Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о сервере (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=864)

Eclipse 05.12.2008 13:29

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Ой, ну не надо сюда „жизнь“ вплетать — это пока ещё игра и у неё другие задачи. Да даже в жизни : если я, допустим, учитель математики в школе, то зачем мне пытаться догнать и обогнать шахтёра-стахановца ? =) А смысл именно в этом, для кого-то цель — докачать чара до 30-го уровня, для кого-то — ПвП, и т.д. Зачем уж прям так всех мерять одной линейкой ?

18002470 05.12.2008 13:33

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 34142)
Если ты видишь что есть люди выше тебя уровнем почему ты не стараешься их догнать обогнать я не знаю быть лучше или наровне с ними ровнятся на лучших а не на тех кто вечно сидит в таверне.Они же как то качнулись чем ты хуже? Имхо желание добится 30 уровня это сравнимо с желанием достич вершины в скалолазании.Короче у нас с тобой наверно очень разные точки зрения на себя на жизнь и на то что она может тебе дать ))

+

Жрица 1-го уровня и не жрица вовсе, а как тут правильно в свое время
писали, прачка. (не помню как звали)

The Vokial 05.12.2008 13:33

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Цитата:

Ой, ну не надо сюда „жизнь“ вплетать — это пока ещё игра и у неё другие задачи. Да даже в жизни : если я, допустим, учитель математики в школе, то зачем мне пытаться догнать и обогнать шахтёра-стахановца ? =) А смысл именно в этом, для кого-то цель — докачать чара до 30-го уровня, для кого-то — ПвП, и т.д. Зачем уж прям так всех мерять одной линейкой ?
Я тебя не пойму сам писал что люди слижком большого уровня что бы с ними общатся ?! Я тебе и написал что возможно стоит тоже расти в уровне ? Резалт : Делай что хочешь бро...

Melshin 05.12.2008 13:39

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Теперь про динамику.

Есть такая штука, настолка называется... Так вот, вроде бы - все просто и тупо, игра долгая, что-то там кидается, пишется, никакой динамики нету... Какие там могут быть эмоции? Как там можно вообще переживать за перса? Вот не знающий человек считает, что в такой игре никаких эмоций и т.д. нету...

А на практике...

Настольная кампания играется реальными годами. Да, перерывы между сессиями большие... Но игрок в свободное время скорее всего вспомнит про настольную игру, вспомнит своего персонажа... За полгода игрок так хорошо продумывает характер своего персонажа... Запоминает любой интересный случай, что с ним случался на игре... Сильно вживается в персонажа - это как второе я... Он знает, на что и в какой ситуации способен его персонаж, чего персонаж боится, а чего нет, что он не любит и т.д.... Если на игре игрок полностью вживается в персонажа (больше зависит от ДМ-а, чем от игрока), то при хорошем описании угрозы и техническом основании этой угрозы (если игрок знает хар-ки моба - это на руку). Не поверите - было в моей практике и такое, что игроки, просто сидя за столом за внешне вообще какой-то туповатой игрой начинали паниковать, хвататься за голову, заикаться при описаниях действий... А сама игра была страшно медленной, пока все раскидают, пока опишут...

И вот в нашем случае... Некоторая группа людей действует так, чтобы создать атмосферу шарда, боевую... Да вот безуспешно... Почему? Думайте сами. В общем-то, эти способы "добавления адреналина в обстановку" ни к чему не приведут, только к тому, к чему приводят сейчас... Игрок не вживается в персонажа, когда видит, что его атакуют боты, а не персонажи - соответственно, он не может испытывать эмоций, как игрок...

Игроку глубоко пофигу на циферки по экрану... А персонажу нет. То, что помнят вышеупомянутые игроки "о старом рау", или еще о чем... Было основано на другом...

18002470 05.12.2008 13:47

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
[quote=Vitar;34137]2 Соло
Раз и еще раз: я не за РП и не за кач. Я вообще не за. Я против попыток посягательства на звание "моя нирвана нирванистее! (а вы - лохи)".

quote]

!!!

Melshin 05.12.2008 14:05

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
[quote=18002470;34151]
Цитата:

Сообщение от Vitar (Сообщение 34137)
"моя нирвана нирванистее! (а вы - лохи)".

С 1 точки зрения - 2 антивируса поставить на 1 машину нельзя... С другой - если сделать так, чтобы они друг друга не видели - то можно...

Антивирусы преследуют цель поиска и уничтожения вирусов. Для этого они имеют зашифрованные планы этих самых вирусов. При этом антивирусы настолько продвинулись в алгоритмах расшифровки и поисках вирусов, что расшифровывают планы у друг друга и считают друг друга вирусами.

Наш вопрос... Как сделать, чтобы антивирусы видели друг друга и в это же время уживались друг с другом?

Ответ простой до невозможности... Правда он сложен в исполнении.

18002470 05.12.2008 15:25

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Только не надо впадать в отчаяние)


Процесс все таки идет, медленно но верно.
Может будет и на РП улице праздник))

m-kritik 05.12.2008 15:45

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Эклипс, создавать каждый раз перса, потому что не знал как создавать его раньше - норма, а не стеб хай-игроков (с персами не путать). Я создал полдесятка персов пока из каналки вылез, с дясяток до гнолов (ибо увидел как надо играть с рау-мобами) и теперь вот пытаюсь играть тремя, в надежде, что разобрался с жизнью на рау.

А вот по поводу расширения горизонтов Витар дело говорит, я не знаю, чем он занимается в реале, но я очень много сделал интернет-проектов, чтобы знать когда предлагают дело, а когда нет. Все что он сказал про расширение горизонтов - истина. Единственный достойный в рунете NWN проект имеющий не более 20 играющих ежедневно людей — это грустно.

MKSoLo 05.12.2008 16:12

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
Лот, в Нируаре ты изгой, прихвостень поверхностных мягкотелых увальней,
маленький гном, возомнивший себя справедливым и всесильным судьей, ты
считал, что можешь рассудить всех, защищать слабых от сильных, а лишь
навлек на них свое проклятье, наложил отпечаток предательства и мщения
за него...
Ты будешь наказан карающей десницей Нируарских богов...
Вновь и вновь... Вновь и вновь....

И не будет тебе покоя на этом свете.

ЗЫ Беседы с Эксом в ПМ не помогут ;)

18002470 05.12.2008 16:16

Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности
 
ой, я весь дрожу))

Я мальчик взрослый Максим и сам определю с кем мне в песошнице играть.
То что я с Эксом говорил , так не с тобой же)

А так же в отличие от некоторых у меня все персы в Нире,
и Хаем светлым я собственных дроу не бафаю)


Часовой пояс GMT, время: 06:14.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.