Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Друиды (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=701)

MKSoLo 27.09.2007 08:35

Вопрос родился по уставу:
Друиды ж довольно мирные существа, пока не касается дело природы и нарушения равновесия. Чего у них все переходы в более высокий круг проходят не через какой нить ритуал, типо "очищение лесом" или "принятие духа всего живого", а через дуэль с другим друидом?:)))))

Зидани 27.09.2007 08:42

Цитата:

Сообщение от MKSoLo
Вопрос родился по уставу:
Друиды ж довольно мирные существа, пока не касается дело природы и нарушения равновесия. Чего у них все переходы в более высокий круг проходят не через какой нить ритуал, типо "очищение лесом" или "принятие духа всего живого", а через дуэль с другим друидом?:)))))

Вопрос хороший, но если я не ошибаюсь, по DnD так всё примерно и должно быть. По крайней мере я точно помню что в одной из Baldur's Gates можно было друидом помасть "в круг". Не помню что для этого надо было сделать, но дуэль вроде как туда входила. Или я ошибаюсь?

migg 27.09.2007 08:46

Все верно, но друиды вовсе не "добрые и мирные". Они нейтралы и живут в соответствии с законами дикой природы. Которые, в данном случае говорят что вожаком становится сильнейший член стаи, или , в данном случае, круга друидов. Каждый член круга должен подтвердить свою выживаемость как в дикой природе .

MKSoLo 27.09.2007 09:23

ясно. Мигг друидов добрыми никто не называл. Тока "мирными пока дело не касается природы и равновесия сил зла и добра".

Demogorgon 27.09.2007 09:58

Я когда устав прочитал тоже подумал, что это блин бойцовский клуб какой-то получается, но подумав дошёл до того, что описал migg.

2 Зидани
Да в Балдуре что-то такое было, помню соперник в бою привращался в вервольфа. А что это мысль все дуэльные бои друидов проводить в дикой форме:croc:.

Тайлер 27.09.2007 10:30

Ага. Причем это был бой за звание архидруида. И для для вызова надо было быть толи 14 толи 15 уровня. Ну, Джахейра быстро делалась медведем и рвала соперника на части.
PS
И что-то я не помню никаких превращений в вервульфа.

Demogorgon 27.09.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от Тайлер
PS
И что-то я не помню никаких превращений в вервульфа.

видимо меня глючит

Вот ссылочка в тему Друиды Высоких Деревьев

Oranj 27.09.2007 14:12

Есть еще несколько друидских гильдий, но я не успеваю добавлять материал на сайт.

Shenae 27.09.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Ranzaar
Насчет комипиляции - так по существу и есть, но в то же время и тот устав на который опирался я, не был первоначальным - заметь, я нигде не сказал, что это исключительно, и с самого начала, лично моя разработка.

А я и не говорю, что это плохо. Наоборот это значительно лучше, чем высасывать идею гильдии из пальца под пиво. Есть два пожелания. Требуется адаптация комплита под нвн и самое главное: где идея? Зачем вообще это делается? Чтобы было? тогда нах не надо. Если сможешь предложить внятную идею (эту идею настоятельно не рекомендую предлагать на форуме, она должна оттачиваться через личку с ДМами) - включая возможный план квестов и связи с геймплеем (например то, что друиды с мобами-животными изначально находятся в одной фракции, убийство моба энимала друидом должна приводить к определенным последствиям и тп) то будешь молодец. Имей ввиду, если делать гилду друидов, ты должен выпытывать всю возможную инфу о планах развития шарда на год полтора и подстраиваться под них иначе это создание организации чтоб была своя лока с ритуальными мочиловками за звания. т.е. бутафория.

Shenae 27.09.2007 17:39

Вообще это офигенно тяжелая работа. Ща все мобы сидят в одной фракции хостайлов и если делать по уму, то ее надо разбивать - все энималы (просто смотришь тип моба) изначально друиду должны быть френдли, все тупые гуманоиды типа гоблов и орков - нейтрал, остальные хостайл. Скриптово должен быть прописан механизм изменения отношения фракции к друиду в ответ на его действия. Без глубокого взаимодействия с администрацией это не возможно. Но на мой взгляд иначе и не интересно. Потому что кач друида на барсуках под предлогом что они глубоко больны - это нонсенс


Часовой пояс GMT, время: 21:56.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.