Raurin Forums

Raurin Forums (http://raurin.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение игровой механики шарда (http://raurin.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Крафт (http://raurin.ru/forum/showthread.php?t=634)

alphysic 20.11.2007 19:13

Re: Крафт
 
Где взять кирку? Все ли руды одинаковы? Как посмотреть свой уровень в рудокопстве? Как, в конце концов, сделать мифриловый фулл? :) Это еще рано, пока тока пятый уровень, но..

Nick 20.11.2007 19:16

Re: Крафт
 
Цитата:

Сообщение от alphysic (Сообщение 13446)
Где взять кирку? Все ли руды одинаковы? Как посмотреть свой уровень в рудокопстве? Как, в конце концов, сделать мифриловый фулл? :) Это еще рано, пока тока пятый уровень, но..



об этом рано спрашивать - крафт в разработке

migg 01.12.2007 10:40

Re: Крафт
 
Стандартное написание свитков отключено, пустые свитки изьяты из продажи. А в крафт холле есть письменные столы.
Плиз, раскажите о будущем крафте свитков, если уже есть определенность в этом вопросе. Видимо возможность чтения заклинаний не будет необходима для написания свитков? А что вобче надо будет для свитков?

Oranj 01.12.2007 17:43

Re: Крафт
 
Плейн пропал, поэтому отвечу я :) Для написания свитка фит будет не нужен, нужна бумага, чернила и каст спелла (и возможно деньги). Так предполагалось при обсуждении, возможно что-то измениться.

The Vokial 01.12.2007 17:50

Re: Крафт
 
Что там с крафтом големов идея то хорошая мож будем думать как считаете?

elfusat 01.12.2007 17:53

Re: Крафт
 
Оранж, а зачем тогда визу фит scribe scroll?
Может визам какой-нить бонус вместо этого фита? Например, skill focus concentration.

migg 01.12.2007 18:33

Re: Крафт
 
Цитата:

Сообщение от Oranj (Сообщение 14217)
Плейн пропал, поэтому отвечу я :) Для написания свитка фит будет не нужен, нужна бумага, чернила и каст спелла (и возможно деньги). Так предполагалось при обсуждении, возможно что-то измениться.

Хм, но разве не будет отельного крафтового скилла для создания свитков? Иначе особой разницы между стандартным способом и крафтом я не вижу, разве только клерам будет удобнее свитки писать, не напрягаясь для специального фита.
Если уж делать свитки через крафт, то и надо делать скилл, который надо прокачать для написания высоколевельных свитков.

Oranj 01.12.2007 18:42

Re: Крафт
 
Все же подождем нашего скриптера, но ваши идеи только приветсвуются.

migg 01.12.2007 18:58

Re: Крафт
 
Цитата:

Сообщение от The Vokial (Сообщение 14218)
Что там с крафтом големов идея то хорошая мож будем думать как считаете?

Действительно, хорошо бы такое сделать.Сделать скилл по интелекту и харизме. И чтоб несколько видов големов можно было делать, причем разного лвл. Пусть этот крафт големов будет зависеть от продукции многих других профессий: кузнецов оружия и доспехов, металурга, алхимика, артефактора, даже ювелира и скорняка. Пусть у каждой профессии будут рецепты по изготовлению частей и деталей големов.
А механик будет собирать в единое целое голема, и так же он будет изготавливать ловушки для воров. В виду необходимости сотрудничать со многими крафтерами, крафт големов будет доступен главным образом для гильдий, и их(големов) не будет излишне много. Почему статы интелект и харизма? Потому что по традиции големов обычно создают аркан кастеры, собственно голем = механическая часть + зачарование.
В идеале вспоминается голем из аддона к первому нвн, в него еще три заклинания можно было вложить, чтоб он их потом во врагов мог выпустить :)

Vitar 01.12.2007 19:03

Re: Крафт
 
Цитата:

Сообщение от elfusat (Сообщение 14221)
Оранж, а зачем тогда визу фит scribe scroll?
Может визам какой-нить бонус вместо этого фита? Например, skill focus concentration.

Хехе. Как ты помнишь, я тоже в свое время написал, что варлокам бы неплохо кинуть бонус за утраченный впустую крафтовый фит. В ответ мне резонно заметили, что возиться из-за этого со скриптами слишком накладно. Конечно, ты предлагаешь нечто иное (не бонус в шардовой схеме крафта, а компенсацию), только это, по-моему, не очень корректно. Каждый класс что-то теряет в силу специфики шарда. И если каждый будет просить компенсацию, это приведет только к свалке. :)

ЗЫ На тему големов. Ребят, а вы уверены, что игра будет стоить свеч? По-моему, это будет оправдано только в случае, если голем станет имбой. Как минимум аналог големов, которые сейчас перед бандюками. Более того, если шмот будет нужен всем по определению, то голем - не факт. Наверняка, будучи петом, он будет жрать опыт. Я хочу сказать, что для начала надо придумать мотивацию к создани големов чуть большую, чем просто "это будет круто". Вношу свои пять копеек относительно идейного наполнения големного крафта: голем должен стать охранником крафтеров. При наличии голема, крафтер должен быть иммунен к воровству (скажем, вор делает проверку не против самого крафтера, а его голема, у которого этот скилл занебесный).


Часовой пояс GMT, время: 03:08.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.