Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о сервере (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=864)

Зидани 21.09.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Necrosapiens
Хых. Что-то по вчерашнему квесту никто даже не гыгыкнул... Норфрина не беспокоим - душевная травма на всю жизнь, угу. %)

Млин, я 5 минут пытался понять что в квесте делал мой персонаж Норфин, когдя меня в онлайне уже с выходных не было.. Только потом дошло, что оказывается есть ещё и Норфрин..

Мда, жаль что квест пропустил, но таковы обстоятельства О_О Вообе хрен знает когда смогу в НВН зайти..

Зидани 21.09.2007 14:05

3ий вариант - потому что, как я уже писал, верните ДнД систему из буков - она не придурками писана. Качаться до 20ого уровня должно быть сложно, но возможно, тогда как сейчас уже после 11ого качатся желания нет - сотни тысяч экспы и тысячи мобов которых надо убить - пугают. Да и времени лично у меня такого нету.

Вообще, кач должен быть не целью, а экспа только побочным фактором. Те кто играют 24 часа в сутки конечно всегда быстрее прокачаются, но и те кто играет часов 15 в неделю должны иметь возможность хотябы за месяц достигнуть 20ый уровень. Меня не особо радует, что бегают вокруг нюбики выше меня уровнем, когда я играю на сервере уже полтора месяца и пытаюсь не только крушить мобов но и отыгрываться. Так вот не особо весело когда все знакомые уже по 20ой, т.к. уних больше свободного времени. Я конечно понимаю что это моя проблема, но просто хочится идиальной ситуации, которая конечно же не достяжима - чтобы прокачаться было не сложно, но чтобы прокаченные персонажи не были каждый второй и не использовали свою прокаченность для того, что описанно в пункте 2. Вот.. Вообщем запутанно, но так.

Oranj 21.09.2007 14:10

Если сейчас угодить тебе, то получится что другие, кто играет много (а точнее качается на мобах), получат 20 левел быстро.
Выход есть, но придется ждать:
1. Повышенные коэфиценты для более слабых классов
2. Статические квесты
3. Социальные навыки, которые по идее тоже должны будут давтать обычную экспу.

Грок 21.09.2007 14:28

Ну вот, меня опустили -.- Да, у меня душевная травма и аще. Хотя я уже вроде успокоилсо :D
Насчет квеста... Мы ничего не написали потому что пошли спать около пяти утра О_о Впринципе было весело :D Правда я думал что это кончиццо не тем что все будут убивать меня, а тем что все поругаюцо и будет война на выживание :D Вроде как *подозрительные голоса в голове* к этому вели %)

P.S. Личи были какие то дохленькие о_О

Грок 21.09.2007 14:35

Хм. У меня была мысль - если сделать кач до 15го уровня по книжке, а потом убрать получение экспы за мобов и добавлять только за РП\квесты и т.д.
Конечно манчи начнут возмущаться.. Но создать идеальную систему кача, одинаковую по эффективности для РП и манчей невозможно. Что то одно надо выбирать =\

P.S. Кстати, всегда хотел спросить, а почему монстры очень сильно бустнутые а саммоны нет? =\

kolombet 21.09.2007 15:31

1-10 уровень совершенно ненапряжённый кач соло любым классом на лёгких монстрах и квестах, чтобы даже человек первый раз играющий в нвн мог нормально играть, а не зайти к летучим мышам и сдохнуть(естественно можно вооружиться оружием дальнего боя и стрелять через решётку, но новички не догадаются). Поставьте жуков или крыс увеличенных в размере но ослабленных, чтобы не было совсем проблем в убийстве. Уменьшить AC и хп у мышей, барсуков, волков, кабанов и тп. Уменьшить требуемое количество експы для 4-10 левелов. Чтобы каждый казуал мог добраться до 10 за несколько вечеров и мог наравне со всеми участвовать в ивентах.

10-16 Средний левел, неспешная прокачка в партии и возможность медленной прокачки соло (некоторые монстры убиваемы соло, и дают средне exp. И возможность неземетной прокачки ДМ квестами и пвп , ролеплэем

16-20 для манчей. Соло невозможно вообще , монстры разных классов, высоких левелов пачками ( кастеры, суммонеры, дамагеры). Для левела надо невообразимое количество експы.

Зидани 21.09.2007 16:50

Грок - ты сформулировал в одном предложении мою ысль на пол страницы =) Вообще мне больше всего нравится даже не собственная мысль - а Мунга. Ограничивать прокачку 6ым уровнем, а дальше за ролеплей. Но конечно нужны ДМы в большом количестве, по этому возвращаемся к предложению Грока - до 15ого (10ого?) по книжке а дальше - за квесты.

И монстрей нормальными сделать, как и обсуждается, ведь есть много разных монстров в НВН, на шарде же - чуть больше 10ка и накрученых.

Зидани 21.09.2007 16:54

Ещё одна идея - давать квест игроку, чтобы тот сам себе набирал команду. Отыгрываясь конечно, а не "слыш, дИмАс - на квеЗД пАдёш - экспу и шмот дают"

Грок 21.09.2007 18:51

Вот про квесты.. Всюду *надо, надо, надо*... *сделать здороовую сеть статичных взаимосвязанных квестов (как в сингле) только с несколькими вариантами завершения.*
А чего грузить.. Вот и займитесь %)) Любой квест или РП прежде всего начинается с истории.. А ее еше надо придумать, проработать и написать %))

Oranj 21.09.2007 19:56

Такого не будет точно: до высших левелов только через РП квесты.

Вот лично меня не тянет РПить и других заставлять ненадо, каждый находит то, что ему по душе.


Часовой пояс GMT, время: 13:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.