Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Статичные бафферы в городах - ваше мнение (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1614)

MKSoLo 19.06.2009 23:05

Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Ув. Игроки, прошу выразить свое мнение относительно NPC в городах, которые за определенную плату будут обкастовывать длинными (около часа реального времени) заклинаниями. Перечень заклинаний:
- Сила
- Ловка
- Тело
- Мудрость
- Интеллект
- Харизма
- Броня от клерика (Щит веры)
- Ускорение
- +1,2...5 на оружие (мощность в зависимости от уровня)
- +1,2...5 на броню (мощность в зависимости от уровня)
- Огненное оружие (спелл друида 1д8 огненного урона при ударе)

nitx 20.06.2009 00:39

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

- Ускорение
ненене, лучше замените на барскин друя (но только не 5ац, ну кап 4 гдето :D, шилд оф фэйт и баф на пушку - тоже самое)
А если хочется хаста то сделать его в боссолуте.

zhiroff 20.06.2009 05:59

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
а смысл в баффере если есть банки?

nitx 20.06.2009 07:07

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

а смысл в баффере если есть банки?
точно
файтер это таже самая сорка, только свитками кастует (с)

Gamma 20.06.2009 08:45

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
ФЛУД

Warlock 20.06.2009 09:42

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от Gamma (Сообщение 38101)
Флуд

тебя тут никто не держит дружище, не нравится не играй = )
все же проблемы изложенные тобой выше администрации известны и без тебя
потому пред за флуд+пред за назойливость+пред за не понятливость=банан
последнее китайское тебе :help:

MKSoLo 20.06.2009 10:10

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от nitx (Сообщение 38085)
ненене, лучше замените на барскин друя (но только не 5ац, ну кап 4 гдето :D, шилд оф фэйт и баф на пушку - тоже самое)
А если хочется хаста то сделать его в боссолуте.

Изложу сове имха на счет хаста. Если не хаст, то 50% ускорение от Экспедишн ретрит, просто что бы повысить мобильность чара.
А на счет барскина: он есть в батлах, посто длительность надо повысить да и все. Может, конечно и есть смысл сделать на баферах:

Вообще все вышуказанное можно сделать на батлах. Различие одно - у баферов стоимость зависит от лвла бафающегося (маленький лвл = мало денег = дешевый баф, большой лвл = много денег = удорожание бафа), а батлы и скролы имеют одну стоимость для всех. Сделать так что бы и нупам было легко забафаться (т.е. дешевые батлы), и что бы хаи не могли себе позволить просто купаться в роскоши - гораздо проще. Т.е. в начале когда и бегать на кач недалеко - предпочтительнее баферы, а с ростом и выходом на эпики, когда далеко, больше ПвП - тогда скролы (по ценам дешевле чем сча), батлы или самое идеальное - пати.

migg 20.06.2009 10:52

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 38082)
Ув. Игроки, прошу выразить свое мнение относительно NPC в городах, которые за определенную плату будут обкастовывать длинными (около часа реального времени) заклинаниями. Перечень заклинаний:
- Сила
- Ловка
- Тело
- Мудрость
- Интеллект
- Харизма
- Броня от клерика (Щит веры)
- Ускорение
- +1,2...5 на оружие (мощность в зависимости от уровня)
- +1,2...5 на броню (мощность в зависимости от уровня)
- Огненное оружие (спелл друида 1д8 огненного урона при ударе)

Не проголосовал ни за, ни против. Мне кажется что предложенный обкаст - слишком крут,по сути он превышает возможности тридцатилевельного кастера.
Я понимаю, почему народ голосует за, всем хочется быстрого кача. Однако реально это опять изменит баланс между силой мобов и персами игроков. Несмотря на то что всем его хочется, подобные бафферы могут быть весьма опасны для шарда, они могут нанести серьезный вред. В принципе мои рекомендации: ввод бафферов НПС возможен, но должен быть сильно, очень сильно ограничен в плане обкаста.

Вот какие бы спеллы я бы сделал:

По поводу спелла Ускорение - я вобще считаю его нельзя вводить для автобафа, в крайнем случае, если так уж сильно хочется, следует использовать персист версию спелла "Проворное отступление (Expeditious Retreat)" - и не больше.

Можно включить в автобаф "Ложная жизнь (False Life)".

Так же, вероятно можно "Невидимость (Invisibility)".

По поводу бафа на статы я бы порекомендовал использовать спел "Животная сила (Animalistic Power)" - он дает +2 на силу, ловкость и телосложение. Больше на статы ничего не давать.

ГМВ(вел. волшебное оружие) двать конкретно +3, не больше и не меньше.

Аналогично для бафа на АС кожу - кору с бонусом +3, и клериковский спелл на броню аналогично с бонусом +3АС.

ну и Огненное оружие (спелл друида 1д8 огненного урона при ударе).

В принципе можно еще Каменную шкурку давать.

Ну перечисленные мной спеллы пусть кладутся на 30 - 40 реальных минут максимум.

И на этом все. Повторюсь, я понимаю что голосовать скорее будут за ввод жутко крутого обкаста, но для шарда - ввод мегабаферов НПС может при всем том стать фатальным.

Gamma 20.06.2009 11:15

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Сильно задел что ли.
Ну давай впиши мне бан, детский сад...

Warlock 20.06.2009 11:38

Re: Статичные бафферы в городах - ваше мнение
 
Цитата:

Сообщение от Gamma (Сообщение 38106)
Сильно задел что ли.
Ну давай впиши мне бан, детский сад...

По просьбе трудящихся что называется :P


Часовой пояс GMT, время: 20:59.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.