Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Скриптинг, маппинг и диалогинг :) (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Общие вопросы. (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1381)

LasT_Elf_n00b 29.08.2008 10:23

Re: Создание обектов для тулсета
 
Вопшем кошмар просто =) придется розбератся.

nitx 29.08.2008 10:35

Re: Создание обектов для тулсета
 
само создание не так сложно. Рисовать нада уметь + 3д

LasT_Elf_n00b 29.08.2008 10:42

Re: Создание обектов для тулсета
 
Главное создать обект 3д а текстуры есть где взять =)

LasT_Elf_n00b 29.08.2008 10:43

Re: Создание обектов для тулсета
 
Кстати в какой програме создать обект и в какой налажывать текстуры ?

nitx 29.08.2008 11:21

Re: Создание обектов для тулсета
 
под форточки 3дмах + там же и текстуры натягивать. Кстати текстуры всеравно править придется так что еще + хороший граф едитор.
Вобще если ты даже не знаешь в какой программе создают то наверно ты там даже не разберешься... этому надо долго учится.

под *nix есть замечательная прога blender. Как меня уверяли на irc.freenode.com она еще лучше всяких платных 3дмахов + есть поддержка ферм. Вопсчем труЪ

под макось хз, невидел и неюзаю ) Хотя оно частично и является *nix, наверно blender под них тож есть

вопсчем их много для всех платформ, выбор за тобой

Kosy Izabivay 29.08.2008 11:28

Re: Создание обектов для тулсета
 
Цитата:

под форточки 3дмах + там же и текстуры натягивать. Кстати текстуры всеравно править придется так что еще + хороший граф едитор.
Вобще если ты даже не знаешь в какой программе создают то наверно ты там даже не разберешься... этому надо долго учится.
Ну просто для коректировки и просмотра объекта уже созданого достаточно посматреть мануалы... да и всяких обучаловок и литературы по 3д максу море. Вот с 0 создавать сложные объекты - это сложно. А так понаходить уже созданые (выдраные) и посматреть как они сделаны и коректировать их под себя не требует особых умений.

nitx 29.08.2008 11:37

Re: Создание обектов для тулсета
 
как показывает практика открыл через плагин, редактировал, закрыл, сохраничл через плагин - могут возникнуть просто непредсказуемые траблы.

Melshin 29.08.2008 13:19

Re: Создание обектов для тулсета
 
Как показывает практика, создание сетки для трехмерной модели полигональности НВН-а 2 занимает несколько недель и этому еще надо долго учиться. N00b, советую даже не мучаться. У меня рядом практически сидит знакомый моделлер обычно, он для очень-очень известных фильмов компьютерную графику (модели) рисовал... Лучше я его спрошу, чем так...

Хотя, если делается нечто прямое и квадратное вроде меча, то это не так уж и сложно...

LasT_Elf_n00b 29.08.2008 18:52

Re: Создание обектов для тулсета
 
3d max я шарю немношко.

LasT_Elf_n00b 29.08.2008 18:54

Re: Создание обектов для тулсета
 
Цитата:

Сообщение от Melshin (Сообщение 30274)
Как показывает практика, создание сетки для трехмерной модели полигональности НВН-а 2 занимает несколько недель и этому еще надо долго учиться. N00b, советую даже не мучаться. У меня рядом практически сидит знакомый моделлер обычно, он для очень-очень известных фильмов компьютерную графику (модели) рисовал... Лучше я его спрошу, чем так...

Хотя, если делается нечто прямое и квадратное вроде меча, то это не так уж и сложно...

я вот тоже думаю уже непробывать даже... кучю времени ето займет походу.


Часовой пояс GMT, время: 15:35.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.