Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Бледный мастер (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1006)

Selek 12.03.2008 00:07

Бледный мастер
 
Нравится мне все, связанное с некромантией. Но как не крутил, на бледном мастере ничего дельного не получается... Мастера билдостроения, подскажите, Бледный - совсем мертвый класс? или таки можно придумать - что - нибудь более менее нормальное? Чар для пве и пвп, уберов не ищу)

Melshin 12.03.2008 03:04

Re: Бледный мастер
 
Вообще я его в своем Тензере использую. Больше вроде ничего дельного на нем не делал. Класс очень мертвый, но играть можно. Его можно использовать для полиморфов, но тогда без дивайн повера не обойдешься. В общем, выбираешь какого-нибудь полиморфа, считаешь, сколько для него нужно лвлов, добавляешь от 5/7 уровней клера и запихиваешь туда ПМа. Получится полуубер, но играть и качаться будет тяжко.

Бонусы натурал армора в полиморфе обычно не применяются, т.к. у многих полиморфов этот самый натурал армор очень высок.

Doublelucky 12.03.2008 05:40

Re: Бледный мастер
 
ну классический вариант на ПМа: воин-бард-РДД-ПМ... атака и урон небольшие, но большой АС, иммун к критам (но не к сникам), читает свитки, есть ЮМД и так по мелочи...

Melshin 12.03.2008 05:42

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Doublelucky (Сообщение 19308)
но большой АС

Плюсы к макс. игровому ац минимельный, зато можно носить другой амулет.

MKSoLo 12.03.2008 14:30

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Doublelucky (Сообщение 19308)
ну классический вариант на ПМа: воин-бард-РДД-ПМ... атака и урон небольшие, но большой АС, иммун к критам (но не к сникам), читает свитки, есть ЮМД и так по мелочи...

Это тело на капе 40 буит в теме, когда АБ можно догнать можно.
Дамаг средний, если через силу делать... + 10 лвлов после 30 надо буит через файта и брать фиты на дамаг...

Oranj 12.03.2008 16:15

Re: Бледный мастер
 
Пора открыть секрет моего последнего билда на Рау :) (где-то могу ошибиться, давно не играл)

Wiz9/Monk1/ASoC10/PM10
Дип гном
Школа Иллюзия
Статы: 6/15/14/18/15/4

Wiz1 + Monk1 + Wiz4 + ASoC10 + PM10 + Wiz4 (в конце можно взять еще 1 уровень монка, тогда получим ивейжен и уклонение от стрел, но потеряем 1 кастер левел)

Фиты:
1 Prodigy
3 Focus Concentration
6 Empower, Focus Spellcraft
9 Extend
12 Expertise
15 Imp Expertise
18 Practical Spellcaster
21+ Тут по желанию, я вроде брал доп интеллекты и на последнем Toghness

Скиллы: Концентрация, Спеллкрафт, Тамбл (кросскласово, на уровне монка надо задрать на максимум), Спот (кросскласово, на уровне монка надо задрать на максимум), Листен (только на уровнях PM и дальше на эпиках кросслассово)
На остальное вроде не остается. Можно взять Able Learner и качнуть побольше скиллов, но этого должно хватить, итак слишком круто получается (спот и листен почти как у ренжа и друида).

Теперь в чем фишка этого билда:
1. Расовый СР = 41
2. Повышенные спасы, по сравнения с другими билдами магов. Из арканов уступит только сорко-палу(варлок)
3. Имун к критам, стану и параличу
4. Высокий АС:

10 база
5 ловкость
5 мудрость
3 тамбл
1 размер
4 раса
6 экспертиза
4 спелл Sheld
6 спелл Imp Magic Armor
5 натурал (лучше со спелла)
5 дефлект (плащь или кольцо)
5 ивейжен (сапоги монка)
1 хаст
6 ПМ
------
66 АС

Такой АС вместе с миррором, дисплейсом и премоном дает почти полную неуязвимость от физических атак.

Из минусов, только потеря нескольких кастер левелов (в зависимости от билда), что влияет на пробивание СР. Так же не хватает фитов на пенетрейт, а если взять на эпиках, то слишком дорогой ценой. Вобщем минус билда - слабое пробивание СР.

The Vokial 12.03.2008 16:26

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Пора открыть секрет моего последнего билда на Рау (где-то могу ошибиться, давно не играл)
хех сколько я бился в ПМ Оранжу дабы узнать что у него за билд, и вот он его выложил это означает только одно ) Оранж нашел что то лучше ). Гы я тоже нашел ))

Oranj 12.03.2008 16:32

Re: Бледный мастер
 
Нет, это означает что я попрощался с НВН2 :) А если и буду когда-то играть, то этот билд там будет невозможен, этот билд тольк под Рау.

The Vokial 12.03.2008 16:44

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Нет, это означает что я попрощался с НВН2
да ну ппц : ( все уходять, с кем играть то?

Kosy Izabivay 12.03.2008 16:52

Re: Бледный мастер
 
ПМ дает кб натуральное .. тапк что 5 убери..

Vitar 12.03.2008 17:11

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Kosy Izabivay (Сообщение 19352)
ПМ дает кб натуральное .. тапк что 5 убери..

Не путай. Натуральный КБ, который дают ПМ или РДД - это вроде как рост базового АС. Он не считается, как от шмота или каста, соответственно, стакается.

Demogorgon 12.03.2008 19:17

Re: Бледный мастер
 
Да всё верно 66 ас афигеть, Оранж, ты атец! СРОЧНО УДАЛИ СВОЙ ПОСТ, а то сейчас из всех нор полезут дип гномы волшебники - дэканы Кэндлкипа, выбравшие путь некромантии O_o

Oranj 12.03.2008 19:55

Re: Бледный мастер
 
Теперь уже нет смысла скрывать, мне он не особо нужен :) Надеюсь кто-нибудь придумает кого-то получше и выложит когда-нибудь.

elfusat 12.03.2008 20:20

Re: Бледный мастер
 
Оранж, да ничо билдик.
На НВН2 совсем решил забить или временно?

Oranj 12.03.2008 20:32

Re: Бледный мастер
 
Хз :)
1. Времени нет
2. Уже не тянет

alphysic 12.03.2008 23:27

Re: Бледный мастер
 
Ну вот скажите - какая с[к?]во сказала оранжу - "а) выкинь комп б) дуй в риал ц) найди девушку"? манчи такого не посоветуют, это точно из ролевиков кто-то.

С уважением относясь к собственно уже принятому решению, не могу не посетовать, что чертовски грустно от самоустранения такого пламенного любителя игры. С удовольствием читаю твои посты еще с расцвета нвнзоны.

Желаю тебе заманчить свою жизнь, как того дип-гнома, не менее! Когда получиться, напишешь ПХБ, ДМГ и ММ по игромеханике этой жизни - объем продаж изначально гарантирован. Я первый куплю :)

Цитата:

Сообщение от Demogorgon (Сообщение 19367)
Да всё верно 66 ас афигеть, Оранж, ты атец! СРОЧНО УДАЛИ СВОЙ ПОСТ, а то сейчас из всех нор полезут дип гномы волшебники - дэканы Кэндлкипа, выбравшие путь некромантии O_o

гномы-РДД равновероятны, у них тот же бонус к натуральному АЦ. Только щиты и арморы со свитков пойдут. Или с сорка, что врядли из-за недостатка харизмы.

Навскидку сделаный кривой (без сников по нежити) монко-файто (или рейндже)-инвизибл блейд-асасин замесил четырех из восьми вызванных демиличей. Для меня это успех. Как правило, вызвав двух одновременно, я не выживал сникерскими билдами. До сих пор.

А Рофф был прав - дип-гномы - это настоящее зло, даже хуже его излюбленных дроу :)

elfusat 13.03.2008 06:10

Re: Бледный мастер
 
Под другие шарды данный билд модифицируется довольно легко, вместо уровня монка берём уровень клера или файта и уходим в автостилл.

Selek 13.03.2008 12:20

Re: Бледный мастер
 
Ребят, я туплю - зачем в билде оранжа 1 уровень монка?

И еще вопрос) Хочу некроманта чтоб тыкать всех перстами смерти) "Эй ты, да ты, ой, извини, я не хотел." На что обратить внимание при специализации в школе некромантии? блин, да и вообще - в каких спеллах основная крутость магов? магами играл только в компании - это не то.. Опыта игры магом можно сказать никакого)

Demogorgon 13.03.2008 12:45

Re: Бледный мастер
 
Он получает бонус к ас от модификатора мудрости. 15 - база это +2ас + ещё обкаст итого можно до +5 довести.

Цитата:

в каких спеллах основная крутость магов?
Обязательно бери всевозможные защитные спеллы на ас, миррор, дисплейс, камнекожу, защита от магии, элементального демага и смерти + боевые бесспасовые(типа Исаака) + спеллы мгновенной смерти - палец смерти, баньша, ну и элементальные/энергитические заклы по вкусу. Но Самое главное оружие мага - это прямые руки и Вампирский Пир)

The Vokial 13.03.2008 12:53

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

специализации в школе некромантии
спец в некро = кривой виз

Selek 13.03.2008 13:13

Re: Бледный мастер
 
Ну спец я имел в виду не специалист в некромантии) Я хотел спросить, рулят ли персты ы баньши. И стоит ли брать фиты фокусировки на нкеромантии) Ответ получил - рулят) а барть фокус стоит?) ээх, на эпике прикольный фит дают, автоматичекси ускоренное заклинание... жаль только что на капе 30 не добраться до ускоренных спеллов 9 уровня)

The Vokial 13.03.2008 13:39

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Ответ получил - рулят
не рулят

Цитата:

а барть фокус стоит
стоит если виз

Rulon Oboev 13.03.2008 14:47

Re: Бледный мастер
 
Хороший билд.

Но ИМХО, из минусов:
- Учитывая, что на Рау даже за престижы экспу режут, то пока вкачаеш такое, 3й НВН выйдет. Можно на человеке попробовать, но уже -4 броня дипгнома и Дексы, Виздома меньше выйдет, т.е. броня монка тоже меньше , вроде на 1 АС.

- +6 от экспертизы на многих шардах режут, когда кастиш экспертиза сбивается, что есть логично с правилами ДнД. Не знаю как на Рау с этим сделают. Хотя если быстрые руки, можно кастить и потом включать экспертизу, кастить и включать :)

Минусы из-за багов:

- маленький кастер левел, а точнее 28 с практисед спеллкастер. Дело в том что чистому спеллкастеру 30 левела практисед дает уйти за кап и получить 34. Не знаю исправят ли на Рау это или в следующих патчах.

- блин как не печально, но пробивают критами Палемастера, как мобы так и игроки. Против сникеров пока не успел потестить.
Этот баг связан только с мультиплеером.

Melshin 13.03.2008 15:07

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Rulon Oboev (Сообщение 19432)
- маленький кастер левел, а точнее 28 с практисед спеллкастер. Дело в том что чистому спеллкастеру 30 левела практисед дает уйти за кап и получить 34. Не знаю исправят ли на Рау это или в следующих патчах.

- блин как не печально, но пробивают критами Палемастера, как мобы так и игроки. Против сникеров пока не успел потестить.
Этот баг связан только с мультиплеером.

1. ??? Практисайзд спеллкастер дает +4 только в том случае, если у тебя 4 уровня сторонних персов. Хотя там тоже есть баг, но кастер лвл получается только 30 или сразу 42 или даже 54...

2. Вот это вообще загон... Бедный ПМ... Теперь он точно никому не нужен...

Rulon Oboev 13.03.2008 15:19

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Melshin (Сообщение 19434)
1. ??? Практисайзд спеллкастер дает +4 только в том случае, если у тебя 4 уровня сторонних персов. Хотя там тоже есть баг, но кастер лвл получается только 30 или сразу 42 или даже 54...

Хм, у меня было 3 разных уровня Сорк/АСОК/ЕК, и кастер левел выходил 33 (-1 за ЕК). А замерял на бафах долго сидев с секундомером :), может ошибся на 6 сек. хз.

MKSoLo 13.03.2008 17:12

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Rulon Oboev (Сообщение 19435)
Хм, у меня было 3 разных уровня Сорк/АСОК/ЕК, и кастер левел выходил 33 (-1 за ЕК). А замерял на бафах долго сидев с секундомером :), может ошибся на 6 сек. хз.

Есть более простые способы считать кастер лвл.

Билд прикольный. Для Рау идеален! Респект Оранж.

Оч интересно потестить Палмастера против моего виза :bud: на шоларе
Гораздо меньше АС, АБ на касание или дист атаку, но есть автостилл, и возможность юзать айрон боди, и вся метамагия кроме экстенда на лвл ниже...


ЗЫ Соре за офтоп, скорее это к топегу для визоф

The Vokial 16.03.2008 13:46

Re: Бледный мастер
 
Вложений: 1
Вот теперь можно )

Оранжу на прощание ))
наш ответ визам
Билд в шмоте +5,в обкасте в экспертизе. из метамагий только максимазы и стилы. Вообще это на мой вкус кому то важны метамигии больше чем АС. Кастер лв норм но не 30 )) такие же проблемы как у виза Оранжа вообщем)

Oranj 16.03.2008 18:04

Re: Бледный мастер
 
Divine Shield? :)

Doublelucky 21.03.2008 21:31

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Wiz9/Monk1/ASoC10/PM10
Дип гном
Школа Иллюзия
Статы: 6/15/14/18/15/4
ну хорошо, АС есть. Но простите, чем ЭТО будет бить?

migg 21.03.2008 21:53

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Doublelucky (Сообщение 20063)
ну хорошо, АС есть. Но простите, чем ЭТО будет бить?

Бить или не бить? Вот в чем вопрос :help:

Ударить то он таки сможет, но как такой перс жить на сервере будет? Дип гном и так по жизни меньше всех груза носит, так еще и сила 6. Его же одеть даже нельзя- даже под обкастом силой, все равно перегруз будет. Шлем на голову надеть и голова на землю упадет. Я уж не говорю о каком либо сборе лута. Чисто голышом бегать.
Я конечно , понимаю - эффективность и все такое. Но это тяжко жить дип - гному с силой 6.

Doublelucky 21.03.2008 22:12

Re: Бледный мастер
 
оффтопег:
я вот на дип гноме делал аццкого клера/монко/асса, в шмоте +5 брони 57-58 всего, но и атака 55 на 2 руки, и каст минимальный 2-3 закла на защиту, 3-4 на атаку и дамаг, вот это я понимаю. А ПМа все-таки через силу на РДД

poher 21.03.2008 23:54

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от Doublelucky (Сообщение 20063)
ну хорошо, АС есть. Но простите, чем ЭТО будет бить?

ну а зачем ему бить?? это вообщето визрард практически 30 уровня! он кастить должен все красиво, да с силой проблемка но емуже щит с фулкой не насить а на тряпки и кольца силы хватит. да лут он особо не унесет так и валиться он очень редко так что я думаю это чудо вполне адекватно рау!

Doublelucky 22.03.2008 00:15

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

он кастить должен все красиво
бог на помощь! ;)

migg 22.03.2008 00:24

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от poher (Сообщение 20070)
ну а зачем ему бить?? это вообщето визрард практически 30 уровня! он кастить должен все красиво, да с силой проблемка но емуже щит с фулкой не насить а на тряпки и кольца силы хватит. да лут он особо не унесет так и валиться он очень редко так что я думаю это чудо вполне адекватно рау!

Кастить он могет, но не супер: ни пробивания ср ни высокого дц, но настучать вполне может. А вот с силой бяда. Дип-гном с силой 10 может носить кажись 65, учитывая что фулка весит 50 то надеть он ее может предварительно обкастовавшись. Но это гном с силой 10, а вот гном с силой 6 будет без обкаста иметь перегруз от простой робы. А про фулки, щиты вобче речи нет - он с ними просто с места не сойдет.
Ну высокое ас делает его весьма живучим и боеспособным. Но бегать таким долгое время по серваку - это мрак.

The Vokial 22.03.2008 04:23

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Wiz9/Monk1/ASoC10/PM10
Цитата:

это вообщето визрард практически 30 уровня
24+4 = 28 кастер лв.Это не есть гуд.Если делать кастера то кастер лв маст би обьязательно 26 + практайзед.

Melshin 22.03.2008 04:27

Re: Бледный мастер
 
Поправка. 24+1=25.

The Vokial 22.03.2008 04:36

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Поправка. 24+1=25.
Не вводи людей в заблуждения.Практайзед увеличивает кастер лв на 4!
Считай его кастер лв = 24 его кап уровня = 30 практайзед дает +4 к кастер лв но не может быть больше капа т.е --> 30 лв (не надо аргументировать багами) 24 +4 от практайзеда = 28 кастер лв.

Melshin 22.03.2008 04:40

Re: Бледный мастер
 
Практисайзд увеличивает кастер лвл на кол-во уровней в другом классе, не поднимающем кастер лвл этого класса. Т.е., в данном случае под эту критерию подходит только монк. Он 1. Максимум бонус кастер лвла от практисайзда за класс = 4. В данном случае 1.

The Vokial 22.03.2008 04:48

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Практисайзд увеличивает кастер лвл на кол-во уровней в другом классе, не поднимающем кастер лвл этого класса. Т.е., в данном случае под эту критерию подходит только монк. Он 1. Максимум бонус кастер лвла от практисайзда за класс = 4. В данном случае 1.
ты ПМа забыл от него еще +3. Пм дает +5 кастер лв и 5 остается как сторонний.

wartorn 22.03.2008 04:50

Re: Бледный мастер
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 20080)
кастер лв но не может быть больше капа т.е --> 30 лв (не надо аргументировать багами)

у хорошего тэйского мага кастерлвл всегда выше 30 и это его особенность а не баг...
где в правилах кап кастер лвл ограничивается значением в 30?


Часовой пояс GMT, время: 15:07.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.