Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Ловкач/swashbuckler (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1543)

Selek 04.05.2009 09:02

Ловкач/swashbuckler
 
Зехир кроме 2-х престижей, дал также и основной класс - Ловкач. В темах про другие классы натыкался на размышления мэтров о возможностях использования ловкача в билде. Хотелось бы увидеть подобные умозаключения в 1 месте, 1 теме.

Интеллект и ловкость, ловкость и интеллект... А что, мне нравится!) Вот только опыта билдостроения ни перса на ловке ни на интеллекте нету) Жду с нетерпением ваших размышлений на тему ловкача)

Adanos 04.05.2009 12:34

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Попробуй смешать с плутом и дуэлянтом. Получишь урон от инты + ас. Мешаешь с ассом или ШД (последние слабее, но качаться проще). Я качал дуэлянта, но на шарде он не оправдал своих способностей, мобы имеют хорошую атака и ас. В пвп не тестил

Selek 04.05.2009 13:53

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Хмм) чтото кажется мне не сильно жизнеспособным...

А если попробовать виза - ловкача? и допустим ассасина? С чем там тензор бегает?

MKSoLo 04.05.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Selek (Сообщение 36826)
Хмм) чтото кажется мне не сильно жизнеспособным...

А если попробовать виза - ловкача? и допустим ассасина? С чем там тензор бегает?

Сбилдил сабж с рогой шд и блейдом.

В +4 (клинки +5), кольцо +3 к спасам без обкаста:

42 АБ с 2х рук, 12 атак, средний дамаг невелик около 40 с хипса или после финта, -6д6 без него, 4 сника в раунд есть со сника крит около 60. 15-20 критрендж на поверкрит фитов не хватило(
Естесно экспоуз викнес в наличии. Потому +10 дамага в раунд. И с блейда 6 в раунд за каждый пропущеный сник.

324 ХП, 59 АС. хайд мув в максимум. Селфкаст со скролов любой из того что есть в магазе

Можно пожертвовать 30 ХП и получить +2 (+4 с крита) дамага, и 1 АС + свободный скилл (сбилдил навскидку, есть что править).

Есть один минус - ШД немного поздновато.

ЗЫ а воще сваш г.

KainIT 04.05.2009 17:48

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Я играю сейчас почти таким же билдом. Только вместо ШД - 8 уровней асассина. Брала минимум силы и максимум ловкости и инты. Вроде ниче так - не знаю, правда, какие там мобы на высоких уровнях будут (пока дожила только до 6 уровня - очень уж долго юань-ти качать) :)

MKSoLo 04.05.2009 17:51

Re: Ловкач/swashbuckler
 
То, что написал, работает нормально тока на дипгнуме или на полурослике с лишним фитом на старте. 1 - рога фавор класс, 2 - бонусы к нужным скиллам.

KainIT 04.05.2009 18:05

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Ну, юань-ти я взяла ради бонуса к интеллекту. У дипгнома статы похуже получаются. А вот со спасами - беда. Воля ваще никакая :(

MKSoLo 04.05.2009 18:31

Re: Ловкач/swashbuckler
 
спасы большей степенью зависят от классов, чем от выбранной рассы. вилл - проблема всех сникерсов и файтеров.

У дип гнома бонус по дексе. Что еще надо для такого билда что бы норм получилось? Немного инты 14 (максиумум 16). Остальное в тело.

Adanos 04.05.2009 19:11

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Как все сложно, я чувствую на фоне вас себя полным нубом, к тому же половина слов непонятна))). Я хотял создать дуэлянта с шпагой с шд и ловкачем, однако это Рау и без манчикинизма не обойтись. Самая подходящая раса - тиф, дипы мне вообще не нравятся. Можно на змеюке (даже лучше) и все таки в РПшных соображениях лучше тифлинг, имхо

The Vokial 04.05.2009 19:19

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

однако это Рау и без манчикинизма не обойтись
Что плохого в манчкизме ?(и это не манчкизм вовсе, просто рациональный подход к созданию чара) .
Говорите как о проказе О_о

MKSoLo 04.05.2009 19:27

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Самые лучшие воришки и сникеры - это маленькие существа. они могут тихо и незаметно передвигаться. Вот вам и РП) делать орка -рогу в голову же не приходит?

В принципе вариант который ты приводишь с дуелистом неплох, но он на одну руку. а вторая свободна ни щита... ни оружия... в принципе можно и так, но тогда должно быть оч много дамага, что бы компенсировать.

Adanos 04.05.2009 19:32

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Да, дамага мало, да и пробывал я качать что-то подобное на воине с рогом и дуэлянтом + девятку невера (зря конешно, этим билд испортил), зато был бы единственным и неповторимым)))) Полная свобода мысли по созданию билда, за это я и люблю НВН!

Adanos 04.05.2009 19:34

Re: Ловкач/swashbuckler
 
На Рау он на хайлевелах по локам бегать паровозиком будет))) Одному житья ему небудет

MKSoLo 04.05.2009 19:34

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Сообщение от Adanos (Сообщение 36852)
Полная свобода мысли по созданию билда, за это я и люблю НВН!

+1

Adanos 04.05.2009 19:37

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Парри в данный мрмент на шарде работает нормально?

KainIT 04.05.2009 19:52

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Ммм... как не нужен интеллект? У меня урон от него считается - притом в перспективе удвоенный (с боевой пронициательностью).

MKSoLo 04.05.2009 20:05

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Он нужен. Но не 20 и не 30, как возможно имеет смысл делать на дуэлисте) Если делать на блейде (кап бонусного АС = лвл в уровне блейда), то оптимальным будет сочетание когда со шмоткой мод инты будет 5. То есть при макс шмот +4 надо 16 инты. Итого буит 20. Таким образом мод = 5.

Если делать больше инты, то АС рости не будет, а только дамаг. Если скиллов хватает и при инте 14 (теми более 16), то смысла инту растить не вижу. Ибо следующие +2 инты это -6 очков на стартовом распределении статов.

BigBroz 04.05.2009 20:21

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Сообщение от Adanos (Сообщение 36848)
Я хотял создать дуэлянта с шпагой с шд и ловкачем, однако это Рау и без манчикинизма не обойтись ... в РПшных соображениях лучше тифлинг, имхо

ИМХО если на тифлинге, то как-то так:
начальные статы 10-20-10-17-10-8, подымать инту и ловку.
1) ловкач_3 - воин_12 - рог_5 - дуэлянт_10.
или
2) ловкач_3 - воин_10 - дуэлянт_10 - мастер оружия _7

Мне лично первый вариант симпатичнее патамуша даёт кучу воровских умений, финт и оба эпика на рапиру.

MKSoLo 04.05.2009 20:31

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Сообщение от BigBroz (Сообщение 36859)
ИМХО если на тифлинге, то как-то так:
начальные статы 10-20-10-17-10-8, подымать инту и ловку.
1) ловкач_3 - воин_12 - рог_5 - дуэлянт_10.
или
2) ловкач_3 - воин_10 - дуэлянт_10 - мастер оружия _7

Мне лично первый вариант симпатичнее патамуша даёт кучу воровских умений, финт и оба эпика на рапиру.

имха, без ШД смыслу нет... Это же не танк. Посмотри на ХП на 30 лвле.

Цитата:

Сообщение от Adanos (Сообщение 36855)
Парри в данный мрмент на шарде работает нормально?

Парри вообще хреново работает. Его не переделали вроде под кап 30. пока про этот скилл лучше забыть.

Adanos 04.05.2009 20:59

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Понятно все,
Цитата:

ИМХО если на тифлинге, то как-то так:
начальные статы 10-20-10-17-10-8, подымать инту и ловку.
Зачем сила, почему так мало тела, мудру и харю в утиль, проку от нее нету

Adanos 04.05.2009 21:01

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Урон будет от ловкача с его фитом идти, +1 роли не сыграет.
мои статы 8-18-14-20-8-6 (мог напутать) Конешно можно и наоборот в максу ловку инты 18, ибо это дамаг и ас (хотя маловать)

BigBroz 04.05.2009 23:05

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Сообщение от Adanos (Сообщение 36863)
Зачем сила, почему так мало тела, мудру и харю в утиль, проку от нее нету
мои статы 8-18-14-20-8-6

Ты ж вроде про выбор тифлинга из РП-соображений выше писал, а сам предлагаешь делать рассеянного рахитичного ботаника-акробата с мерзкой харей, неужели тебе приятно будет такого отыгрывать?
Я лично минусов в статах стараюсь избегать, мало ли на какую проверку потом единички не хватит. а провалишь волю - никакие дополнительные хиты тебя не спасут.


Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 36861)
имха, без ШД смыслу нет... Это же не танк. Посмотри на ХП на 30 лвле.

не танк, согласен, 280 хитов на 30-м, АС48 (шмот +4), зато демагер неплохой: АБ 45, шесть атак, финт, сник 3d6, колющий +2d6 от Precise Strike, колющий +2d6 от Flourish и удвоенный модификатор инты к урону.
А учитывая то, что он всегда под собственным хастом, имеет кучу классовых уворотных плюшек, акробатику, наблюдательность и слух под 40, он может не опасаться спровоцированных атак и сников и почти всегда успевает смыться, если дело плохо и без ХИПС-а. ХИПС, кстати тоже не панацея, его ещё хайд-умениями подтверждать надо против вражеских умений обнаружения.
Кроме того чар вскрывает замки, ставит и снимает ловухи, юзает магические девайсы по полной - он конечно не убер в ПвП, но играть и отыгрывать таким чаром мне лично интересно.

З.Ы. А вобще сваш фигня и РДД рулит

MKSoLo 05.05.2009 13:01

Re: Ловкач/swashbuckler
 
С АБ 45-40-35... без хипса тяжело будет попасть по норм противнику одетому в +4, и не факт что финт поможет. Финт это не панацея, а так пюшка против тех, кто спота не имеет.
Собственный хаст - это на 10 раундов который 5 раз в рест? Это почти эквивалентно 10 бутылкам хаста, так как каст - один раунд, бутыль пьется пол-раунда. Если нет запаса бутылок, но есть запас бутылок у противника, то сбежать не удасться. АС 45 пробивается на раз, даже виз попадет врукопашку, не говоря уже файте или барбе.

В общем, гуд для РП чара: стильно, интеллектуал с рапиркой, придворный дуэлянт видавший бои, но в ПвП слабенько...

BigBroz 05.05.2009 14:07

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 36895)
В общем, гуд для РП чара: стильно, интеллектуал с рапиркой, придворный дуэлянт видавший бои, но в ПвП слабенько...

Полностью согласен .
Вот если бы Обсидианы выдавали ему ХИПС на уровне скажем 5-ом или 7-ом, тогда да, этих ловкачей было бы дофига.

Adanos 05.05.2009 16:49

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Цитата:

Ты ж вроде про выбор тифлинга из РП-соображений выше писал, а сам предлагаешь делать рассеянного рахитичного ботаника-акробата с мерзкой харей, неужели тебе приятно будет такого отыгрывать?
Я лично минусов в статах стараюсь избегать, мало ли на какую проверку потом единички не хватит. а провалишь волю - никакие дополнительные хиты тебя не спасут.
Тифлинги красивыми не бывают, да и мудрость удел клеров. Высокообразованный воин выбравший путь теней. Возможно учился в школе магии, но был изгнан из-за своего планарного происхождения. Немного рассеян. Пожалуй неплохо, но вот маленькие спасы это минус(((

Clerot 22.11.2009 13:54

Re: Ловкач/swashbuckler
 
Свошбуклерр - в общем, класс интересный и яркий.

Билд крадёт девять дуэлянта. И одного клерика.


Часовой пояс GMT, время: 06:31.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.