется беспредел, и хотя виновных будут банить- это всего лишь полумеры.
Мне кажется, что нужно отобрать 3-4 вменяемых человек, которые активно играют на шарде, которых уважает администрация и другие игроки и проконсультироваться с ними по самым важным вопросам. Сейчас у Раурина нету конкуренции, но рано или поздно появятся другие шарды, так что нужно заранее подумать о том, для кого делается проект.

Shenae 09.10.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от Warlock
в близжайшее время будет введена новая система экспы, кто по временной проскочил до 20 считайте что вам повезло

Варлок, экспа идет после 20го левела. Я например щас получаю за мобов как 21-й )))) мей би вайп все же? а то при переходе на маску есть шанс получить десяток игроков уровня так 24-го примерно. С текущей кривой системой я в качестве паровоза выношу за 20 раундов 10 гигов. Вся пати за мной независимо от уровней получает примерно по 130 экспы, даже 20 уровень. Открываются небывалые горизонты, к сожалению


Часовой пояс GMT, время: 18:44.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.