Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение билдов (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Друид (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=667)

Selek 02.04.2008 12:00

Re: Друид
 
Жаль аватара(( хнык хнык( Не знаю чего теперь со своим друем делать... Там был друй/1 монк/10 или 8 сакред фистов. Тестировал в вордане - в форме пенальти на атаку нет, огненные лапки сакреда недурно прибавляют дамаги. Плюс скорость увеличенная изза фиста. В общем мне понравилось) Правда не хватает атаки.. без аватара совсем попка выходит(

Melshin 02.04.2008 12:02

Re: Друид
 
Тут выше написано вроде. Пенальти есть. В чаршит не смотри никогда. Аб надо смотреть через лог. Друиду можно через клера атаку поднять. Но это извращенство. А вообще мухи все равно прикольные, особенно, когда у противника нет др и мало ац. В общем, есть идея насчет друя с финтом и блаффом... Попробуйте...

Selek 02.04.2008 12:11

Re: Друид
 
черт, мне казалось что я по логам смотрел наличие отсутствия пенальти.. ну да лана... Мухи - ползущая смерть?) Ох, она мне в 1 невере нравилась))) Сейчас дамаг поскуднее... Но обратим внимание)

nitx 02.04.2008 13:15

Re: Друид
 
Цитата:

Мухи - ползущая смерть?) Ох, она мне в 1 невере нравилась))) Сейчас дамаг поскуднее... Но обратим внимание)
хз как вам но имхо мухи кг\ам :) ибо пока они дамаджить будут друя уже сольют :) в конце концов это АОЕ из которого можна убежать\отдиспелить его
А у друев имба это кнокимун и критимун, их еще не отключили?

Shenae 02.04.2008 14:32

Re: Друид
 
друид это крайне медленно убиваемое дэрэво. И его должно быть или 12 левелов или 29. Все что между - маразм

Mark 02.04.2008 16:24

Re: Друид
 
тогда какая форма нормальная по вашему? мишка чтоли?

с кем мешать друида вопрос остается открытым...

так как со штормлордом гораздо лучше намешать клерика изза высокого аб даеще и мантлы будут

rem 02.04.2008 17:01

Re: Друид
 
2 Melshin
вот когда выйдет новый шард сновым модулем и патчем тогда и будеш рассказывать что включили а что выключили,я говорил то что было до твоего патча, слово "чит" сказал с иронией,взрослеем господа некуй к каждому слову пристовать

Shenae 02.04.2008 17:05

Re: Друид
 
единственная рабочая форма - дэрэво. мишка иногда неплох, но много минусов. плюс всегда наготове надо держать шейпченж 9-го уровня. вариант друя фактически один после фикса аватара природы - 29дру/1монк с упором на заклы по воле + Entropic Husk. второй вариант - 12 друя в любой контактный билд. Теряем -3 аб, получаем каст до 6-го уровня, +7 натурал АС от Elephant's Hide, имун к критам/сникам от Oaken Resilience (причем эти оба фита - фри экшен и времени на их юзанье не тратится), имун к нокдауну со спелла Foundation of Stone на 15 раундов. Особенно неплох варвар18/дру12. В этом варианте использования друя формы нафиг не нужны, они уходят на юзанье фитов.

Shenae 02.04.2008 17:07

Re: Друид
 
кстати по эпик спеллам которые дали шторму и фисту господа обсиданы считают что друя надо мешать с штормом, а клера - с фистом.

Mark 02.04.2008 17:09

Re: Друид
 
Entropic Husk. что это?)

вот поизвращался 12 друид/9Штормлорд/1монк/8 клерик
изврат редкостный ) тем не менее имеем 20+ левл друида
+до 4 руга заклы клера, включай дивайн пауэр.

Опять же шейп боком. Махать копьем.

еще 1 вариант добавить шд. 28 друид/1 монк/1шд

будет хипс, но нужен ли тут монк вообще?)

rem 02.04.2008 17:33

Re: Друид
 
2 Mark
все зависит от тебя самого,смотря что ты хочешь сделать из друя,кастера?война?шифта?....мешать друя с штормлордом идиотизм он ниче недаст только баб меньше будет и ац.
У друя и так куча имунов,спелов заюзай энерги имун и будет тебе имун на элэктричество если этого тебе мало то превратись в голема будет тебе имун на кастеров
(незнаю что там с последними патчами но раньше в патче 1.011(1153) форму голема морда неснимала она и недолжна этого делать)

The Vokial 02.04.2008 19:22

Re: Друид
 
Цитата:

она и недолжна этого делать)
должна если полиморф а не шейп.

rem 02.04.2008 21:34

Re: Друид
 
где ты тут увидел в моих словах полиморф?

Mark 03.04.2008 05:39

Re: Друид
 
Цитата:

Сообщение от Shenae (Сообщение 20960)
кстати по эпик спеллам которые дали шторму и фисту господа обсиданы считают что друя надо мешать с штормом, а клера - с фистом.

по конкретнее пожалуйста)

В описании nature`s avatar сказано что оно на животное союзника кладется.... вот мне интересно второй друид в пати это жывотное союзник?)

Кстати в шейпе всякие клыки которые кладутся на союзника кладутся и на себя. А вот клык который увеличиваетрейт крита, не срабатывает(и на питомце тоже) ..

тестил различные формы.. действительно для друида это только буратино.. энт в смысле
ну и голем.. без предварительных бафов и на том и на другом +7ас+10ас(мод мудры приблизительно)+имуны на крит и сник которые не диспелятся. что в принципе хорошо.

но это 1 на 1.

Т.е. чистых кастеров выносить в форме голема, рогов и т.п. в буратино. А танчегов лучше так спрятавшись за большим щитом проверять их волю)

ед. косяк с нормальным клером который изначально сильнее.... но тут дело кривизна рук может исправить.

з.ы. Вообще в пати лучше и друида и клера иметь )

з.ы.ы Обьясните как эпик фит рескью работает?)

ReBorn 03.04.2008 11:35

Re: Друид
 
вроде можно сделать аватара на друя-союзника в полиморфе.
а вообще, все мы знаем, что друй чит :)

The Vokial 03.04.2008 11:36

Re: Друид
 
Цитата:

где ты тут увидел в моих словах полиморф?
Цитата:

форму голема
хз что ты имел ввиду, я чисто уточнил.

rem 03.04.2008 13:22

Re: Друид
 
форма голема шайп
полиморф миша,волк,кабан барсук
речь шла о големе
вот хз что ты тут науточнял

The Vokial 03.04.2008 15:21

Re: Друид
 
Цитата:

форма голема шайп
полиморф миша,волк,кабан барсук
речь шла о големе
вот хз что ты тут науточнял
я к тебе нормальным тоном обращаюсь!не надо задирать нос,будь проще!,все тут такие же люди как и ты ничем не лучше и не хуже! Не надо мне тыкать в слова! ты все понел, просто с умничать решил?Красавчег я ощибся в названии, ты исправил, жму тебе руку...

rem 03.04.2008 15:55

Re: Друид
 
гыыыы, во понесло то а
Тыкать в слова начал ты и в твоих "уточнениях" я некуя непонял вот и разяснил тебе.
Где ты там увидел плохой тон а? где ты там увидел что я нос задирал?и причем тут люди вобще лол?и где же я тебе тыкал в слова? значит потвойму если я уточняю я умничаю)))?
мальчик ненужно фантазировать,релакс,тема закрыта.....

MKSoLo 03.04.2008 16:41

Re: Друид
 
Цитата:

Сообщение от rem (Сообщение 21026)
гыыыы, во понесло то а
Тыкать в слова начал ты и в твоих "уточнениях" я некуя непонял вот и разяснил тебе.
Где ты там увидел плохой тон а? где ты там увидел что я нос задирал?и причем тут люди вобще лол?и где же я тебе тыкал в слова? значит потвойму если я уточняю я умничаю)))?
мальчик ненужно фантазировать,релакс,тема закрыта.....

Не трогайте уберманча друя, которго никто не видел, а то быстро терминологией задавит. и поди ты разберись))

The Vokial 03.04.2008 17:03

Re: Друид
 
Цитата:

гыыыы, во понесло то а
Тыкать в слова начал ты и в твоих "уточнениях" я некуя непонял вот и разяснил тебе.
Где ты там увидел плохой тон а? где ты там увидел что я нос задирал?и причем тут люди вобще лол?и где же я тебе тыкал в слова? значит потвойму если я уточняю я умничаю)))?
мальчик ненужно фантазировать,релакс,тема закрыта.....
Успокойся, не надо волноватся, я же тебе ничего не сделаю, я не наезжаю не матерюсь, я тебе нормально обращаюсь как мужик к мужику. Нормально тебя прошу будь проще, относись к людям нормально.Мальчиком меня назвал зачем то?! Я тебе за твое любое слово могу так раскидать мало не покажется и мальчиком и девочкой у меня станешь...вот теперь тема закрыта пиши ответ в личку...если есть что ответить...
Цитата:

Не трогайте уберманча друя, которго никто не видел, а то быстро терминологией задавит. и поди ты разберись))
да нужен он мне ),нарисовался откуда то не сотрешь ) просто не мне одному он так отвечает как будто дочь царевича...реально люди такие как Варлок, Экс которые реально мастера себе такого не позволяют общаются со всеми ровно!а кто он такой?, .Можно же нормально отвечать все такие же люди как он...

MKSoLo 03.04.2008 17:11

Re: Друид
 
Если начнецо, ждем Витара))

BOGUS 03.04.2008 17:24

Re: Друид
 
оффтоп
Ещё одна парочка в песочницу, скоро все там будет сервака ждать :)) надо за правило завести - перед песочницей фотки выкладывать, так приятнее за жизнь в форуме раскидывать :))

по теме

Кажется только друид может своего животного превращать в Дракона. Я в модуле тренировочном пробовал - ничего не выходит. Подскажите плз - это возможно вообще?
Только что посмотрел - вообще не могу найти эпических уз или описания развития способностей животного. Его в патче убрали что ли....

alphysic 03.04.2008 18:59

Re: Друид
 
Dragon Companion

Type of feat: Class, Epic

Prerequisite: Character 21, Wisdom 30, Dragon Shape, Epic Animal Companion

Required for: None

Specifics: Druid can summon a small blue dragon or bronze dragon as a companion.

http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Shape


Для получения фита Dragon Shape в свою очередь нужно еще иметь мудрость 29 (ага, на 21-то уровне..) и иметь возможность 8 раз обращаться в дикую форму; а на 20 уровне без взятия фита Extra wild shape друид может это делать только шесть раз. Вроде бы :)

Так что мудрость 30 и 3 фита из списка выше.

В общем-то на тех уровнях, где такую мудрость можно набрать, это будет уже чисто декоративная зверушка для фана.

BOGUS 03.04.2008 19:49

Re: Друид
 
Спасибо, профессор))) ты уже стал супердока в билдах, фитах и примочках, жду тебя в стане Лунных Звёзд :))

alphysic 03.04.2008 20:01

Re: Друид
 
На здоровье. Приходится восполнять долгим и нудным чтением мануалов банальную нехватку божьей искры :) И ты думаешь, я все это помню? Хрен, искал в длинном файле.

Вообще это нужно бросать, а то до игры так и не доберусь.

А ведь, помимо игры, говорят, где-то там за окном кипит жизнь..

BOGUS 03.04.2008 20:05

Re: Друид
 
Цитата:

А ведь, помимо игры, говорят, где-то там за окном кипит жизнь..
нагло врут, недавно выглядывал в окно - ничего нет, только надпись: location under constraction
:))

alphysic 03.04.2008 20:06

Re: Друид
 
Мы все живем в сильвермуне? : ()

BOGUS 03.04.2008 23:00

Re: Друид
 
http://img217.imageshack.us/img217/5...racoah4.th.jpg

Мда.. всё получилось....на 29лвл :)) а какие-нибудь плюсы от минидракоши и от себя в виде Дракона имеются? Кастовать в образе Дракона вроде не получается.

nitx 04.04.2008 02:52

Re: Друид
 
размечталсо...
пс. драк для отступления тока, но если в нем кастить можна будет то имба

Mark 04.04.2008 03:38

Re: Друид
 
Цитата:

Сообщение от rem (Сообщение 21011)
форма голема шайп
полиморф миша,волк,кабан барсук
речь шла о големе
вот хз что ты тут науточнял

я думал с точностьб до наоборот ))
http://nwn2.wikia.com/wiki/Druid

тобишь шейп это миша,волк,кабан барсук

про дракончика http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Companion

вообщем шлаг он редкостный, нельзя на него юзать бафы типо нейче аватар и клыки

nitx 04.04.2008 04:11

Re: Друид
 
не думаю что у зверушки аб много, следовательно толку от нее нет

rem 04.04.2008 23:26

Re: Друид
 
создай друя и почитай внимательно спелы друя прежде чем что-то утверждать ...

Shenae 04.04.2008 23:37

Re: Друид
 
дракон полное ламо. а учитывая бесполезныую трату фитов, то двойное ламо

nitx 05.04.2008 01:24

Re: Друид
 
Цитата:

создай друя и почитай внимательно спелы друя прежде чем что-то утверждать ...
Зачем мне чего то создавать если я итак знаю что все саммоны в дефолт нвне лолы?

Nuligen 05.04.2008 09:31

Re: Друид
 
ОМГ :crazy: у друя одни самоны значит?

nitx 05.04.2008 09:47

Re: Друид
 
где ты такое увидел?

ReBorn 05.04.2008 21:09

Re: Друид
 
саммон - неэффективное средство борьбы с мобами, ввиду малого хп, низкого АБ и особо низкого АС, в связи с чем приходится подставлять свою розовую попку под удар :)
да и штраф к опыту идёт от саммона... любого :( даже безобидного...

Nuligen 05.04.2008 21:40

Re: Друид
 
Цитата:

Сообщение от nitx (Сообщение 21153)
где ты такое увидел?

ты сам это сказал, что мол, фигли друя смотреть - все самоны "лолы"

nitx 06.04.2008 01:04

Re: Друид
 
Я где то что то сказал про друя? Там речь вобще то о его саммонах идет.


Часовой пояс GMT, время: 12:04.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.