Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Варлок (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=663)

J.L. 08.10.2007 22:06

Mozon, качай друида, они рулять ;) нет для варлока "хорошего билда" :(
и нет ответа нужна ли варлоку харя ибо фактического току от неё - спасы и всё
зы: инвиз брать обязательно %)

Vitar 08.10.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Mozon
Распишите плиз какой нить билд на варлока (20 варлок или 18\2) весь топик не смог прочитать слишком много не потеме сказано.... и еще интересует вопрос какие статы начальные выбрать и в какой стат качать=) харя???

Между 20 и 18/2 (точнее, надо брать 16/4(14) с расчетом на демона) - пропасть. :) На самом деле делать не чистого хай-левел варлока - глупость. Либо берите 1-2 лвл варлока, либо чистый. Чистый варлок тоже в двух вариантах: либо уходишь в харю (попытка удержать спасы и хоть как-то повысить ДЦ, рассчитывая на периодическое пробивание), либо уходишь в тело/дексу (ориентация чисто на дамаг и относительную выносливость этого класса). В любом случае даже малейший микс сразу убивает основную фишку эпик варлока - убийственный дамаг (от среднестандартной сотни до 378 вообще принципиально достижимого на варлоке) на расстоянии 250 футов при спамохасте и спамодиспелле (о котором все частенько забывают, а ведь удачно брошенный диспелл помимо основной радости еще усиливает варлока на вполне достойное кол-во временных хп). В будущем в пвп-боях первыми в партиях будут выносить именно варлока и АА (и если от стрел второго можно хоть как-то защититься прокачанной АЦ, то первых не будут бояться разве что читорные друи/штормы - до первых двух-трех диспеллов - и суперпупермегагигаархидексовики), ибо заснешь на лишних пару раундов - и каюк.

Mozon 09.10.2007 08:38

ладно тогда задам еще 1 интересуещий меня вопрос. какие эссенции (или как их там?) нужно брать на левелах? какие обязательны а какие по желанию? поднлитесь своим мнением.

Shenae 09.10.2007 12:54

2Витар

Ты не совсем прав, считая что варлок не может быть доп. классом с существенным количеством уровней. Не забывай про чарм и остальные спеллоподобные инвокации, ДЦ которых зависят только от хари, на которых можно строить миксты, используя варлока как добавку к любому харяориентированному классу. Например 6 уровней варлока. Или 10. Добавлять можно куда хочешь - в барда, избранного. Избранный9/бг3/варлок6/штормлорд10 с ходу. За 6 уровней варлока получить си инвиз 24 часа, спасы и читерный чарм, которым можно зачармить сколько угодно игроков вполне неплохая компенсация. А ДЦ чарма я тебе говорил от чего зависит - я думаю ДЦ под 30 бесконечный чарм эт неплохо. Причем информирую - все подобные инвокации работают и в полиморфе друида. Можешь варлока добавить в харяориентированного друида вместе с бг например будет тебе и спамохаст и чарм и если хошь и бесконечный диспел. Все конкретные примеры билдов и микстов привожу не особенно думая, поэтому манчам помидоры в меня не кидать

Vitar 09.10.2007 13:02

Шен, варлок может держать под чармом одновременно только одного противника. При этом это не чарм. Это дейз. В остальном - да, такие мысли были. Но когда начинаешь смотреть на практике, выходит, что варлок мешается. Про друя мне известно. Само собой, делай поправку на то, что я не люблю миксов (я не до такой степени манч, чтобы смешивать варлока, друя и бг на аасимаре :) ). Поэтому точка зрения более чем субъективна.

Vitar 09.10.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от Mozon
ладно тогда задам еще 1 интересуещий меня вопрос. какие эссенции (или как их там?) нужно брать на левелах? какие обязательны а какие по желанию? поднлитесь своим мнением.

Вариаций очень немного.

1 уровень
Хареспасы, копье (можно заменить на сии), декса

2 уровень
хаст, инвиз, цепь (можно заменить на чарм и делать ставку на то, что обсидианы никогда не перепишут скрипт специально для варлока, хотя отказываться от цепи на 20+ уровне - бред сивой кобылы)

3 уровень
диспелл, кислота, щупы (некоторые берут дейз или мошек, я их не понимаю)

4 уровень - самый бесполезный на данный момент
демон, редукт, негатив

С переходом на маску редукт или негатив заменяется на стан. Вот и все, что может варлок.

J.L. 09.10.2007 13:14

"ДЦ под 30 бесконечный чарм" а как дц 30 на практике достигается ?
и кстати ещё одна бага - инвокации варлока на самом деле считаются заклинаниями 1-4 лвл а должны быть заклинаниями 1-9 (у каждого закла в описании указан его уровень)
х3 как другие но варлок весьма глючный класс

Vitar 09.10.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от J.L.
и кстати ещё одна бага - инвокации варлока на самом деле считаются заклинаниями 1-4 лвл а должны быть заклинаниями 1-9 (у каждого закла в описании указан его уровень)

С чего ты взял?

Shenae 09.10.2007 14:24

Цитата:

Шен, варлок может держать под чармом одновременно только одного противника.
Хм.. если в 1.10 не пофиксили, то это не так. Сколько угодно )))). Именно потому, что это дейз, а не чарм...

Vitar 09.10.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от Shenae
Хм.. если в 1.10 не пофиксили, то это не так. Сколько угодно )))). Именно потому, что это дейз, а не чарм...

Мда. Ты прав. Но дц у меня на 20 лвл всего 22. Так как ты на практике достигал дц под 30? :) Шен, все эти слова неактуальны. На 20 лвл бинд (масочный) дает при харе 25 дц 27. То же самое дает негатив. Результат бинда НЕ изменяется при специализации в энчанте - те же 27. А поднять чармодейз даже спецами до уровня бинда ты при всем желании не сможешь. Что лишает всякого смысла тратить фиты на багоюз. Не говоря уже о количестве одновременно поражаемых целей и дальности действия. Единственная разница - в длительности эффекта. :)

ЗЫ СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! Ты навел меня на ОЧЕНЬ интересную мысль. ;)


Часовой пояс GMT, время: 23:32.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.