Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о НВН2 (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Общее обсуждение технической части NWN2 (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=943)

Sett 06.10.2007 18:27

Два раза ставил NVN2 - первый с кривым переводом и он тормозил.
Второй с нормальной локализацией - все четко.
Вполне возможно собака здесь зарыта.

Doublelucky 06.10.2007 19:05

Насчет тормозов НвН надо разбирать отдельно каждый случай, т.к. причины каждый раз разные, желательно с приведением полной конфигурации компа вида проц/мат. плата или чипсет/видеокарта/RAM.
Обязательно нужно проверить следующие вещи:
1. установлен ли драйвер GART (драйвер шины видеокарты, не путать с драйвером самой видеокарты), входит в комплект дрйверов чипсета м/п (кроме чипсета SiS, который устанавливается отдельно и чипсета ATI - там общий драйвер на весь южный мост)
2. хватает ли места на HDD для файла подкачки, при необходимости изменить его размер (должен быть равен 1,5 объема RAM) и перенести на другой диск.
3. проверить версию DirectX и драйверов видеокарты. Последние драйверы от видеокарты это не всегда хорошо, у меня например с сентябрьскими драйверами НвН2 вообще не запускается, а вот с июньскими всё ОК
4. Проверить не сильно ли засран автозапуск, не требуется ли дефрагментация HDD, при необходимости почистить

У меня самого стоит:
AtlonXP 2600+/NForce2 Ultra/Radeon 1950GT/1Gb DDR400
Тормоза наблюдаются при включении детальных теней для дальних обьектов и окружающего мира, а также в некоторых локациях при включеных бликах и отражениях на воде

Зидани 06.10.2007 20:17

Цитата:

Сообщение от Sett
Два раза ставил NVN2 - первый с кривым переводом и он тормозил.
Второй с нормальной локализацией - все четко.
Вполне возможно собака здесь зарыта.

У меня английская версия.

Sett 06.10.2007 20:19

Никто не замечал, сколько памяти достаточно для игры? Т.к. есть смысл при большом объеме памяти(1,5 - 2 gb) убрать файл подкачки.

Doublelucky 06.10.2007 20:30

убирать файл подкачки нельзя ни в коем случае, т.к. ОС сколько бы памяти не было (хоть 10 гигов) все равно свопит. Быстрее работать не будет, а вот проблемы возможны

Sett 06.10.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Doublelucky
убирать файл подкачки нельзя ни в коем случае, т.к. ОС сколько бы памяти не было (хоть 10 гигов) все равно свопит. Быстрее работать не будет, а вот проблемы возможны

Когда дома буду, все равно попробую. Возможно результат будет лучше чем ожидается.

Nick 06.10.2007 20:42

Доброго времени сеток всем!

были тоже лаги но друзья посоветовали убрать некоторые настройки в граффике - сейчас нормально ( похоже видюха не тянет)

Lucius 06.10.2007 21:18

У меня не тормозит, главное тени не на максимум врубать - остальное все максимальное. Комп: Core 2 Duo 6400, 2gb RAM, 8800 GTS

Зидани 06.10.2007 23:17

Цитата:

Сообщение от Doublelucky
Насчет тормозов НвН надо разбирать отдельно каждый случай, т.к. причины каждый раз разные, желательно с приведением полной конфигурации компа вида проц/мат. плата или чипсет/видеокарта/RAM.

AMD A64 3200 (2.01GHz)
MSI K8N Neo4-F nForce4 Socket 939
XFX GeForce 7600GT 256
1GB RAM

Цитата:

Обязательно нужно проверить следующие вещи:
1. установлен ли драйвер GART (драйвер шины видеокарты, не путать с драйвером самой видеокарты), входит в комплект дрйверов чипсета м/п (кроме чипсета SiS, который устанавливается отдельно и чипсета ATI - там общий драйвер на весь южный мост)
GART? Не слышал про такой - где посмотреть? Или это исключительно на ATI?

Цитата:

2. хватает ли места на HDD для файла подкачки, при необходимости изменить его размер (должен быть равен 1,5 объема RAM) и перенести на другой диск.
4. Проверить не сильно ли засран автозапуск, не требуется ли дефрагментация HDD, при необходимости почистить
Не тот случай.

Цитата:

3. проверить версию DirectX и драйверов видеокарты. Последние драйверы от видеокарты это не всегда хорошо, у меня например с сентябрьскими драйверами НвН2 вообще не запускается, а вот с июньскими всё ОК
Вроде проверял

Doublelucky 07.10.2007 17:13

Цитата:

AMD A64 3200 (2.01GHz)
Проца вполне достаточно, но желательно установить под него оптимайзер http://www.amd.com/us-en/Processors/...1_9706,00.html
Цитата:

MSI K8N Neo4-F nForce4 Socket 939
драйвер GART входит в комплект чипсета (драйверов от м/п)
Цитата:

XFX GeForce 7600GT 256
По сравнению с полновесной 7800GT у этой видеокарты поменьше конвееров будет, поэтому не тратим вычислительную мощь понапрасну и ставим дальние тени на на минимум, тени окружения средне или минимум, отключаем блики и отражения на воде. Также слабое место этой видеокарты антиализинг, прирост скорости при его отключении существенный, но будет некрасиво. Зато можно отключив его включить HDR (опция UseHDRIfAvailable=1 в nwn2.ini который в папке "мои документы" лежит) Если это опция после повторного запуска игры пропадает, нужно поставить на nwn.ini опцию "read only"
Цитата:

1GB RAM
Памяти вполне достаточно


Часовой пояс GMT, время: 14:57.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.