Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему мы бьем мобов? (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1302)

m-kritik 29.12.2008 18:25

Почему мы бьем мобов?
 
Господа ДМы и те кто отвечает за сеттинг. У нас есть какое-либо ролево объяснение, какого фига мы ходим и вырезаем мобов и чего они тупо стоят нас и ждут?

MKSoLo 29.12.2008 19:01

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Ну все, спалили:dead:

Deviant 29.12.2008 19:23

Re: Почему мы бьем мобов?
 
животрепещущий вопрос)

m-kritik 29.12.2008 19:25

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Не, серьезно... У меня есть пару предложений как это можно вписать в мир, но может уже есть какие то привычные объясниния.

pazzo3 29.12.2008 20:29

Re: Почему мы бьем мобов?
 
говорят Сильвермун атакован ордами орков, все остальное их союзники из гуманоидов, кокого мы режем элей, животных, големов я не вкурсах, я вообще не понимаю почему в лесу нет разбойников лоулвл,тогда животных находящихся там же можно было бы списать на фарсмажер и огрести от друида кокогонибудь за обижание природы, какая то война с соперниками которые не являются конкурентами в борьбе территорию обитания...
пс. к вопросу про то что есть описание, хм гдето наверное и есть ивенты происходящего, в таверне вроде мельшин вскользь писал, в разговорах проскальзывало, но, к вопросу обоснований итд, игровая состовляющая шарда сейчас всецело в руках игроков, ДМы редки, выше многократно обсуждаемые проблеммы отбивают у них настроение, давно не вижу последних двух ДМов, видимо все, и их нет, как это и не прескорбно, но я их понимаю...все выше написанное ИМХО.
И все идет по плааа-ну *поет*

_Arhangel_ 29.12.2008 20:45

Re: Почему мы бьем мобов?
 
добавляем свои причины и голосуем за лутшею, но как помне любой кто бет хочел лвл поднять, да и особо делать нечего:)
лтчно мну хочет 30 лвл :D

D-IV 29.12.2008 21:07

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Подавляющую часть времени, кроме вырезания монстров нечего делать. Отсиживание в ожидании появления монстров, которые сопровождаются (если сопровождаются) разговорами не в счет. Ожидание пока на тебя наденут десяток дополнительных слоев камней/кор/щитов/шкур и т.д. тоже не в счет. Гм... И еще наверно что-то не в счет. И лишь иногда, когда появляется ДМ удается развеятся. Мне дак вырезание стабильно опостылевает, сейчас сижу у барда на переправе, бард пьян в стельку, но не смотря на это молчит как партизан... Пьяный бард-партизан.

m-kritik 29.12.2008 22:20

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Я не буду придираться к фразе "идеальное воплощение правил D&D", но вот воплощение FR у обсидианцев не вышло. И не выйдет - ибо невозможно.
Так что я думаю следует просто принять некоторые факты на веру. По типу: у всех людей есть две руки, две ноги и голова, а если какой-нибудь инопланетной инфузории это покажется странно, то ей придется с этим смирится - уж таков наш мир. Теперь факты:

1. В этом мире (в котором мы играем, а не сам FR) есть два типа населения - обыватели и.., ну назовем их бессмертными. Бесммертный - это любой герой. Иначе я не понимаю какого фига я должен проливать слезы над невинно убиенным крестьянином, если я могу его запросто воскресить, подобно сопартийца или просто подождать пока он сам воскреситься ослабленный, но живой. Поэтому думаю стоить принять как факт, что определенная часть населения бессмертна. Как, почему, науке пока не известно. Это наконец избавит игроков от лживых слез над телом, и вообще сделает воскрешение рутинным событием, какогвым оно и является.

2. Теперь о монстрах. Ну скажу вам честно, они тупы даже для микроба. Те же гоблины - разумны, я уж про огров-магов не говорю. Так что примем на верю еще один факт: В наших лесах есть создания сотворенные специально для того чтобы их можно было убить. Причины можно придумать какие угодно. Например, какой-нибудь местный эквивалент Эльминистера сотворил с бодуна такое.

3. Третье, за которое меня вполне можно закидать помидрами, но зато опять же избавит от многих несоответсвий FR и копьютерного мира - это прокачка. Как известно, невозможно четыря дня копать огород и стать мастером стрельбы из лука, так же как невозможно практиковаться в магии и внезапно стать мастером подкрадования. Но а вот у нас пусть будет возможно. Природа бессмертных такая - получаем свой житейский опыт после совершения каких то событий. Очищение леса от монстров, поиск сокровишь, мудрые речи, ну или просто боги пошутят. В этом случае сотворивший мобов могучий маг, выглядит как благодетель. Вроде ринга сделал.. правда о обывателях он видать не сильно думал. Или не было их тогда вообще, этих обывателей?

-------------------------------
... — Дядя Альказар, а раскажи мне сказку, — мальчуган со спутанными волосами соломенного цвета, нетерпеливо поддергал за рукав барда.
Тот кого назвали Альказаром, оторвал взгляд от плящущего пламени костра, затянулся трубкой и выпустил густой дым прямо в ночное небо. Кучное облако быстро поднялось вверх, затем разорвалось на несколько небольших тучек и внезапным порывом ветра было развеяно по лесу.

— Сказку, — задумчиво сказал бард. — Можно и сказку.
— Вот представь себе, — он повернулся к мальчугану, — представь, что есть мир с таким же синим небом, зеленой травой, с такими же горами и таким же чистым воздухом как и наш с тобой. И в нем живут люди — такие как и мы... А еще и не такие как мы.

Альказар хитро улыбнулся и подмигнул мальчику, в глубине карих глаз которого уже сверкало ожидание тайны.
— А какие они не такие?
— Ну у них вроде все как у людей. Руки есть, ноги, в отхожее место вроде ходят. Но вот только они бессмертны. Представляешь, какждый из них может в любой момент покинуть обиталище своих богов, уж не знаю как у них это место называется, и вернуться на землю. А их могучие жрецы, могут вернуть бессмертных даже без их желания.
— Это как, дядя Альк..
— Ты не перебивай, ухарь, а дальше слушай, — сердито оборвал мужчина, мальчика.
— Так вот в том мире, — неторопливо продолжился рассказ, — живут бессмертные и обычные люди. Надо отдать должное этим ребятам, к власти вроде особо не стремятся, людям помогают кто как, нечисть изводят.
— А у них нечисть тоже есть?
— А где ее нет? Есть, конечно. Только она там под стать аборигенам. Одни как наши с тобой - привычные обалдуи.. Ну помнишь кобольта Геноска? Ну вот такие же, а вот другие... Ну я как то через лес с гоблинами там шел, они на меня обмылками своими пялятся, а нападать не нападают. Я, дай думаю, поговорю с ними. Ага, щаз, — бард заулыбался, — кинулись, как свора собак. Я отбился, конечно, но на следующий день снова стоят. Будто поставил их туда специально кто.
— Чудно, — удивиленно протянул мальчуган. Его голос напоминал шум пшеничного поля.
— Чудно, — согласился Альказар, — ну это присказка была, а сказку я тебе после того как ты дровишек еще в костер подбросишь, расскажу...

The Vokial 29.12.2008 22:48

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Утомил...

афтар пробуй The Sims

pazzo3 29.12.2008 23:09

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34922)
Утомил...

афтар пробуй The Sims

Вот чудной человек, из разряда сидящих и матерящих радиопередачу, переключи реально помогает:crazy::popc:

Malkavian 29.12.2008 23:12

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34922)
Утомил...

афтар пробуй The Sims

Как время меняет людей, правда, Вок? А ведь говорят, что мол человек никогда не меняется. Что-то незаметно. А может просто раньше чего-то не видел. :) Ладно, всего вам хорошего.

To m-kritik
Можешь даже не напрягаться, все равно оное пройдет незаметно для многих, а кто-то просто не поймет. ;)

The Vokial 30.12.2008 00:43

Re: Почему мы бьем мобов?
 
edit : фтопку,трудный день ...

2 Малк и тебя фтопку...

"Старый друг лучший новых двух" я придерживаюсь этого, в отличии...

Warlock 30.12.2008 07:14

Re: Почему мы бьем мобов?
 
m-kritik
и что вы предлагаете милсдарь?
где он рецепт спасения? в очередной раз я вижу тонну слов, но не вижу предложенний по реализации.
Может убрать мобов? и поставить рычаг экспы на старт локе? вам тогда легче станет? )

elfusat 30.12.2008 07:19

Re: Почему мы бьем мобов?
 
2 m-kritik, радуйся, что пока мобы тупее тебя. :)

Не нравиццо бить мобов, нападай на Нируар!

m-kritik 30.12.2008 08:22

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

и что вы предлагаете милсдарь? где он рецепт спасения?
А я ни от чего и не искал спасения. Я просто не вижу возможности отыграша тех моментов, что я написал выше. Но коль уж о спасении речь зашла..

Тут каждый похоже надеется на счастье для всех и по возможности, даром. Мне вот интересно, многие воняли по поводу РП, мол мало, и так далее. Ну и где ваши мнения, желания, протесты? Я вижу в топике только ПвПшников и вы правда думаете что Варлок будет что-то менять? Да нафига, если это надо меньшей части шарда, которая абсолютно ничего не делает и не меняет, а только ждет, ноет и качается.

P.S.
Я могу предоставить рецепт перехода на РП сеттинг со сроками и необходимыми действиями, если:
а) это надо Варлоку
б) это надо игрокам

MKSoLo 30.12.2008 08:53

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Не прошу почест за стеб:
Рецепт "почему мы бьем мобофф" для Сильвермунских перонажей

Летучки:
Хороший персонаж, прослышал, что по ночам твари - разносчики заразы:
сифилиса, гепатита, да спида с чумой, по ночам вылетают да кусают
добропорячных граждан, слегка в подбуханом состоянии засыпающих по
дороге домой, допозна гуляющих непослушных деток, нищих, да сельхоз
живность. Потому решает искореннить "зоразу зоны".
Плохой персонаж, явно вилдит, что летучки безообидны и самоутвержда-
ется сотнями искоренняя мелких тварей.

Крысы в канализации:
Хороший персонаж: то же что и летучки, тока еще и выжирают злаковые
запасы, зловещие тварюки. Мачить их!
Плохому персонажу, мало бедных маленьких мышек, на них он уже
натренировался, и может одним шелбаном убить пачку, что скушно и не
интересно. Потому находит новый объект для избиений.

Барсуки:
Хор. персонаж узнает, что эти твари всех достали, зараженные летучими
мышами бешенством, сифилисом и гимороем, они кидаются на всех
прохожих, что бы и их съесть (да вот до чего доводит геморой)). Ну вощем
не дают городским жителям сходить в лес по грибы,а пьяному барду,
добраться в Сильвер.
Плохой персонаж - без коментариеф.

Волки: То же самое.

Кобольды выбиваются из опщей колеи. Вощем хорошим бить
воспрещается!!! А вот плохим бить по тому же обоснованию, что и гоблов.

Гоблины:
Они опасные, сбившиеся в банды мародеры. Они забирают грибы у бедных
граждан, раздеваю донага и съедают их конечно же в грибном соусе.
А так же постоянно снабжают барда выпивкой, что привело к алкоголизму.
Короче нормальный герой рядом не пройдет. А так как воспитанию
тварюки не поддаются и на контакт не идуть, приходится их мачить)
Плохой персонаж, однажды обыскав мертвого гобла, нашел что у того
водятся золотые, видимо отбитые у бедных грибнечкоф. И эта находка
ставит жирный крест на жизни многих и многих гоблов.

Кабаны:
Чем дальше в лес, тем толще грибы. Это прекрасно знает любой грибник,
это так же прекрасно знают гоблы. Но племени не хватает что бы покрыть
весь лес. Потому они держат лишь границу, а глубь леса оставляют
специально дресированным медведам и кабанам. Коменнты надо?
Ну как вариант, поохотится, и накормить свежим медвежым ггыы мясом
оголодавших сильвермунских беспризорников.
Для аристократических героев охота - традиционное развлечение.
Для плохих персонажей: издевательства и мучительства продолжаются!

Фух устал. Вощем там дальше можно думать про древний артефакт,
украденный орками, который нужно вернуть/присвоить. Можно про
открытие торговых путей в Нируар подумать, для торговли продуктами
сельского хозяйства/рабов. Короче кому это ндо тому фантазия позволит.

Для жителей Нира вроде не надо писать?)

MKSoLo 30.12.2008 08:54

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от m-kritik (Сообщение 34932)
Я могу предоставить рецепт перехода на РП сеттинг со сроками и необходимыми действиями, если:

Предлагай, интересно конечно! Или это тайна?

The Vokial 30.12.2008 08:59

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

сифилиса, спида
лол так мыши еще и иЗносилники ай я яй мочить их надо.

Цитата:

Мне вот интересно, многие воняли по поводу РП, мол мало, и так далее. Ну и где ваши мнения, желания, протесты? Я вижу в топике только ПвПшников и вы правда думаете что Варлок будет что-то менять? Да нафига, если это надо меньшей части шарда, которая абсолютно ничего не делает и не меняет, а только ждет, ноет и качается.
респегт, хоть кто то пришел к этому.

Только не надо мнений,протестов,нужно только желание. На форуме ты эту проблемы не решишь никогда, до тебя многие старались.Решается она на шарде вашим с друзьями РП.

MKSoLo 30.12.2008 09:08

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34936)
лол так мыши еще и иЗносилники ай я яй мочить их надо.

Вок, их спидом зарозили эликсирные и скроловые наркоманы, не соблю-
дающие скроловую гигиену. Одним скролом польуются на толпу. Вот мыша раз
укусила такого и обычным половым путем среди своих мышей распространила.
Насильники кстати тоже повод, багбиры, слышал люди кажуть, дикие насильники
ни своих, ни чужих не жалеют. И тусуются парами О_о

m-kritik 30.12.2008 09:09

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Рецепт "почему мы бьем мобофф" для Сильвермунских перонажей
Все что до гоблинов приемлемо с учетом что психика Сильвермунцев явно находится в упадке. Про деньги у гоблинов - зачет. Отличный мотив для ивила, однако это не объясняет чего они стоят на месте... хотя хрен с ним с этим стоянием. Но почему мы их не можем извести в корень, как вариант - приходят из пещер... Тогда, вопрос к Соло - зачем?

Цитата:

Мне надо, предлагай. Или это тайна?
Одним изложением сути дело не обойдется, потребуются силы ДМов и пары энтузиастов. Но если "бысть РП" то влияние твоего чара в Нируарских владениях будет кстати.

The Vokial 30.12.2008 09:11

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

И тусуются парами
Предлагаю новою кликуху - 2 ствола )


Имхо по теме

Просто кто нибудь написал бы конкретно по пунктам чего не хватает РП?

MKSoLo 30.12.2008 09:19

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от m-kritik (Сообщение 34939)
Одним изложением сути дело не обойдется, потребуются силы ДМов и пары энтузиастов.

Ну все начианется с изложения наскока известно. А там уж поддержуть / нед...

ЗЫ Когда то общался с одним дядкой которые вместе с со своим другом за
десять лет создали интернациональную компанию стоимостью в нескока
миллиардов. Он сказал прикольную вещь, и она имха очень подходит для этого
повода: "Мне кажется успешные люди от неуспешных отличаются тем, что
успешный обдумывает и пробует что то, а неуспешниый придумует причины,
почему это не получится". Это я не конкретно прям о нашем случае, просто в
тему, что нужно пробовать.

The Vokial 30.12.2008 09:21

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Когда то общался с одним дядкой которые вместе с со своим другом за
десять лет создали интернациональную компанию стоимостью в нескока
миллиардов
биоваре?)

MKSoLo 30.12.2008 09:32

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от m-kritik (Сообщение 34939)
Но почему мы их не можем извести в корень, как вариант - приходят из пещер... Тогда, вопрос к Соло - зачем?

Ну ты представить можешь как во вьетконге можно искоренить всех корейцев?
Ониж из под земли вылазят, повсюду пещеры, тайные жилища (была игрулина
такая сильная Вьетконг вроде и называлась)).
Зачем приходят? Ну по грибников... Сельское хозяйство осваивать не хотят
на плантациях работать не хотят, грибников жрать - хотят.

Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34942)
биоваре?)

Нед)

Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34940)
Предлагаю новою кликуху - 2 ствола )
Имхо по теме
Просто кто нибудь написал бы конкретно по пунктам чего не хватает РП?

жжошь)))
Нуу.. Мое больное самолюбие подсказивает, что для РП не хватает моего отсутствия))))
Мельш эту идею. наверное, поддержит. Уход Соло = торжество РП.

Warlock 30.12.2008 09:35

Re: Почему мы бьем мобов?
 
m-kritik
ну да, правильно Соло сказал, предлагай желательно по пунктам
может чего полезного и родим )

The Vokial 30.12.2008 09:41

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Уход Соло = торжество РП.
Уход Соло = ищем нового Соло. Так всегда было.

m-kritik 30.12.2008 09:54

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

ну да, правильно Соло сказал, предлагай желательно по пунктам
может чего полезного и родим )
Аська есть? Если начать обсуждение тут, сам знаешь во что выльется. Много идей которые уже были высказаны в других топиках, просто потерялись во флуде. К тому же я не знаю всей ситуации, и в аське попросту быстрее.

D-IV 30.12.2008 10:17

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Запретите писать всем кроме администрации и m-kritik'a, + создайте тему в местном аналоге флуд-форума, пусть отрываются (Очень надеюсь что такое возможно). Мне дак просто интересно прочитать его предложения. Или хотя бы копипаст аськи сюда, отредактированный. )

Melshin 30.12.2008 10:23

Re: Почему мы бьем мобов?
 
После 7 числа отпишу, что я насчет всего этого думаю.

MKSoLo 30.12.2008 11:07

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Считаю что лучше не в аську, а прфм на форуме. Ну пообсуждают, ну
пофлудят. Кому надо тот прочитает то, что нужно.

The Vokial 30.12.2008 11:11

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Да имхо карать тех кто флудит и все дела. Я лично закончу если пойдет полезный разговор.

Warlock 30.12.2008 11:33

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от m-kritik (Сообщение 34947)
Аська есть? Если начать обсуждение тут, сам знаешь во что выльется. Много идей которые уже были высказаны в других топиках, просто потерялись во флуде. К тому же я не знаю всей ситуации, и в аське попросту быстрее.

это выльется в обсуждение )
пиши тут, как правильно заметил почтенный D-IV
всем же интересно )

_Arhangel_ 30.12.2008 11:42

Re: Почему мы бьем мобов?
 
и так был создан парламент раурина :D
суть вопроса РПшник неможет придумать РП обеснение? мну в прикол каждый раз чето новое выдумывать, а не с одной целю всех валить наскучит :)

m-kritik 30.12.2008 13:11

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

это выльется в обсуждение )
пиши тут, как правильно заметил почтенный D-IV
всем же интересно )
1. Обсуждать тут нечего игрокам. Я не собираюсь предлагать ввести NPC-квесты или там профы или еще чего-то. Это как раз и надо обсуждать с игроками - им же играть. У Рау есть проблемы, которые не дадут расти РП даже если ты создашь аналог MoB, по квестовой наполненности. Вот лишь некоторые из них: страх оказаться "белой вороной", отсутсвие сеттинга (Арх, для тебя - если я прибегаю мочить гоблинов потому что они напали на деревню и сожгли ее, а ты, потому что магу из деревни "погорельцев" срочно понадобились гоблинские уши для вечного двигателя, то это вызывает странные флюктуации в мозгу), нет контроля над соблюдением правил и еще много чего... Я собирался предложить решение по этим проблемам.

2. Когда я предлагаю что-то обсудить в аське, то это не от того что мне видение было. Напрмер, эта тема вынесена в топик, а не послана в личку одному из ДМов (там бы я получил вполне четкий ответ без флуда) только потому что меня интересовала отношение читающей аудитории форума к делу. К тому же можно пока забить на все это болт - новогодний кутеж близится, а я еще осенью дал обещание мозгу, что отправлю его дней на 10 в отпуск. Не обижать же его.

3. Для тех кто в теме. Вечером стукнусь и заявлюсь. А то суета с этим грешным годом.

Warlock 30.12.2008 14:39

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Цитата:

Сообщение от m-kritik (Сообщение 34966)
1. Обсуждать тут нечего игрокам. Я не собираюсь предлагать ввести NPC-квесты или там профы или еще чего-то. Это как раз и надо обсуждать с игроками - им же играть. У Рау есть проблемы, которые не дадут расти РП даже если ты создашь аналог MoB, по квестовой наполненности. Вот лишь некоторые из них: страх оказаться "белой вороной", отсутсвие сеттинга (Арх, для тебя - если я прибегаю мочить гоблинов потому что они напали на деревню и сожгли ее, а ты, потому что магу из деревни "погорельцев" срочно понадобились гоблинские уши для вечного двигателя, то это вызывает странные флюктуации в мозгу), нет контроля над соблюдением правил и еще много чего... Я собирался предложить решение по этим проблемам.

2. Когда я предлагаю что-то обсудить в аське, то это не от того что мне видение было. Напрмер, эта тема вынесена в топик, а не послана в личку одному из ДМов (там бы я получил вполне четкий ответ без флуда) только потому что меня интересовала отношение читающей аудитории форума к делу. К тому же можно пока забить на все это болт - новогодний кутеж близится, а я еще осенью дал обещание мозгу, что отправлю его дней на 10 в отпуск. Не обижать же его.

3. Для тех кто в теме. Вечером стукнусь и заявлюсь. А то суета с этим грешным годом.

1. Шард делается по сетингу Серебреных пределов если кто не в курсе. Описание региона можно найти на сайте в разделе Мир.

2. С Новым годом
3. Ждемс...

Melshin 30.12.2008 14:48

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Поправка.

Сеттинг: Форготтен Риалмс.
Регион: Серебрянные Пределы, ;).

m-kritik 30.12.2008 16:29

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Когда я говорил о сеттинге это означало, что ему следуют. А теперь представьте на минуту, что вы попали в этот мир...

Например, вышеописанный бард, наблюдал десяток шизанутых отморозков, устроивших геноцид монстрячего населения, извергающих из уст страшенную ересь и относящиеся к смерти по типу "ой, ноготь сломала, где мой клирик." У барда появилось туманное ощущение, что это не фига не Родина - "Форготтен Риалмс"

Warlock 30.12.2008 16:37

Re: Почему мы бьем мобов?
 
ну и дальше то что?
где твои предложения то )
аську скину в личку раз уж ты тут не желаешь светится

Melshin 31.12.2008 03:06

Re: Почему мы бьем мобов?
 
В ФР-е и в настолке с рессуректом такая же фигня. Только там полная потеря уровня и возможна перманентная потеря консты.

Есть там и возможности реально убить - всякие камни душ, дезинтеграция, сфера аннигиляции, Серебрянный меч Гит и т.д. и т.п.

Но в любом случае - камушек можно сломать, с Астрала можно вытащить...

Shenae 31.12.2008 06:57

Re: Почему мы бьем мобов?
 
Есть старый анекдот, полностью раскрывающий тему:
Цитата:

- Мужик, почему ты пьешь водку?
- Потому что она жидкая. Если бы она была твердая, я бы ее грыз!


Часовой пояс GMT, время: 04:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.