Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Всё о сервере (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта. (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=1670)

Warlock 11.11.2009 09:18

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Adequate (Сообщение 40661)
Насчёт появление шмота выше +1 в магазинах: это должно повысить ценность денег, а то игроки ничего друг другу не продают, только меняют. Если цена в магазе за каждый "+" будет сильно расти. То глядишь появятся фармеры. И начнутся товарно-денежные отношения между игроками, хоть какие-то.
И по поводу стационарных баферов: тут где-то поднимался такой вопрос, я читал. На Кормире, например, они были весьма популярны. Чтоб клиро-аркан NPC за N-ную сумму бафал, на выбор что-то. Почему нет?

Что бы повысить ценность денег, нужно дать игроку возможности их на что то тратить. + Нужен Крафт, который пока буксует.
Какой смысл бафера?
до хай мобов добежать не успеешь, спадёт
нубам он и не нужен, лоу мобы расчитаны под самый слабый класс - рогу
да и нет денег у нубов на бафы

Chip 11.11.2009 11:54

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
ну не знаю что там есть в игре в магазине я полезных вещей не видел. Пример: Хочу сделать орка варвара с 30 лв. Сколь там можно добит демаг резист у варвара 30 лв? если не ошибаюсь около 19. Для нынешних мобов пустяк. А вот с поясом демаг резиста хотя бы 10 уже хороший перс получается если добавить резист от щита то вообще здорово. Не панацея допустим от ФС с 300 демага не спасет но урон до 40 будет держать при ац 20))). Но возникают проблемы с элемым уроном. Нужны колечки +10 хотя бы эл. резист. И вот из-за шмота который не купить и не падает я такого интересного перса не могу сделать. И это только один пример. Таких примеров можно куча привести. Повторяю кастер за.ли, а милишникам нормального шмота не даете.
Вообще фигня какая-то шмота в игре хрен выбъешь, у меня 25 уровень перса я на феях за два месяца кроме кольшужки +3 ничего путного не выбил. Один шлак. Вот и говорю с вашим подходом что-то свое построить фиг получится обязательно придется стандартную комбинацию фитов и скилов брать, Очень ограничены варианты

Adequate 13.11.2009 10:27

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 40663)
Что бы повысить ценность денег, нужно дать игроку возможности их на что то тратить.

Именно об этом я и написал. Если в магазинах будет дорогой шмот +2 и очень дорогой +3 и, допустим, нереально дорогой +4...

Chip 13.11.2009 14:35

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Adequate (Сообщение 40666)
Именно об этом я и написал. Если в магазинах будет дорогой шмот +2 и очень дорогой +3 и, допустим, нереально дорогой +4...

+1

pazzo3 21.12.2009 10:43

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Если мне память не изменяет, Архангел, уже год назад нарисовал разнобразный плюсовой армор, его не возможно включить в магазины?
Я месяц не заходил, поэтому может и не актуально, было бы не плохо отменить выпадение шмота при пвп и штраф смерти при пвп, это сделало бы интереснее игру, и возможно вернуло бы часть комьюнити. ИМХО.
Как альтернатива. за победу в пвп начислять рейтинговые очки, за определенное количество которых выдавать вкусные виапоны или арморы.

MKSoLo 21.12.2009 16:12

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
За победу в ПвП достаточно просто рейтинга)) Фаллометрию никто ведь не отменял ;)

Melshin 21.12.2009 21:20

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Убрать дроп и потерю/получение опыта, добавить рейтинг, )

На выходе правда пвп шард получится...

pazzo3 22.12.2009 06:47

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
На мой взгляд РП с такими мобами он не получится как ты его не выворачивай, он манч-пве по любому, лучше уж пвп=)
1. Игра НВН, далеко не самая продвинутая по игровой механике, что не прибавляет ей поклонников.
2. Сейчас вышло Очень много онлайн игр "халявных" тот же "Мир ведьмака" и "Аллоды" и конкурировать с ними за игроков бессмысленно.
3. Играть на Шарде будут фанаты при условии, что игра не потребует "героически преодолевать сложности", будет шмот, прогресс, крафт, боссы, пвп.
4. "Курс партии" те есть , видение шарда администрацией, потерпел фиаско, это видно всем даже новичкам- онлайн =0 несколько месяцев, за редким исключением.
выход из ситуации( если это кому- нибудь надо) : 1. Отменить потерю экспы при ПВП, выпадение лута при ПВП, добавить разнообразный шмот, пересмотреть цены на него ( это проще чем править лут из мобов на мой взгляд, и это решит проблему - некуда девать голд), ввести стандартный крафт из игры или взять у буржуев , да-да велосипед уже изобрели), и последним пунктом, оповестить рег.лист форума о нововведениях, не один Шард по НВН на рувове, сейчас не способен удовлетворить запросов комьюнити, почему бы не Рау?

pazzo3 22.12.2009 07:07

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Melshin (Сообщение 40741)
Убрать дроп и потерю/получение опыта, добавить рейтинг, )

Аха и начинать игру с 30го, гы-гы, эта крайность так же скучна как и нынешний вариант, арениться можно и в хомяке.

MKSoLo 22.12.2009 08:43

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Зачем что то править для ПвП? Много есть с кем ПвПшится?
Мапы, разветвленная карта, мобы, крафт, несколько стат квестов - вот что нужно для начала. + Закрыть шард на время, что бы народ не заходил по одному человеку с последующим отбытием навсегда. Можно попробовать объявить о сурьезном дополнении контента (если таковое могет быть) и открытие обновленного шарда на определенное время. И четко в это время открыть обновленный шард. Мб будет несколько новичков + пару старичков зайдет. Эффект в том что онлайн будет несколько плееров, а не 1-2, можно экспедишн организовать, квесты посмореть. А дальше хз как пойдеть =\ внимание комьюнити все равно размыто на много онлайн проектов...

Melshin 22.12.2009 11:28

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Вопрос: кто это будет делать? Рестик?

Отсутствует мотивация игроков. Моббинг ради моббинга? Есть 3 варианта - РП (Дм квесты, моббинг тогда вообще не при делах), пвп и разнообразие (тут нужно много постоянно трудящихся разработчиков, вкуривающих в то, что они делают).

Кстати, не в русском нвн коммьюнити ситуация получше. Был выпущен "альтернативный клиент" (Skywind, Grinning Fool, которому за патч 1.23 памятники на шардах реально поставили на многих и Obsidian Entertainment, которым Атари патчи выпускать не дает пока, ну они в коммьюнити код сливают, :P), который умеет следующее:

1) фиксит множество проблем, связанных со связью/клиент сервер, краши при переходе с локи на локу, краши при переходе с локи на локу у аркан кастеров с метамагическими спеллами на квик панели, редкую блокировку квик панели (слоты мигают и не отвечают), отменяется подтверждение сервера на движение персонажа (т.е. тыкаешь и сразу бежишь без задержки).

2) Добавлена своя миникарта, умеющая отображать все объекты, которые видит перс и с которыми он может взаимодействовать. На миникарте можно ходить, выделять, смотреть описания, выполнять дефолтные действия, при наведении мыши краткая инфа (враг/друг и т.д.), миникарта поддерживает пути, "куда идет существо". ДМ может открывать миникарту тех локаций, на которых его нет и работать на них с полной функциональностью. Можно прямо в игре на миникарте включать отображение тайлов, валкмеша.

3) Есть команда, переключающая стандартное передвижение с бега на шаг. Много правок, связанных с чатовыми командами (в частностью с личкой).

4) У ДМ-а есть мини-клиент, основанный на тех самых миникартах. Можно заходить с древних компьютеров ).

Еще было выпущено дофига классной фигни, которую, если собрать воедино (просто собрать) - можно классный шард собрать.

Что я могу сделать для Рау: я могу отвечать на вопросы по разработке. Я могу сделать с НВН 2 в принципе все (как год уже на своем проекте разбираюсь).

Также то, что я делаю у себя на проекте - эти вещи я могу спокойно скидывать и на любой другой проект, я никогда не был против.

Я не буду учавствовать в разработке 2 проектов сразу. Это я уже проехал, попробовал - получил страшный завал в реале, буквально на прошлой/позапрошлой неделе выкарабкался.

Еще я бы предложил вести обсуждения на сайтах, хорошо котирующихся в поисковиках по тэгам "НВН 2". Поскольку основная проблема сейчас (я встретился с этим у себя на проекте - отсутствие народа). Туда ежедневно заходит народ, нубов всяких, и, если они увидят активность, дружелюбность, адекватное общение и ссылки на шарды, то они потянутся потихоньку... Можно побилдить, можно обьявлять эвенты на разнообразных шардах... Сейчас там никто ничего не постит, все тихо и глухо - естественно, от этого активность не увеличивается. Сейчас все подобные сайты, кроме ag.ru в какой-то мере сотрудничают со мной или товарищами по команде проекта, которым я занимаюсь. Это nwnzone.net - там я сам редактор. Форум на playground.ru - товарищ - модератор. Сайт neverwinter.net - мы с ним сотрудничаем. Ввести определенное правило, дескать, не рекламировать отдельный шард при помощи "сравнения" с другим и расставить проекты по целенаправленности - и думаю, после месяца (ага, именно так, времени много прошло, тяжело придется) нашего с вами активного общения народ потянется, ))

Короче - реквестирую холиворы, ))

Melshin 22.12.2009 12:03

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Есть 3 варианта - РП (Дм квесты, моббинг тогда вообще не при делах), пвп и разнообразие (тут нужно много постоянно трудящихся разработчиков, вкуривающих в то, что они делают).
Разберу поподробнее.

1) ДМ квесты - задача в принципе невыполнимая. ДМ-ов брать неоткуда. Нужно умение хотя бы отыгрываться + знание ДМ клиента, эти вещи редко встречаются в совокупности.

2) Пвп. Требует разнообразия в классах. А у нас на выбор клер и аркан. Неинтересно. Этот пункт подразумевает "небольшую" фундаментальную переделку. Я прямо сейчас этим занимаюсь (зачем и для кого - непонятно, ну в общем, разработчики сами в то, что делают, играть будут).

3) Разнообразие. На данный момент на шарде очень однотипные и скучные бонусы, заключающиеся просто в циферках. Множество разных оригинальных, уникальных магических вещей, всякие боссы, финтифлюшки . Требует адекватное отношение к скриптам (Вар их пропускал через Токса, который тупо отсутствовал) и умение делать эти финтифлюшки. Могу научить кого угодно чему угодно, =)

MKSoLo 22.12.2009 14:52

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Да уж: все всегда упирается в людей, которые могут и желают реализовывать.

pazzo3 23.12.2009 06:01

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 40744)
Зачем что то править для ПвП? Много есть с кем ПвПшится?
Мапы, разветвленная карта, мобы, крафт, несколько стат квестов - вот что нужно для начала.

О том и речь, а пвпешится будет с кем если условия для игры появятся, а не нынешний вариант- сдох, остался без 3 месяца выбиваемой шмотки + дэлвл... то что отдых ввели прикольно, но имхо и отдых и смерть со штрафом перебор + такую уже привычную хрень, как ребилдинг за голд, по буржуйским сервам любых игр пора бы прикрутить гденить на старт локе..
На ТФР, если помнишь, особо стат квестов нет, а как-то 30+ народа онлайн норма, да типо РП сервер, так там и мобы под РП или игру партией, мы тупо по- нашему , там заходили в канализацию на зомбии выходили на 10+ уровне за часа 3 игры, они потом там респ ограничили правда=)))
пс. я вообще сейчас в ВОВ играю=) , человек пять рауринцев по моим сведениям на Аллодах, еще несколько человек у буржуев язык тренируют через пальцы=), все ушли где дружелюбные условия и понятные условия игры, на Рау в частности пропогандирутся РП которого нет или все делается( в прошлом) чтоб его небыло, параллельно создаются условия игры требующие круглосуточного онлайна для нормального прогресса.
Если вдуматься, основной контингент играющий в нвн 20+ и выше, в мои 33, мне бонально некогда вкачивать месяцами 30 лвл, заниматься процессом ради процесса(даже если считать, что в 1000 разном повторении зачистки лок есть кайф) интересно наверное на первом персонаже, но после нескольких лет игры, как то не прет=)
ППС. Все это чисто понос мозга, не агритесь понапрасну=)

LeifL 23.12.2009 10:32

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Проблема действительно только в людях, которые могут и хотят что-то делать. Спешу вас обрадовать, такие люди на Рау есть. В данный момент уже составлен план работ и более того, к его реализации приступили. Остается лишь ждать и верить. Если кто-то желает помочь, пишите не стесняйтесь.

MKSoLo 23.12.2009 10:49

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Приятно это слышать!

Не смотря на то, что "отошел от дел" все равно отношу себя к сочувствующим и слежу за развитием событий на Рау. Уверен - лучшие битвы у Рау еще впереди!

pazzo3 23.12.2009 11:15

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Позитив хорош сам по себе, поживем увидим...

Malkavian 23.01.2010 00:33

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Однако интересно. :bunny:
*углубился в чтение*

pazzo3 25.01.2010 06:21

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
О_о, Малк написааалл.,* упал на колени начил биться головой об пол и читать подвывая мантры*

Ilisan 26.01.2010 20:48

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Внести что ли свои пять копеек?

1)Мотивирующие квесты - едва появившись в городе лезть в вонючую каналью тренироваться на мышах как то не прет, а вот если вас попросили разобраться с проклятыми паразитами, да ещё и пообещали подкинуть деньжат... а в самой каналье достаточно внимательный сможет найти всякую мелочь (медные колечки и т.п), + в соседнем кабаке пьянчуга просит найти упавшую в туже каналью "счастливую монетку"... Настрой уже совсем другой.

2) Гильдии (Храмы, секты, гильдии наемников/волшебников) причем гильдии завязанные на определенные классы и мировоззрение с возможностью получить определенные абилки или шмот (ну например "плащ паука"(имун к связыванию, замедлению) или "опытный с ядом" у храмовников Лот) получаемые при выполнении определенных условий (Уровень в классе, квест/ы, имеющиеся индигриенты, "доверие/благосклонность")

2) Эпические призывы и самоны - на 20+ левеле из призывов имеет смысл использовать только "эпичский призыв" польза от которого весьма сомнительна - все остальные призывы откровенно бесполезны, да и скажем некроманту ходить с кроликом (а это единственная тварь от которой хоть какая то польза)... в идеале вообще нужно сделать квест позволяющий сменить этого кролика на... минидракона, или ифрита или призрака или фею вообще на что нибудь не такое убогое.

3) Мобы напарники - заплатил 100 монет*5 уровней получил напарника для кача.

4) Вещи + Х к характеристикам (сила,ловкость,интеллект харизма) и + к магической защите (получить хотя бы 25 с предмета, а не от извращений с расами/классами/зельями) ну и броньки с защитой 30- от одной или нескольких стихий + элементы адамантим, холодное железо и т.п

5)Эпик квесты по типу "и пришел он на гору **** и разложил вокруг ***,****,*****,***, (за которыми все локации облазил и 99 доп квестов выполнил) и прочитал он Древний Свиток (Собрал по кусочкам, пылинки сдувал) и стало ему счастье - тут простор для фантазии но в идеале либо финт улучшающий/дополняющий уже имеющиеся у персонажа либо повышение какой либо характеристики либо эпик предмет.

LeifL 26.01.2010 21:45

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Ilisan 5 баллов. Именно в таком направлении сейчас и работаем ;)

Ilisan 01.02.2010 12:18

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

5)Эпик квесты по типу "и пришел он на гору **** и разложил вокруг ***,****,*****,***, (за которыми все локации облазил и 99 доп квестов выполнил) и прочитал он Древний Свиток (Собрал по кусочкам, пылинки сдувал) и стало ему счастье - тут простор для фантазии но в идеале либо финт улучшающий/дополняющий уже имеющиеся у персонажа либо повышение какой либо характеристики либо эпик предмет.
Насчет этого - возможно есть возможность превращения в оборотня, вампира, линча, демона/ангела, ну т.п?

MKSoLo 01.02.2010 13:05

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Ilisan, ты на шарде играл уже?

Ilisan 01.02.2010 13:17

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Ilisan, ты на шарде играл уже?
Да играл (докачался до 7 левела)

А предложение вношу на будущее примерно когда до качаюсь до 30 (это примерно через пару месяцев)))

MKSoLo 01.02.2010 16:04

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Ilisan (Сообщение 40969)
Да играл (докачался до 7 левела)

А предложение вношу на будущее примерно когда до качаюсь до 30 (это примерно через пару месяцев)))

Ну тогда, наверное, понимаешь, что объективно есть более первостепенные работы, чем добавление новых рас?

Кстати, думаю что расы сделают, если проспонсировать именно этот вопрос)) Но, наверное, это работы много и будет дороговато...

_Arhangel_ 01.02.2010 16:13

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 40973)
Ну тогда, наверное, понимаешь, что объективно есть более первостепенные работы, чем добавление новых рас?

Кстати, думаю что расы сделают, если проспонсировать именно этот вопрос)) Но, наверное, это работы много и будет дороговато...

ага роботы много 1 строчку написать:P просто толку создавать сотни рас:)
и как по мне болие проблема продумать бонусы чтоб и уникальны были и без лишних плюшок:P

MKSoLo 01.02.2010 17:02

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от _Arhangel_ (Сообщение 40974)
ага роботы много 1 строчку написать:P просто толку создавать сотни рас:)
и как по мне болие проблема продумать бонусы чтоб и уникальны были и без лишних плюшок:P

Хм, а выглядеть они будут так же? Атрибутика (крылья там, хвосты и пр), полиморфы и прочая фигня...

Ilisan 01.02.2010 23:44

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

ага роботы много 1 строчку написать просто толку создавать сотни рас
и как по мне болие проблема продумать бонусы чтоб и уникальны были и без лишних плюшок
Ну я ж кажется сказал что при помощи некого ритуала можно было бы превратиться из скажем хумана в линча с сответствующими плюшками)))

Цитата:

Ну тогда, наверное, понимаешь, что объективно есть более первостепенные работы, чем добавление новых рас?

Кстати, думаю что расы сделают, если проспонсировать именно этот вопрос)) Но, наверное, это работы много и будет дороговато...


Хм, а выглядеть они будут так же? Атрибутика (крылья там, хвосты и пр), полиморфы и прочая фигня...
Это да... А дорого это примерно сколько?

MKSoLo 02.02.2010 04:42

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Ilisan (Сообщение 40976)
Это да... А дорого это примерно сколько?

Я хз. Если разговор серьезный, Warlock поговорит с разрабами и они скажут.

lorendroll 02.02.2010 15:59

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Да я думаю тут не в деньгах вопрос, а в мотивации :) Творческий энтузиазм это такая штука, которая далеко не напрямую зависит от вознаграждения...

Я как скриптер мог бы предложить вам поискать на nwvault.ign.com наиболее подходящие системы (нвн1 и нвн2), которые хотелось бы видеть на шарде. Протестировать, да составить список желаемых изменений. Выдумывать свой велосипед конечно бывает интересно, но на ваулте уже собрано столько контента, что еще интереснее бывает покопаться там. А уж внедрение готовой системы на шард дело не столь сложное...

MKSoLo 02.02.2010 20:41

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
а чего тогда не внедряется? на ваулте действительно масса всего...

Warlock 03.02.2010 09:04

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
для начала нужно понять что внедрять, а потом ещё найти это...
+ без лобби никак

Vitar 03.02.2010 09:46

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Хых, никто не хочет задаться вопросом, какие изменения нужно ввести, чтобы поднять онлайн с 0 (нуля) до хотя бы 8-10 человек?

_Arhangel_ 03.02.2010 09:59

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
секретные магазины, еше пару таверн где то, неплохо было хоть 2 гильдии,
еше можно сделать что-то гильдии магов, и через диалог заходить в некие комнаты с монстрами, де монстры будут деланы спецом для магов чтоб те моли соло кач, выйдет файты и более сильные класы будут качаться в обычном мире а если магу будет трудно на таки монстрах то до 10го можно сделать для него послабей в такой вот гильдии магов.

поставить просто на дороге пару ловушек посильней чтоб гулять было опасней.

_Arhangel_ 03.02.2010 10:02

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от MKSoLo (Сообщение 40975)
Хм, а выглядеть они будут так же? Атрибутика (крылья там, хвосты и пр), полиморфы и прочая фигня...

Ну можно и на ваульте взять там я видел кучу новых рас от вампиров до лизардменов:)

pazzo3 03.02.2010 13:12

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 40992)
для начала нужно понять что внедрять, а потом ещё найти это...
+ без лобби никак

*Хотел много написать, но пожалел времени *:crazy::popc:

MKSoLo 03.02.2010 16:07

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Хм... Например, основная политика на седня ясна (доведена Warlock-oм): ввести крафт. Ставится крафт с ваулта, делается объявление, запускается серв, народ начинает усиленно крафтить)) Потом например, читерные шмотки можно делать: откааат, изменение, установка уже поправленного крафта, выемка (не торопясь))) убер шмоток.... Следующее задание партии, несколько секретных неписей магазов, например.... И т.д.

ЗЫ На то оно и тестовый период

ЗЫЗЫ Да, будет дисбаланс от введения разных систем не связанных четко одной идеей. Но он и сча есть, и в первом НВН всегда был...

Ilisan 06.02.2010 05:08

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Цитата:

Хых, никто не хочет задаться вопросом, какие изменения нужно ввести, чтобы поднять онлайн с 0 (нуля) до хотя бы 8-10 человек?
ИМХО - В первую очередь нужно сделать связный мир, а не несколько ничем не связных локаций.

Просто как новичок говорю заходя в пустой город, задаёшься вопросом - кто поубивал всех жителей?

Когда в таверне весело говорят что здесь лучше не напиваться, а то побьют думаешь КТО?

Выходя из города ожидаешь увидеть, какой то пригород ну там грибные фермы или блок пост - 0

Войдя в любую локацию и увидев кучки мирно пасущихся мобов первая мысль - чего они тут делают? Пол сотни гоблинов торчащих рядом с некими руинами и на все пол сотни один мизерный лагерь... Это выглядит мягко говоря странно. А ведь так выглядит любая локация (Ну во всяком случае все локи вплоть до гнолов) Откуда эти твари пришли, чего им здесь надо, почему их терпят так близко от города - эти и другие подобные мысли не дают мне покоя.

И самое жуткое я уже на полном серьезе думаю - а может линейдж всё же лучше? (Бррр чур меня чур)

А если серьезно до 8 левела ничего интереснее тупого кача и собственной смерти (С Фугой весьма забавно придумано, хотя диалог на мой взгляд немного "мертвый") так и не увидел - быть может я редко появляюсь в игре или дело в том что я через чур привык к синглу?

Vitar 06.02.2010 09:23

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
2 Ilisan

Хорошо, а теперь давай пойдем методом от обратного. Вот сделал, допустим, ты этот самый "связный мир". В предместье Сильвермуна (могу ошибаццо, давно не был, но это единственная городская лока, если не считать мини-арену) ходят бравые солдаты, у гоблинов появился крутой военный лагерь... и народ с радостными воплями "НУ НАКОНЕЦ-ТО!", "УРААА!!", "РАУ ФОРЕВА!" тут же повалил толпами на шард, так что ли?

Ilisan 06.02.2010 10:15

Re: Каких изменений на шарде я жду от следующего апдейта.
 
Эээ я не совсем понял ты что хочешь что бы они лезли в пустые локи?
Так без игрового контента Т.е
Цитата:

ходят бравые солдаты, у гоблинов появился крутой военный лагерь
не будет новых игроков, они день два побегают по пустым локам и линяют. Причина проста - онлайн игры это в первую очередь общение и уже потом кач. А раз нет общения то нужно создать хотя бы его заменитель - посмотри любую онлайн игру там всегда есть 5-6 "разговорчивых" мобов + библиотека мира создающих настрой + сам мир.

Да и самим програмистам наверняка интереснее создавать Мир а не кучку лок с мобами.


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.