Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Трёп о разной ерунде (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Все вокруг ПК (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1076)

Зидани 22.10.2007 15:05

HELP! Админы есть?
 
Наверняка есть на форуме люди, которые на "ты" с компами (по крайней мере больше на "ты2 чем я).

Такая проблема: приобрёл я на днях себе SD карту на 4 гига для своего КПК (Dell Axim x51v). Так вот зараза отказывается работать нормально. Т.е. Она работает, но глючит. КПК видит её без проблем, все 4 гига, но когда я пытаюсь на неё что-то писать, начинаются глюки. Для начала я залил туда ТомТом с картами UK - это работает без проблем. Далее стал писать МР3. Не знаю, есть ли разница, но я закидывал по несколько фаилов и всё в 1 директорию. Потом после какой сотни кинул ещё 2 папки - выдёт Error, нету доступа. Захожу на карточку, смотрю там в перемешку с моими фаилами какой-то мусор - папки с названиями типо %jiiO___87& созданные в 1987 году и т.д. (даты и названия абсолютно рэндомные). Сделал формат, повторил опирацию - та же хрень. Пытался писать через КПК cradle, через адаптор, форматил и через КПК и через ПК - всё равно гадость выползает. Вопрос - как лечится если вообще лечится? За любой совет очень благодарен

Moonk 23.10.2007 07:59

SD карта какая?
фирма, модель и все такое.

Зидани 23.10.2007 08:46

Безимянная, безмодельная - поделка Китайских братьев. На ней написано только SD и что 4 гига.

nitx 23.10.2007 09:05

а на другие похожие краты пробовал записывать?
Просто может быть у тебя на ПК черви есть, они как раз и могут записывать всякие файлы с рандомными именами.

polarlex 23.10.2007 09:51

было такое с Sony .... форматируй в FAT32 или 16 и постарайся её извлекать (или отключать от компа) при помощи функции "eject" по правому клику на девайсе в списке .... Они, как оказывается, очень чувствительные к разным внезапным фрикциям))

Зидани 23.10.2007 10:42

Я как оказалось пытался битые фаилы, которые сохранил после первого падения, копировать обратно на карточку (у них было не изменённое название, по этому я и не заметил). Очень надеюсь что это и вызывало ошибку. Форматировать пытался в fat32 как на КПК так и на большом. Очень возможно что первый раз я её как раз не eject'нул, а так вытащил, а потом уже ошибку сам постоянно копировал на карточку.. По крайней мере как я понимаю.. Вообщем пробую сейчас забить, посмотрю есть ли мусор. Если есть, попробую более тщательный формат на КПК через Pocket Mechanic. Если та же хрень останится, буду отсылать обратно китайским братьям, вроде связался с продавцом и он готов поменять.. Спасибо за советы.

Зидани 30.10.2007 14:51

Короче гиморой продолжается..

У меня как в конце концов оказалось хреного перепрограмированая SD карта на 2 гига. Т.е. официальных СД на 4 гига вообще не существует, только SDHC. Такая как у меня - это умельцы перепрограмировали существующую 2 гиговую карту чтобы расширить вместительность. Работают такие шедевры 50 на 50 - у кого-то работают, у кого-то нет - зависит от партии.

Вопрос в том, может ли помочь если я попробую разбить карту на партиции? До 2х гигов она держит информацию без проблем, после 2х гигов начинает глючить и в конце концов выдаёт ошибку что не может найти куда писать.

MKSoLo 30.10.2007 17:57

Долой ускоглазых гореумельцефф! Дайож СЛАВЯНСКОЕ ЖАЛЕЗО!))

Зидани 31.10.2007 16:32

Гы.. да уж, точно долой.. Отправил сегодня карточку обратно к Китайцам, вроде обещают деньгу вернуть (хотя уверен что не вернут). Посмотрим.. Если что не страшно конечно, каких-то 20 баксов.. Только вот карточка мне блин нужна, опять прийдётся из фотика доставать а то без GPS особо далеко не покатаешься..

Nuligen 31.10.2007 17:33

Дык лицензию купить тяжело?


Часовой пояс GMT, время: 11:31.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.