Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Рейнджер. (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=578)

Edorfeus 02.06.2007 10:38

Рейнджер.
 
Собственно мой любимый класс это рейнджер, причем не эльф, а человек...
По сему прошу поделиться мнениями , какой можно билд сделать рейнджеру, чтобы это логично вписывалось в жизнь персонажа и было достойно в пвп...
Играя в НВН1, делал...рейнджер\плут\теневой танцор.

Moonk 02.06.2007 12:23

да любой
лишь бы AB 30+ и AC 50+
только на хумане достойного пвп не выйдет - с магами то что будешь делать?

Edorfeus 02.06.2007 12:28

эх...пвп это второй аспект.. в 1 очередь я сморю на концепцию персонажа и его суть с ролевой стороны.
Ну атак бонус 30+ не проблема, с зачарованным оружием темболее, но вот АЦ 50.... у меня больше 35 не было никада...хотя и уровня больше 25 не было.

Wistweeker 02.06.2007 12:31

Да Рейнджер - не ПвП класс. Так как АА его убивает как Лучника, а как Контактника его убивают наверное все :) Можно конечно попробовать сделать двуручника с монком и тем самым сделать много атак и ац прибавить, но урон будет смешной очень, потому влюбом случае делать только на силу. А делая на силу - ац будет очень маленький...

С точки зрения РП - мой самый любимый класс. Помню когда-то еще с Далласом по Мирку игру водили, у меня там Ренджер был..очень неплохо :) Но только не для пвп в игре. Если бы ему дали заклинания друида - которые увеличивают статы пета. ( Awaken и т.д. ) то тогда он бы не был самым слабым классом, а был бы уже специфическим... и то не факт.

Edorfeus 02.06.2007 13:07

о! елы палы! смешаю с друидом его! точняк!

Tyz 06.06.2007 05:01

ренджер ВМ ШД
на кукри, замечательный крит рендж 10-20 да и повреждения тоже неплохи

Wistweeker 06.06.2007 11:14

Такой рассклад рулил только в нвн1 при 40лвлах и нормальном шд Ж)

Oranj 06.06.2007 13:13

Это НВН2 подфорум, так что крит рейндж будет 13-20 ;)

Mozon 27.06.2007 14:38

Если бы ренжеру сделали саммон и причем очень сильного и сделали бы так что допустим сам ренжер не сильный но савит хорошие ловухи, накастовав фама он влазил в него и играл бы им тесть что то типо хантера в WoW, те основной боец петомец а сам ренжер подготавливает местность ловухами и как саппортер!

weatherist 27.06.2007 14:53

Если делать не для пвп, а для души, то: ранг13/шд1(2)/ас2(1)/файт4 на два вепона.

Edorfeus 27.06.2007 14:58

Цитата:

Если бы ренжеру сделали саммон и причем очень сильного и сделали бы так что допустим сам ренжер не сильный но савит хорошие ловухи, накастовав фама он влазил в него и играл бы им тесть что то типо хантера в WoW, те основной боец петомец а сам ренжер подготавливает местность ловухами и как саппортер!
аха тада проще сделать отдельный класс - ЗВерь повелитель человекав... ну ты блин сказанул, рейнджер как сапортер. вот именно такими идеями забиваются светлые голвы нормальных людей после игры в эту ненавистную мне игру WoW...
Цитата:

Если делать не для пвп, а для души, то: ранг13/шд2/ас1/файт4
а нафик один уровень асасина? легче рога взять... я же добрый рейнджер =) а ваще я понял что лучше делать рейнджера на все 20 уровней =) он и бегает в хайде и прячется ин плэйн сайд в лесу, и ваще крутой чел, токо вот хайд если бы еще пофиксили...
__________________

Wistweeker 27.06.2007 15:56

А что с хайдом?

Mozon 27.06.2007 16:10

хайде фактически не работает.. говорят ты просто на 50% прозрачным становишься .. спасает от мобов а против человеков - НЕТ!=) кстати тоже говорят и о инвизе=) но это не точная информация а лишь предположения!

weatherist 27.06.2007 16:29

2Edorfeus ты не манч ни разу...
Ас для паралича, + можно ункани взять через него же, получить резист яду и призрачный вид юсдей (можно через шд там темновиденье).

Jack Air 28.06.2007 09:19

Не...не надо ренджа 20 делать (по крайней мере до аддона), ничего полезного. ему нужен нормальный хипс, ункани додж и юмд для тапок монка +сник, лучше борать несколько уровней асса (либо руж+шд)

Edorfeus 29.06.2007 19:47

Цитата:

2Edorfeus ты не манч ни разу...
все немного манчи, просто некоторые бывают злостные манчи, а другие не злостные...

Mota 09.07.2007 18:44

Контактный рейнджер хоть и усилен относительно третьей редакции (как за счет собственных плюшек, так и за счет отсутствия скилла "Дисциплина", что позволяет не бояться кнока персонажам с высокой ловкостью, а не только силой), но при левелкапе в 20 уровней мне представляется не особенно эффективным. Единственная возможная комба - 4 файт/16 рейнджер. И отточка оружия и скиллы под два клинка. Чуть сильнее чистого будет.

А вообще лучник куда предпочтилельнее - 9 рейнджер/1 визард/10 а.а. Из халявных фитов лучника пропускается только improved rapid shot на 11 уровне, но его и "за деньги" взять можно (т.к. рейнджерская халява засчитывается как необходимые предыдущие фиты). Так что рейнджер ни разу не умирает как лучник при дуале в аркана.

А что касается ПВП - господа, ну это даже не смешно. Из некастующих классов (рейнджер и паладин кастующими не считаются) какие-то шансы там имеют только воры и производные от них. Да и то не факт. Ну подрыгается какой-нибудь ВМ или варвар чуть подольше ври встрече с магом или клером - какая разница.

Edorfeus 09.07.2007 18:50

не согласен... можно сделать 16 рейнджера\3 вора \1 шд, и имеем (почти)отличного лучника с 2д6 сник атакой, вечным детектом врагов на карте прямо на ходу без потери скорости, да еще и бегом в хайде(правда только на природе,но все таки) очень даже имеет шансы.

Mota 09.07.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
не согласен... можно сделать 16 рейнджера\3 вора \1 шд, и имеем (почти)отличного лучника с 2д6 сник атакой, вечным детектом врагов на карте прямо на ходу без потери скорости, да еще и бегом в хайде(правда только на природе,но все таки) очень даже имеет шансы.

А кто говорил что нельзя? Я ни в коем случае не претендую, что мой билд является единственно возможным. То, что рейнджер с арканом прекрасно объединяется и как лучник не умирает, совершенно не исключает других вариантов.

А в ПВП, боюсь, там будет похуже - без тру страйка обкастованного клера пробить будет труднее.

Mozon 09.07.2007 22:14

вы сначала попробуйте прокачайте все это..=)

The_Magician 09.07.2007 22:52

Цитата:

А вообще лучник куда предпочтилельнее - 9 рейнджер/1 визард/10 а.а. Из халявных фитов лучника пропускается только improved rapid shot на 11 уровне, но его и "за деньги" взять можно (т.к. рейнджерская халява засчитывается как необходимые предыдущие фиты).
А чем это будет лучше чем, к примеру, воин 8/визард1/шд1/аркан арчер10?

вообще на шарде сейчас лучником играть вообще невозможно - просто по тому, что стрелы в дефиците, а при убийстве на большой дистанции не идет опыт.

И еще: сник в НвН2 работает полько при стрельбле почти в упор. Так что не видать воров-лучников, пока это не изменят.

Цитата:

А что касается ПВП - господа, ну это даже не смешно. Из некастующих классов (рейнджер и паладин кастующими не считаются) какие-то шансы там имеют только воры и производные от них. Да и то не факт. Ну подрыгается какой-нибудь ВМ или варвар чуть подольше ври встрече с магом или клером - какая разница.
Ох и недооцениваете вы некоторые милишные билды...
А вот воры сейчас самые обиженные после лучников.
И к стати, почему никто не вспомнил ренж11/асасин9?

Mota 10.07.2007 04:32

Цитата:

Сообщение от The_Magician
А чем это будет лучше чем, к примеру, воин 8/визард1/шд1/аркан арчер10?

Хотя бы хайдом, так как скиллпойнты в отличие от первой части накапливать нельзя. Большей скоростью передвижения. Зверушкой для прикрытия (хотя бы на первое время). Автоматическим треком врагов. В твоем билде получается, что шд взят из-за хипса, но во-первых, на многих шардах для правки баланса хипс переносят на более высокие уровни, а во-вторых, сам по себе скилл будет низкий, так что смысл использования хипса как такового может и потеряться.

Рейнджер-ассасин злой, я злыми чарами не играю :)

Edorfeus 10.07.2007 07:35

Цитата:

Рейнджер-ассасин злой, я злыми чарами не играю
воооот! праильно! ренджеры должны быть добрые, если уж асасин то пускай рог\асасин\шд ну еще война туда впаять.

Цитата:

вообще на шарде сейчас лучником играть вообще невозможно - просто по тому, что стрелы в дефиците, а при убийстве на большой дистанции не идет опыт.
дак какого же ты не записал это в Баг Репорт!?!?!?

The_Magician 10.07.2007 10:19

Цитата:

Хотя бы хайдом, так как скиллпойнты в отличие от первой части накапливать нельзя. Большей скоростью передвижения. Зверушкой для прикрытия (хотя бы на первое время). Автоматическим треком врагов. В твоем билде получается, что шд взят из-за хипса, но во-первых, на многих шардах для правки баланса хипс переносят на более высокие уровни, а во-вторых, сам по себе скилл будет низкий, так что смысл использования хипса как такового может и потеряться.

Хайд будет нормальным, просто появится не сразу, т.к. Этот скилл классовый не только у ШД, но и у аркан арчера. Если взять фит "способный ученик", то вообще проблем не будет. За то у билда с воином будет больше дамаг и атака за счет фокусировок. Будит ли отодвигаться хипс - неизвестно, т.к. с ним в НвН2 ситуация совсем другая.
Хотя, конечно, это далеко не лучший вариант лучника. Вообще мне кажется, что фишка ренжа в том, что ему не надо выполнять требования для фитов, т. е. можно, по идее, сделать дзен лучника на мудрости. но там, опять возникнут проблемы из-за растянутости лучниковых фитов на 11 уровней.

Цитата:

воооот! праильно! ренджеры должны быть добрые, если уж асасин то пускай рог\асасин\шд ну еще война туда впаять.
нафиг в НвН2 асасину шд?
Цитата:

дак какого же ты не записал это в Баг Репорт!?!?!?
Ы? а я думал - все и так знают...

Edorfeus 10.07.2007 13:15

Цитата:

нафиг в НвН2 асасину шд?
Может потому что асасин может в тени прятатся, а не как шадоуденсер где угодно...а рейнджер токо аутдорс(на природе)

The_Magician 10.07.2007 14:00

:))))))) RTFM
В D&D 3.5 и конкретно в НвН2 у асасина хипс на восьмом уровне.

Edorfeus 10.07.2007 15:51

Цитата:

В D&D 3.5 и конкретно в НвН2 у асасина хипс на восьмом уровне.
Да ты че??? А я не знал будто ... Тем не менее, гораздно лучше ШД тем что прячется он везде, хоть в чистом поле, хоть на фонарном столбе. У рейнджера свой хипс токо на природе, у асасина в тени кажтся.

Шум 10.07.2007 19:52

У ШД и Ассы хипс одинаковый. Это в днд написано, что прятаться они могут тока недалеко от тени. В нвн везде.

Edorfeus 10.07.2007 19:59

о пардон, ошибся, ну тогда действительно асасину не особо шд нужен... но если я играб добрым чаром, то лучше рога и шд взять

Mota 11.07.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от The_Magician
За то у билда с воином будет больше дамаг и атака за счет фокусировок.

Атака одинаковая. А +2 дамаги - ну это несерьезно... Тем более у рейнджера против определенных врагов она за счет фаворед энеми будет выше. Да и зверушка с лихвой компенсирует эти 2 единицы одним ударом лапы.

qazaq 12.07.2007 07:47

Цитата:

Сообщение от Mota
Атака одинаковая. А +2 дамаги - ну это несерьезно... Тем более у рейнджера против определенных врагов она за счет фаворед энеми будет выше. Да и зверушка с лихвой компенсирует эти 2 единицы одним ударом лапы.

+2 дамага всегда - это очень серьезно. А фейворит энеми как раз не серьезно, так как не против всех по определению. А уж про зверушку рейнджа вообще сказать можно одно - консерва мясная. Дай бог моба на один раунд отвлечет. Друидского медведя в обкасте рвут на тряпки за два удара, а ты зверюшка.. рейнджу компаньон тока для фана.

Edorfeus 12.07.2007 08:13

Цитата:

Дай бог моба на один раунд отвлечет
нифига. Создал рейнджера 20 уровня в тренировочном модуле, поставил мобов 16-17 гдето(но их там было где то 4 примерно) и ниче, волк неплохо продержался,я успел даже плтора врага угробить,тем более он там сам им надавал, я на него накастовал чето там че было в рейнджерском арсенале залкинаний. К тому же, на начальных уровнях зверушка очень даже неплохо помогает, а на более высоких мне уже будет пофиг я буду хайдится =) а на природе я буду еще и бегать в хайде и всех на карте видеть.

qazaq 12.07.2007 09:38

Цитата:

Сообщение от Edorfeus
нифига. Создал рейнджера 20 уровня в тренировочном модуле, поставил мобов 16-17

ага. ты бы еще на мышах летучих 20 левлелом потестился. ты рейнджа 8 лева сделай, сунь ему шмот +1/+2 и парочку троечку мобов лева 12 попробуй завали. причем в тулсете мобов поправь в сторону усиления чтоб на шардовых немного похожи были. Потом отпишешь скока раундов дох твой волк пока ты от них кругами бегал. Вообще по 3.5 эффективный уровень компаньона для рейнджа это половина его левела. А максимальный медведь для 20 левела (у друида) имеет статы АБ +15/+10/+5, АС 29, 169 хп и дамаг 1d8+6. Компаньон нужен только когда героически убегаешь - мож кто-то из мобов на него отвлечется. Еще он на 1-2 левеле мышей мочит неплохо )) но это не к рейнджу

Mota 12.07.2007 21:35

Эх, ностальгия... "Вооружившись тест-модулем и калькуляторами..." На самом деле оба варианта с АА примерно равноценны. Файтовый чуть больше на грубую силу полагается, рейнджерский - на хайд и все вытекающее. Да и вообще, 20 уровней - не такое большое пространство для фантазии. Вот посмотрим что там будет на 40...

Edorfeus 13.07.2007 07:53

не люблю 40 уровни... вот этим мне и нравится нвн2 что там максимум 20, нету супер мега героеф.
не интересно 40 играть, слишком все круто. Так что 20 уровень вполне подходит пространством под мою вместительную фантазию =)

Vitar 13.07.2007 08:37

А мне кажется они необходимы хотя бы для того, чтобы дальше развивать любимого перса. Иначе на 20 (ох, до него б дожить...) уже не к чему стремиться. Другое дело, что один город и окрестности, напичканные эпическими героями, - нонсенс. После 20 уровня опыт можно давать, например, только за квесты или именно РП. Скажем, ДМ устраивает событие, за которое 20уровневые и выше игроки получают эпический уровень (по результатам отыгровки на усмотрение ДМ). Грубо говоря, на 20 уровне манчевать смысла уже нет, хочешь играть дальше - играй в полном смысле слова.

Edorfeus 13.07.2007 13:14

хм...отличная идея. Но к сожалению не мы с тобой решаем че и как... =)

Vitar 13.07.2007 13:32

Сейчас пришла в голову идея, неплохо коррелирующая с моим предложением по пвп тут. Сделать локу под классическим названием АРЕНА, где в боях (а также - на мой вкус - в отыгрываниях) будут сходиться 20-уровневые персы. Тут и только тут за пвп-бой перс сможет получать опыт (10% от побежденного) сверх 20-го уровня. Тем самым мы создаем зрелищную рп-пвп-зону, где можно не просто стать эпиком, но и просто красиво и ПУБЛИЧНО по-игровому (и по-мужски, хе-хе) "цивилизованно" выяснить отношения между прочими игроками в режиме а-ля дуэль. Также арена сдержит почкование эпиков (если они вообще есть в задумке), ведь лишь один из претендентов повысит свой опыт. :fkr:

Edorfeus 13.07.2007 13:40

учитывая что арена есть и ее не может не быть(эх..жаль) то идея ваще клевая...но если капнуть глубже - арены все эти сплошной пафос и показуха... нормальный пипл разбирается в своих проблемах неприлюдно :susel:

Oranj 13.07.2007 19:11

У каждого свои пристристия, так что мы не будем ограничивать получение эпик левелов путем РП. Кому-то нравится РП, кому-то квесты типа сходи-убей-принеси, кому-то ПВП.

Хотя есть идеи насчет получения определенных левелов и престиж классов через выполнение каких-либо условий. Но это пока на стадии идеи.


Часовой пояс GMT, время: 20:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.