Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Шаут (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=723)

Alexei_sh 29.07.2007 10:55

Шаут
 
DM примите меры или правила введите , что без толку кричат на весь сервер(пусть чатом пользуются)!!!:umn:

Warlock 29.07.2007 12:06

да походу пора шаут вырубать )

Alexei_sh 29.07.2007 14:50

и за мат тоже санкции вводить надо!!!

Warlock 29.07.2007 15:39

а они и есть
читай правила
шли скрины

РРРрррыся 29.07.2007 21:39

8)))) столько времяни прошло а проблемы всё теже

Warlock 29.07.2007 22:30

только лица новые )

РРРрррыся 29.07.2007 22:47

напомни аську свою о великий маг

Thief 30.07.2007 08:42

Я тоже за.

LightRevan 30.07.2007 08:45

Просто убирать шаут - тоже не дело. А если человек, например, ищет пати? Не обспрашивать же ему весь сервер через личку?..

elfusat 30.07.2007 10:20

Цитата:

Сообщение от LightRevan
Просто убирать шаут - тоже не дело. А если человек, например, ищет пати? Не обспрашивать же ему весь сервер через личку?..

Во-во.
Или я, например, хочу подарить кому-нить найденную в луте вещь...
Запретить всегда проще, следите за сервером, вводите санкции.

Oranj 30.07.2007 13:00

Можно сделать это через скрипт, например пати сообщение будет писатся в шаут канал голубым цветом с интервалом не чаще чем 20 минут. А торговое сообщение будет писаться за деньги красным цветом, ну например за 10*левел гп.

Vitar 30.07.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от elfusat
Во-во.
Или я, например, хочу подарить кому-нить найденную в луте вещь...
Запретить всегда проще, следите за сервером, вводите санкции.

Чья бы корова мычала, а твоя б молчала. Санкции надо не вводить, а применить имеющиеся к тебе. Тогда проблем с шаутом убавится на 80%.

А по поводу поиска пати - палка о двух концах. Вроде бы как шаут крайне удобен, а с другой стороны - при чем тут рп? :)

Necrosapiens 30.07.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Vitar
Чья бы корова мычала, а твоя б молчала. Санкции надо не вводить, а применить имеющиеся к тебе. Тогда проблем с шаутом убавится на 80%.

А по поводу поиска пати - палка о двух концах. Вроде бы как шаут крайне удобен, а с другой стороны - при чем тут рп? :)

Согласен... С точки зрения РП - крик на весь мир это... ммм... эммммм....
В общем странное это РП... :)
В принципе санкции можно принимать со стороны ДМов и, если человек слишком усердствует с шаутом, то... ( :ban: ) :)
Ну или действительно вырубить шаут. В первом нвне как-то обходились...

Vitar 30.07.2007 13:39

Привычка к поиску "срединных" решений: сделать шаут активным в пределах одной/смежных локи/ах - все это обсуждаемо.

Тогда - если что - и нарушителя отловить будет проще. :box2:

Necrosapiens 30.07.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от Vitar
Привычка к поиску "срединных" решений: сделать шаут активным в пределах одной/смежных локи/ах - все это обсуждаемо.

Тогда - если что - и нарушителя отловить будет проще. :box2:

Хыхыхыхы... Допустим сделали одну\смежные локи с доступом к шауту.
Ситуация:
Человек пришел в локу и начинает орать "Нароооод. Гооо в паааати..." и прочие "Пашли качаццооооо!"...
Я так думаю, что ДМы ему уже не помогут, после того, как желающие... кхм... Желающие пати с ним в эту локу придут... :) :pop:

elfusat 30.07.2007 13:51

Оранж, ты гений! Точно, сделайте шаут платным. =)

Тэш 30.07.2007 13:56

Вырубить нахрен. И сделать доску объявлений в деревне

Nuligen 30.07.2007 13:59

пример бесплатного сообщения: "Народ! Ишу пати на орков 8-11 левел! А еще предлагаю вашему вниманию пояс силы +2 за 3к монет" :)

Necrosapiens 30.07.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от elfusat
Оранж, ты гений! Точно, сделайте шаут платным. =)

Да-да. Власть мажорам. Ухахаха.

LightRevan 30.07.2007 14:03

Думаю что нужно просто активно использовать кнопочку принтскрин и выкладывать флуд на форум, дабы админы могли применять санкции к флудерам. Тогда ИМХО количество флудеров резко пойдет на спад.
Я, пожалуй, начну.
http://dump.ru/files/h/h59882225/
Архив со скринами, 1,8мегов. Если картинки хостить, но они слегка ужимаются и нихрена не видно. Извиняюсь что в таком виде =)

Oranj 30.07.2007 14:07

Насчет себя сразу предупреждаю, что плачу за трафик и поэтому ко мне со скринами не обращатся.

Necrosapiens 30.07.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Oranj
Насчет себя сразу предупреждаю, что плачу за трафик и поэтому ко мне со скринами не обращатся.

У провайдеров (хоть и не всех) есть фишки вроде бесплатных (внутренних) фтп, нередко доступных на аплоад с внешки. Либо же халявных e-mail'ов, за письма на которые по траффику платить не нужно...
Глянь, может у тебя такие плюшки есть. :) Я долгое время не знал о халявном мыле провайдера, ибо юзал все время яндексы-майлыру... Просто внимания не обращал.

p.s. LightRevan, можно попользовать тот же пэинт, дабы вырезать ТОЛЬКО чат и склеить все это в один рисунок, а не выкладывать кучу картинок (либо же большой архив), где 80% веса просто не требуется для скачивания. Или я что не то говорю, может...

elfusat 30.07.2007 14:14

Ахахах, паладин, таки нащёлкал шаут. =)))

LightRevan 30.07.2007 14:21

Хорошая идея... Ща поразвлекаюсь с вырезанием.
elfusat Ага, как и обещал.

Тэш 30.07.2007 14:22

Не надо выреза, эта штучка растягивается.

http://i10.tinypic.com/54jrnv4.jpg

elfusat 30.07.2007 14:28

Эх, ладно, убедили, больше шаутом пользоваться не буду и соответственно дарить никому ничего тоже.
Только продажа.

LightRevan 30.07.2007 14:33

Ну вот, только я все сделал...)
Кстати, это еще не все. Там в таком же духе еще столько же =)
П.С. Испугался делевела?

Ranzaar 30.07.2007 14:48

Почему бы не сделать так: выключить шаут, оставив его только ДМ'ам, а по основным населенным центрам, крупным городам и т. д., поставить каких-нибудь герольдов. Которые за 1 серебрянный (или за 1 медяк суть не важна) разносили бы твое сообщение по всему миру - через шаут. Таким образом и шаут был бы закрыт от простого флуда, и игроки бы избавлялись от излишков денежных запасов. Экономический круговорот на лицо. И овцы целы, и волки сыты. Плюс немного РП - кому как не герольдам, доносить новости до игроков.

LightRevan 30.07.2007 15:08

Тоже не дело. По крайней мере для той ситуации которая сейчас. Вот, например, захожу я в игру где-нибудь далеко-далеко от города, в местах кача. Мне нужна пати. Так я просто могу в шаут написать, типа такой-то чар ишет пати, и не переться ради этого до города. Может лучше сделать ограничение на количество мессаг в шаут в единицу времени?

Necrosapiens 30.07.2007 15:10

Отсюда вытекает другое предложение. :)
Создать свитки телепортации в город...

LightRevan 30.07.2007 15:48

Свитки порта в город это одно и шаут к этому отношения не имеет. Тогда уж лучше делать свитки на шаут с ограниченным кол-вом в инвентаре =))

Necrosapiens 30.07.2007 15:50

Мгы. Кстати веселая идея. :)
Покупать за бешеные бабки у кого-нибудь и юзать...
Но опять же власть мажорам.

LightRevan 30.07.2007 17:04

Зачем же за бешенные бабки? Можно продавать за средние суммы, но ограничить количество носимых свитков в рюкзаке. Или сделать так, чтоб после определенного количества свитков в рюкзаке цена начинала очень сильно подниматься.

Necrosapiens 30.07.2007 17:07

В принципе хороший вариант... Ждем слова скриптеров. :)

Nuligen 30.07.2007 19:13

да.. это шикарно было бы

Vitar 30.07.2007 21:20

Не согласен с идеей проплаты. Вообще сейчас почитал и понял, что мы блин занимаемся придумыванием способа шаут оставить, когда почти все согласны, что его надо запретить. Запретить и все тут! Оставить в игровом режиме - на одну локу/в определенном радиусе, когда перс просто горлодерет в поиске потенциальных соратников. Нету потенциальных соратников в локе? НУ ИЗВИНИ! Делать скрины, чтобы объяснить дмам, что Айм флудер и хам, я не собираюсь, все это и так прекрасно знают. Мне проще привести хайлевела и многократно надрать задницу, как это было с матершинником Зорги, который после энной смерти просто альтнулся и больше не появлялся. Я уже предлагал в свое время сделать команду "карателей" - сейчас стало ясно, что предложение пустое, ибо и так можно личками списаться со знакомыми, чтоб порешить нарушителя. Круглосуточно дмы дежурить не будут, скринами жаловаться лично я склонен только в очень плохом настроении, поэтому предлагаю просто взять и вырубить шаут безо всяких условий. По мне - так лишний хороший повод для рп.

Vitar 30.07.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от elfusat
Эх, ладно, убедили, больше шаутом пользоваться не буду и соответственно дарить никому ничего тоже.
Только продажа.

Спасибо, что милостиво согласился больше не нарушать правила!

имхо (ли?) БАН таким без обсуждения.

elfusat 31.07.2007 06:06

Витя, я уж про тебя забыл, а ты всё Айм да Айм.
Найди себе другого бойфренда.

LightRevan 31.07.2007 06:46

Цитата:

Сообщение от Vitar
занимаемся придумыванием способа шаут оставить, когда почти все согласны, что его надо запретить

Сомневаюсь, что большинство будет сильно против разумного ограничения шаута и будет требовать абсолютного его запрета. Я думаю что стоит сделать голосование на эту тему =)

Vitar 31.07.2007 06:53

Цитата:

Сообщение от elfusat
Витя, я уж про тебя забыл, а ты всё Айм да Айм.
Найди себе другого бойфренда.

Классический случай: когда мальчик виноват, ему нечего сказать, а публично по-человечески извиниться еще не выросло, он начинает оскорблять.


Часовой пояс GMT, время: 19:07.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.