Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Новости Рау 4 (обсуждение) (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=2592)

Warlock 14.01.2013 13:09

Новости Рау 4 (обсуждение)
 
- принято решение начать разработку проекта "Раурин 4: Миры Ника Перумова"
- все наработки Рау 3, Рау 3.5 будут сохранены и преумножены
- концепция шарда пополнилась наименованием рас

Griever 14.01.2013 13:13

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Первый нах! =D

Warlock 14.01.2013 13:14

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
шустр ты однако! о_О

18002470 14.01.2013 13:26

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Ну ваще если честно я очень привык к свирфенблингам ) дровам и оркам однако по молодости читал Перумова и откровенно тащился от его творчества

Warlock 14.01.2013 14:09

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от 18002470 (Сообщение 46065)
Ну ваще если честно я очень привык к свирфенблингам ) дровам и оркам однако по молодости читал Перумова и откровенно тащился от его творчества

Привыкать придется лишь к новым названиям рас, а суть таже =) Свирф = Песчанный гном :P

http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=2590

Warlock 22.01.2013 17:22

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
- в концепции шарда дополнен раздел Расы
- в концепции шарда появился раздел Хронология
- BingoBango - 0дмин домена Рау, а в прошлом и всея Раурина готов предоставить проекту хостинг с весьма неплохими характеристиками, а именно: Intel Core i5, 4 ядра, 8 гигов опретивы, канал 40 мегабит

The Vokial 23.01.2013 08:39

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
да быть этого не может...)
неужели resurrection...

Warlock 23.01.2013 12:58

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
некрофилия xD

pazzo3 04.03.2013 09:04

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Привет, как дело движется?:-)

Warlock 04.03.2013 16:44

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
херово =) со всем в бизнесе увяз, сейчас немного разгружусь, начну потихонечку ваять

Griever 11.03.2013 15:09

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Что там с хак-паками?

Warlock 12.03.2013 07:01

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
хочешь заняться сборкой хак пака? было бы здорово =)
пока же он такой как и от рау 3

Warlock 12.03.2013 07:03

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
комунить кстати настольные игры интересны? =)
мейби портал замутим на рау? если все норм сделаем будет некое бабло и 0депты на разработку самого шарда.
Логика такова, что пока есть шард и игра свежа народ есть, как только игра стареет и шард издыхает, народ сливается. Возможно стоит сделать шард факультативом, приложением к осн. деятельности ресурса? Темболее что ДД тоже посути настольная игра.

The Vokial 09.06.2013 16:44

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
вообще не понял что ты имеешь ввиду...
портал на рау по перумову? или по ДнД? Зачем собственно шард?

Warlock 11.06.2013 21:32

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Портал по настольным играм, их великое множество, причем тут Перумов... Описания разных настолок, описание правил, рекомендаций, советов, видео обзоры, в потенциале встречи игроков, проведение совместных игр и т.п. И Шард как часть чего то большего =)

igor 16.07.2013 07:20

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Что-то недопонимаю, вы работаете над шардом под НВН2, или над настольными ДнД играми? :)
А то тема ушла куда-то про настольки...

Einer 17.07.2013 15:31

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
мне кажется одного шарда было бы достаточно)
вон шарды по нвн1 живее всех живых. Та же сиала, например.
А нам достаточно организовать свежее коммунити по нвн2(который мне, например, приятнее)

igor 17.07.2013 19:59

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Я тоже за!
По мне так НВН2 гораздо обширнее НВН1, как для билдостроителей, так и в целом для ДнДшников, не понимаю, почему НВН1 настолько популярнее НВН2...
В НВН2-есть всё, что нужно билдерам, и ценителям ДнД!...

И вообще, это огорчает, что у иностранцев полно серверов в НВН2, а русскоязычных 0!

Warlock 19.07.2013 07:43

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
0 это потому что у нас все хотят только играть, а делать никто не хочет =)
Дело стоит, ибо нет разрабов, что тут попишешь?
По сути готовы, что то делать я да DLJ, этого явно не достаточно, нужен хотя бы один мапер.

igor 19.07.2013 12:32

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Ну в принципе я так и думал...
Значит пока продолжаем играть\ПвПшить на заграничных серверах...:
http://youtu.be/khU7lQV7-ds

Хотя надежда умирает последней, будем надеятся и на наших разработчиков, что у них всё-таки найдётся свободное время, а главное желание что-то творить...

Einer 19.07.2013 14:40

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
ээээээ если научите готов помочь проекту))) только не знаю чем могу. В тулсете особо не работал, программирование не шарю)))

Griever 19.07.2013 19:08

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Так для кого творить то? Желающих поиграть много до момента старта, далее все исчезают и на сервере онлайн в полтора человека. =]

Warlock 20.07.2013 13:57

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Einer (Сообщение 46147)
ээээээ если научите готов помочь проекту))) только не знаю чем могу. В тулсете особо не работал, программирование не шарю)))

Открывай тулсет, пробуй рисовать, тестовое задание выдам. Мануалов по работе с тулсетом навалом, но если, что watta думаю подскажет :P

watta 22.07.2013 06:24

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Ну, думаю, подскажет))

Einer 22.07.2013 15:45

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
а что хоть рисовать? карту создать?))

Warlock 22.07.2013 18:20

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
злоипическую стартоваю локу =)))

Nightalas 25.07.2013 20:41

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Может стоит сделать тестовую версию шарда из 40-80 локаций? Зимой я создал и выложил модуль, в котором 38-40 локаций. Модуль был как раз рассчитан на шарды и все локации были оптимизированны для этого режима. Со старого Раурина или у других, наверное, тоже залежались какие-нибудь локации. Мапперы могут появиться и расширять постепенно мир потом, когда шард начнёт работать хотя бы в каком-то объеме.


Карта модуля
Скриншоты

Griever 26.07.2013 15:49

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Так ведь это же Амен...
Хороши локации, судя по скриншотам.

Warlock 26.07.2013 19:28

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Да, локации очень симпатичные =)
Новый концепт раурина хорош как раз тем что предполагает множественность миров, потому для шарда подойдут практические любые локации, фишка будушего шарда это как раз в путешествии между мирами которые могут состоять как из одной локации так из 10-20 в зависимости от задумки создателей и специфики мира =)
Но что бы все эти локи, старые раурские, новые раурские, локи уважаемого Nightalas, иные локи, начать использовать нужно создать ствол древа, сердцевину из базовых лок - стартовые локи, локи межреальности, технические локи и уже далее на этот ствол добавлять листву где каждый лист древа это свой уникальный мир =)
Надеюсь идея ясна =)

Nightalas 26.07.2013 22:24

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Это интересная концепция, потому что кроме других возможностей позволяет старым разработчикам воскрешать в ограниченном объеме миры своих старых шардов эпохи НВН 1 на одном общем шарде для НВН 2. Сейчас на каждом работающем шарде НВН 1, в основном, осталось только 1-2 разработчика. Одного или двух разработчиков не хватит создать отдельный хороший шард под НВН 2, но они могут присоединиться к данному проекту и нарисовать какую-нибудь самую известную часть мира своего старого шарда в виде 10-50 локаций. Кстати, Yalini, главный админ и разработчик шарда Амен, этой весной одобрил идею, когда я спросил его мнение по поводу возможного частичного воссоздания земель Амена в таком новом проекте. :)

Warlock 27.07.2013 07:10

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Nightalas (Сообщение 46157)
Это интересная концепция, потому что кроме других возможностей позволяет старым разработчикам воскрешать в ограниченном объеме миры своих старых шардов эпохи НВН 1 на одном общем шарде для НВН 2. Сейчас на каждом работающем шарде НВН 1, в основном, осталось только 1-2 разработчика. Одного или двух разработчиков не хватит создать отдельный хороший шард под НВН 2, но они могут присоединиться к данному проекту и нарисовать какую-нибудь самую известную часть мира своего старого шарда в виде 10-50 локаций. Кстати, Yalini, главный админ и разработчик шарда Амен, этой весной одобрил идею, когда я спросил его мнение по поводу возможного частичного воссоздания земель Амена в таком новом проекте. :)

Именно! Любой игрок может создать свой модуль, своё приключение и мы добавим его на шард как один из миров =))

Einer 28.07.2013 11:01

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Да это ж плейнскейп!))))

igor 28.07.2013 18:30

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Ну как что-то создадите, не забудьте нам, всем(Игрокам) скинуть IP на новый шард! :)

The Vokial 29.07.2013 11:24

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Отличная идея Варыч!

Но суть в том что локи то и не так уж и важны, мы с Максом бегали на шарде с мерзкими кустарными локациями, и как раз там и поняли что важнее все таки механика шарда и сама идея, фишки...

Не видел ни одного шарда с такими же красивыми локами как у Рау времен уважаемого Ватты. Чувак настолько повысил планку что сейчас если пытаться ей соответствовать можно отпугнуть многих мапперов и затянуть проект по времени...
Имхо средненькие локи - на манер Оранжа и даже чуть хуже но + афигительную динамику шарда.

Я вот думаю о концепции путников или фоллоуеров, т.е дать игрокам возможность нанимать себе фоллоуеров, вроде и мяса побольше будет (гильда вс гильда) и для особо одаренных реперов пища для мозга - возможность отыгрывать несколько персов ака пати....
В общем что-то наподобии феодальной системы, каждый игрок на определенном уровне получает участок земли а с ним и возможность нанимать туда фоллоуеров. 3-4 игрока уже 15-20 персонажей, чем не гильда...против скажем таких же 3-4 игроков...общий онлайн 8 человек а все равно весело...но это уже совсем другая история))))

Warlock 29.07.2013 19:48

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от igor (Сообщение 46160)
Ну как что-то создадите, не забудьте нам, всем(Игрокам) скинуть IP на новый шард! :)

что бы что то создать нужна команда разработчиков, уже не раз об этом говорил... на данный момент что бы ситуация сдвинулась с мертвой точки нужен хотя бы один мапер.

Warlock 29.07.2013 19:48

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 46161)
Отличная идея Варыч!

Но суть в том что локи то и не так уж и важны, мы с Максом бегали на шарде с мерзкими кустарными локациями, и как раз там и поняли что важнее все таки механика шарда и сама идея, фишки...

Не видел ни одного шарда с такими же красивыми локами как у Рау времен уважаемого Ватты. Чувак настолько повысил планку что сейчас если пытаться ей соответствовать можно отпугнуть многих мапперов и затянуть проект по времени...
Имхо средненькие локи - на манер Оранжа и даже чуть хуже но + афигительную динамику шарда.

Я вот думаю о концепции путников или фоллоуеров, т.е дать игрокам возможность нанимать себе фоллоуеров, вроде и мяса побольше будет (гильда вс гильда) и для особо одаренных реперов пища для мозга - возможность отыгрывать несколько персов ака пати....
В общем что-то наподобии феодальной системы, каждый игрок на определенном уровне получает участок земли а с ним и возможность нанимать туда фоллоуеров. 3-4 игрока уже 15-20 персонажей, чем не гильда...против скажем таких же 3-4 игроков...общий онлайн 8 человек а все равно весело...но это уже совсем другая история))))

идея то ничего, только реализовывать не кому =)))

igor 29.07.2013 19:56

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Сейчас лето, и жара, шевелиться даже не охота, не то, что, что-то там делать... :(

The Vokial 29.07.2013 23:26

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Цитата:

нужен хотя бы один мапер.
Ватта :help:

:classic:

ЗЫ

честно говоря я и играть то не смогу уже...но хотелось бы видеть Рау снова в деле...

watta 30.07.2013 09:20

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Приятно-то как :) Жаль, у меня ничего не сохранилось из старых лок - было несколько прикольных. Тогда просто были времена студенчества, много времени... А сейчас уже все по-другому, все меняется. Это конечно и хорошо, и может даже немного времени найдется. Посмотрим. Если что, я всегда на связи :bunny:

pazzo3 02.08.2013 08:54

Re: Новости Рау 4 (обсуждение)
 
Движуха радует:-)

Адовы стартовые локи не нужны, имхо.
Есть определенные классы, для них нужны свои локи. В Веере миров это будет соответствовать сеттингу:-).
Например: Если ты маг, то добро пожаловать в Долину Магов или Арк, итп.


Часовой пояс GMT, время: 08:40.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.